Freitag
20.09.
Samstag
21.09.
Hl. Matthäus, Apostel und Evangelist
Sonntag
22.09.
Montag
23.09.
Dienstag
24.09.
Mittwoch
25.09.
Donnerstag
26.09.
Altes Pfarrhaus St. Sebastian
10:00Englischkurs
18:00Choralschola - Grillabend
18:00Choralschola - Grillabend
18:00Choralschola - Grillabend
08:30Ev. Gottesdienst
08:30Ev. Gottesdienst
14:10Musikkurs-Fr. Spöring
19:00EK-Elternabend 2020
19:00EK-Elternabend 2020
19:00EK-Elternabend 2020
14:30Ökum. Seniorenbegegnung-Treff
06:00Reinigung/EG
06:00Reinigung/EG
17:00Per-A
06:00Reinigung/EG
06:00Reinigung/EG
14:30Musikkurs-Fr. Walsleben
14:30Musikkurs-Fr. Walsleben
09:00Frühstück
14:00Senioren Spielgruppe
19:30ÖkB-Vortrag Theologie
09:00Frühstück
19:30ÖkB-Vortrag Theologie
09:00Frühstück
19:30ÖkB-Vortrag Theologie
18:00Spielmannszug
16:30Messdienergruppe
15:00Kranke u. Pflegende
15:00Kranke u. Pflegende
19:30Kirchenchor
15:00Kranke u. Pflegende
15:00Kranke u. Pflegende
Pfarrkirche St. Clemens
09:00Eucharistiefeier
10:30Anbetung
18:00Beichtgelegenheit
18:30Eucharistiefeier
11:30Eucharistiefeier mit Kinderkirche
Kirche Alt St. Clemens
17:45Meditation
14:00Trauung
08:30Eucharistiefeier
12:00Gottesdienst syr.-orth. Gemeinde
19:00Eucharistiefeier
19:00Eucharistiefeier
08:30Morgengebet
09:00Eucharistiefeier
19:00Eucharistiefeier
Kirche St. Sebastian
14:30Seelenamt
14:00Trauung
18:00Eucharistiefeier
10:30Eucharistiefeier
08:30Morgengebet
09:00Eucharistiefeier
18:30Anbetung
19:00Eucharistiefeier
Pfarrheim St. Marien
15:00Offener Kindertreff
06:00Kinderkleiderbasar
06:00Kinderkleiderbasar
06:00Kinderkleiderbasar
06:00Kinderkleiderbasar
06:00Kinderkleiderbasar
06:00Kinderkleiderbasar
06:00Kinderkleiderbasar
06:00Kinderkleiderbasar
06:00Kinderkleiderbasar
06:00Kinderkleiderbasar
06:00Kinderkleiderbasar
06:00Kinderkleiderbasar
18:00Messdiener - Gruppenstunde
06:00Kinderkleiderbasar
15:00Handarbeitsgruppe
16:30Yoga Gruppe
15:00Handarbeitsgruppe
19:00Messdiener-Leiterrunde
06:00Kinderkleiderbasar
06:00Kinderkleiderbasar
16:30Yoga Gruppe
15:45Messdiener - Gruppenstunde
18:00Messdiener - Gruppenstunde
19:00Messdiener - Gruppenstunde
17:00Vortrag Ghana Reise
14:00Seniorentreff Hiltrup Ost
14:00Seniorentreff Hiltrup Ost
19:30EK-Elternabend 2020
Kirche St. Marien
19:00Eucharistiefeier
15:30Tauffeier
17:00Eucharistiefeier
10:00Eucharistiefeier
13:00Gottesdienst CEM-Gemeinde
19:00Eucharistiefeier
09:00Eucharistiefeier
Friedhof St. Clemens
10:30Trauerfeier
Alter Pfarrhof
17:30Vorbereitungszeit für 21. September
17:30Vorbereitungszeit für 21. September
17:30Vorbereitungszeit für 21. September
17:30Vorbereitungszeit für 21. September
09:0050. Geburtstag
09:0050. Geburtstag
09:0050. Geburtstag
09:0050. Geburtstag
14:00Gottesdienst
14:00Gottesdienst
14:00Gottesdienst
14:00Gottesdienst
08:30Gymnastik kfd
18:30Kreuzbund
08:30Gymnastik kfd
18:30Kreuzbund
08:30Gymnastik kfd
20:00KAB-Veranstaltung_neu
08:30Gymnastik kfd
20:00KAB_neu
08:00Reinigungsvormittag
08:00Reinigungsvormittag
08:00Reinigungsvormittag
08:00Reinigungsvormittag
08:30Gymnastik kfd
14:00Mittwochskreis
08:30Gymnastik kfd
14:00Mittwochskreis
19:00Blasmusikfreunde - Honigfort
08:30Gymnastik kfd
14:00Mittwochskreis
19:00Blasmusikfreunde - Honigfort
08:30Gymnastik kfd
14:00Mittwochskreis
19:00Blasmusikfreunde - Honigfort
08:00Reinigungsvormittag
08:00Reinigungsvormittag
08:00Reinigungsvormittag
08:00Reinigungsvormittag
Pfarrzentrum St. Clemens
08:00Reinigungsvormittag
08:00Reinigungsvormittag
08:00Reinigungsvormittag
20:00Hiltruper Vokalensemble
08:00Reinigungsvormittag
20:00Hiltruper Vokalensemble
08:00Teamtag Klasse 5b
08:00Reinigungsvormittag
08:00Teamtag Klasse 5b
08:00Reinigungsvormittag
08:00Münstertafel
08:00Reinigungsvormittag
08:00Teamtag Klasse 5b
16:00Kinderchor
17:00Jugendchor
20:00Kirchenchor
08:00Reinigungsvormittag
08:00Teamtag Klasse 5b
16:00Kinderchor
17:00Jugendchor
20:00Kirchenchor
08:00Besprechung Ehrenamtkoordination
10:00Dienstgespräch Seelsorger
19:00Firmvorbereitung
19:00Elternabend
19:30EK-Elternabend 2020
19:30EK-Elternabend 2020
09:00Bastelgruppe kfd
08:00Reinigungsvormittag
08:00Reinigungsvormittag
08:00Reinigungsvormittag
19:30Schola Clementina
08:00Reinigungsvormittag
19:30Schola Clementina
10:00Besprechung Stiftung
15:30Kinderchor 4-7 Jahre
19:30Vortrag Bernhard Poether Kreis
19:30Vortrag Bernhard Poether Kreis
Schwesternhaus Amelsbüren
21:00Nachtgebet
09:00Eucharistiefeier