Montag, 17.06.2024 
19:00 St. Brigitten-KapelleEucharistiefeier
Dienstag, 18.06.2024 
18:00 St. DionysiusHl. Messe anschl. Anbetung mit sakramentalem Segen, Gedenken an die Verstorbenen der letzten 10 Jahre: Käthe Bonte (†2014), Änne Klanten (†2014), Schwester Adelgunda Catharina Külkens (†2014), Paul Bohnenkamp (†2015), Maria Servaes (†2016), Johann Koppers (†2019), Leo Claassen (†2020), Margret Berrischen (†2023), Käthe Dohrenbusch (†2023)
Mittwoch, 19.06.2024 
8:15 St. DionysiusSchulgottesdienst 1. Schuljahr
Donnerstag, 20.06.2024 
9:00 St. Peter und PaulEucharistiefeier, Gedenken an die Verstorbenen der letzten 10 Jahre: Georg Welzel (†2014), Hermann Eidenhammer (†2018), Katharina Schraven (†2018), Frank Post (†2019), Elisabeth Derksen (†2020)
16:30 Elisabeth-HausEucharistiefeier
Freitag, 21.06.2024 
9:00 St. ThomasEucharistiefeier
10:30 Kita St. RaphaelKindergartengottesdienst
14:30 Friedhof NieukerkWortgottesdienst anschließend Beisetzung
Samstag, 22.06.2024 
10:00 St. Antonius-Kapelle EyllDiamantene Hochzeit
17:30 St. ThomasSonntagvorabendmesse, für Johann Karten und Sibilla und Matthias Weimans
Sonntag, 23.06.2024 
12. Sonntag im Jahreskreis, Ijob 38,1.8–11, 2 Kor 5,14–17, Mk 4,35–41
9:15 St. Peter und PaulEucharistiefeier, 5. JG für Frank Post, JG für Werner Gerling und Lebende und Verstorbene der Familie Rütten- Gerling, für Käthe Schraven, für Werner und Inge Pickmann, Hermann Pickmann, Georg und Anna Böhm, Josef Berks
11:00 St. DionysiusEucharistiefeier, 1. JG für Margret Berrischen, 1. JG für Käthe Dohrenbusch und Verstorbene der Familie, StM Jahresamt für Scholastika und Johannes Opdemom
Montag, 24.06.2024 - Geburt des Hl. Johannes des Täufers 
, Jes 49,1-6, Apg 13,16.22-26, Lk, 1,57-66.80
17:00 St. DionysiusBeichtgelegenheit Firmlinge
19:00 St. Antonius-Kapelle RahmEucharistiefeier, für Peter Franke seitens der St. Antonius Bruderschaft Rahm, für Matthias Hoever, Karl Hammans und die verstorbenen Wohltäter der St. Antonius Kapelle Rahm, für Theo Haesters und Verstorbene der Familie
Dienstag, 25.06.2024 - Sel. Johannes Prassek, Hermann Lange und Eduard Müller, Lübecker Märtyrer 
8:15 St. Peter und PaulSchulgottesdienst alle Klassen (kath.)
18:00 St. DionysiusHl. Messe anschl. Anbetung mit sakramentalem Segen, für Theo Bercker und Lebende und Verstorbene der Familie Bercker-Biegler, Adele Steeger, Inge vollings, Ruth Linssen-Püschel, Gisela Berger, Henny Kleinmans seitens der kfd, Gedenken an die Verstorbenen der letzten 10 Jahre: Erna Onkels (†2014), Karlheinz Winters (†2017), Bruno Wolff (†2017), Elisabeth Schmitz-Gach (†2018), Brigitte Reinders (†2018), Adele Seyen (†2019), Hermann Matthias Heynen (†2021), Gerhard Gaubitz (†2022)
Donnerstag, 27.06.2024 
9:00 St. Peter und PaulEucharistiefeier, Gedenken an die Verstorbenen der letzten 10 Jahre: Johannes Jochims (†2016), Hermann Wefers (†2017), Leni Gielen (†2018), Werner Gerling (†2018), Ingeborg Prothmann (†2022), Irmgard Gertrud Grandjean (†2023), Margot Amanda Kentgens (†2023), Gertrud Margarete Willems (†2023)
16:30 Magdalenenheim SpeisesaalEucharistiefeier, die Verstorbenen der Familien Schoon-Wormans und für Matthias Erkens
17:00 St. Peter und PaulBeichte Firmlinge
Freitag, 28.06.2024 
9:00 St. ThomasEucharistiefeier
9:30 St. Peter und PaulKindergartengottesdienst Entlassfeier St. Marien Kindergarten
Samstag, 29.06.2024 - Paulus, Apostel 
13:00 Nieukerkökum. Gottesdienst 75 Jahre Freiheitsstr.
17:30 St. ThomasSonntagvorabendmesse mit Fahrzeugsegnung
Sonntag, 30.06.2024 
13. Sonntag im Jahreskreis, Weish 1,13-15; 2,23-24, 2 Kor 8,7.9.13-15, Mk 5,21-43
Kollekte: Aufgaben des Hl. Vaters
9:15 St. Peter und PaulPatronatsmesse mit Fahrzeugsegnung, für Paul und Ruth Büns und Verstorbene der Familie
11:00 St. DionysiusEucharistiefeier mit Fahrzeugsegnung