|
9.30 Uhr | St. Mariä Himmelfahrt Ahaus | Hl. Messe (AH) |
11.00 Uhr | St. Andreas Wüllen | Tauffeier (PV) |
11.00 Uhr | Raum auswärts Alstätte | Schützenfestmesse im Schwiepinghook (HH) |
12.00 Uhr | St. Mariä Himmelfahrt Alstätte | Tauffeier Johanna Hassels, Jost ter Huurne, Mattea Uhling (JK) |
13.30 Uhr | St. Mariä Himmelfahrt Ahaus | Tauffeier (DAM) |
16.30 Uhr | St. Mariä Himmelfahrt Alstätte | Rosenkranzgebet |
17.00 Uhr | St. Mariä Himmelfahrt Ahaus | Vorabendmesse – Livestream – (SJ) |
17.00 Uhr | St. Mariä Himmelfahrt Alstätte | Vorabendmesse (PV) |
18.30 Uhr | St. Georg Ottenstein | Vorabendmesse (DAM) |
18.30 Uhr | St. Andreas Wüllen | Vorabendmesse (BA) |
|
7.30 Uhr | St. Mariä Himmelfahrt Alstätte | Rosenkranzgebet |
8.00 Uhr | St. Mariä Himmelfahrt Alstätte | Hl. Messe (JV) |
9.30 Uhr | St. Josef Ahaus | Wort-Gottes-Feier mit anschließendem Kirchencafé (G. Hemsing) |
9.30 Uhr | St. Josef Graes | Hl. Messe (AH, Predigt JK) |
9.30 Uhr | St. Martinus Wessum | Hl. Messe (PV) |
11.00 Uhr | St. Mariä Himmelfahrt Ahaus | Hl. Messe (DAM) |
11.00 Uhr | St. Andreas Wüllen | Hl. Messe (MB) |
12.00 Uhr | St. Georg Ottenstein | Tauffeier Elias Bennet Assing (Pastor S. Thesing) |
18.00 Uhr | St. Josef Ahaus | Hl. Messe (BA) |
|
18.00 Uhr | St. Andreas Wüllen | Eucharistische Anbetung (JV) |
18.30 Uhr | St. Mariä Himmelfahrt Alstätte | Rosenkranzgebet |
19.00 Uhr | St. Mariä Himmelfahrt Alstätte | Hl. Messe (DAM) |
19.00 Uhr | St. Andreas Wüllen | Hl. Messe (JV) |
|
8.30 Uhr | St. Martinus Wessum | Rosenkranzgebet |
9.00 Uhr | St. Martinus Wessum | Hl. Messe (BA) |
10.30 Uhr | Seniorenzentrum St. Marien | Hl. Messe (DAM) |
18.15 Uhr | St. Josef Ahaus | Rosenkranzgebet |
19.00 Uhr | St. Josef Ahaus | Hl. Messe (AH) |
|
9.30 Uhr | St. Friedrich AWH | Hl. Messe (PV) |
10.00 Uhr | Heinrich-Albertz-Haus | Hl. Messe (BA) |
10.00 Uhr | St. Martinus Wessum | Wort-Gottes-Feier Caritas-Pflegeschule Wessum (DAM), Verabschiedung Kurs PFA 2 |
10.30 Uhr | Katharinenstift Alstätte | Hl. Messe (JV) |
14.30 Uhr | St. Josef Graes | Seniorenmesse (DAM) |
19.00 Uhr | St. Georg Ottenstein | Hl. Messe (MB) |
|
8.30 Uhr | St. Josef Ahaus | Rosenkranzgebet |
8.30 Uhr | St. Mariä Himmelfahrt Alstätte | Rosenkranzgebet |
9.00 Uhr | St. Josef Ahaus | Gemeinschaftsmesse der Frauen und Senioren (BA) |
9.00 Uhr | St. Mariä Himmelfahrt Alstätte | Seniorenmesse (HH) |
16.00 Uhr | St. Mariä Himmelfahrt Alstätte | Anbetung um geistliche Berufungen (HH, M. Dornbusch) |
18.00 Uhr | St. Martinus Wessum | Eucharistische Anbetung (PV) |
19.00 Uhr | St. Martinus Wessum | Hl. Messe (PV) |
|
9.00 Uhr | St. Mariä Himmelfahrt Ahaus | Hl. Messe (BA) |
10.30 Uhr | Sen.-Zentrum Holthues Hoff | Hl. Messe in der Tagespflege (DAM) |
16.00 Uhr | St. Josef Ahaus | Wort-Gottes-Feier (inklusive) Wort-Gottes-Feier für und mit Menschen mit Behinderung (MK) |
18.30 Uhr | St. Mariä Himmelfahrt Alstätte | Rosenkranzgebet |
19.00 Uhr | St. Mariä Himmelfahrt Alstätte | Hl. Messe Herz-Jesu-Freitag (AH) |
|
9.30 Uhr | St. Mariä Himmelfahrt Ahaus | Hl. Messe (PV) |
15.00 Uhr | St. Martinus Wessum | Tauffeier (MH) |
16.00 Uhr | Katharinenstift Alstätte | Wort-Gottes-Feier (Wortgottesdienstleiter) |
16.30 Uhr | St. Mariä Himmelfahrt Alstätte | Rosenkranzgebet |
17.00 Uhr | St. Mariä Himmelfahrt Ahaus | Vorabendmesse (DAM, Predigt AME) |
17.00 Uhr | St. Mariä Himmelfahrt Alstätte | Vorabendmesse mit Silberhochzeit - Livestream - Eheleute Matthias u. Hildegard Terhürne, (mit Kirchenchor) (HH) |
17.30 Uhr | St. Andreas Wüllen | Beichtgelegenheit (BA) |
18.30 Uhr | St. Georg Ottenstein | Vorabendmesse (JV, Predigt AME) |
18.30 Uhr | St. Andreas Wüllen | Vorabendmesse (BA) |
|
7.30 Uhr | St. Mariä Himmelfahrt Alstätte | Rosenkranzgebet |
8.00 Uhr | St. Mariä Himmelfahrt Alstätte | Hl. Messe (PV, Predigt RH) |
9.30 Uhr | St. Josef Ahaus | Wort-Gottes-Feier mit anschließendem Kirchencafé (Lehnert, M, Huber, B.) |
9.30 Uhr | St. Josef Graes | Hl. Messe (BA, Predigt AME) |
9.30 Uhr | St. Martinus Wessum | Hl. Messe (AH) |
11.00 Uhr | St. Mariä Himmelfahrt Ahaus | Hl. Messe (HH, Predigt AME) |
11.00 Uhr | St. Josef Ahaus | Tauffeier Karl Mathmann (JK) |
11.00 Uhr | St. Georg Ottenstein | Tauffeier Tamme Brüggemann , Johann Vogelsang (MH) |
11.00 Uhr | St. Andreas Wüllen | Hl. Messe (SJ) |
18.00 Uhr | St. Josef Ahaus | Hl. Messe (DAM, Predigt AME) |
|
18.00 Uhr | St. Andreas Wüllen | Eucharistische Anbetung (AH) |
18.30 Uhr | St. Mariä Himmelfahrt Alstätte | Rosenkranzgebet |
19.00 Uhr | St. Mariä Himmelfahrt Alstätte | Hl. Messe (DAM) |
19.00 Uhr | St. Georg Ottenstein | Friedensgebet (Seniorengemeinschaft) |
19.00 Uhr | St. Andreas Wüllen | Hl. Messe (AH) |
|
8.30 Uhr | St. Martinus Wessum | Rosenkranzgebet |
9.00 Uhr | St. Martinus Wessum | Hl. Messe (PV) |
10.30 Uhr | Seniorenzentrum St. Marien | Wort-Gottes-Feier (DAM) |
19.00 Uhr | Ammelner Kapelle | Hl. Messe (AH) |
|
9.30 Uhr | St. Friedrich AWH | Hl. Messe (PV) |
10.00 Uhr | Heinrich-Albertz-Haus | Wort-Gottes-Feier (Wort-Gottes-Feier-Leiter) |
10.30 Uhr | Katharinenstift Alstätte | Hl. Messe (JV) |
14.30 Uhr | St. Josef Graes | Seniorenmesse (BA) |
18.30 Uhr | St. Georg Ottenstein | Rosenkranzgebet |
18.30 Uhr | St. Andreas Wüllen | Rosenkranzgebet |
19.00 Uhr | St. Georg Ottenstein | Hl. Messe (DAM) |
19.00 Uhr | St. Andreas Wüllen | Hl. Messe der kfd und der Senioren (SJ) |
|
8.30 Uhr | St. Josef Ahaus | Rosenkranzgebet |
9.00 Uhr | St. Josef Ahaus | Gemeinschaftsmesse der Frauen und Senioren (BA) |
18.00 Uhr | St. Martinus Wessum | Eucharistische Anbetung (PV) |
19.00 Uhr | St. Josef Ahaus | Feierabendma(h)landers |
19.00 Uhr | St. Martinus Wessum | Hl. Messe (PV) |
|
9.00 Uhr | St. Mariä Himmelfahrt Ahaus | Hl. Messe (PV) |
10.30 Uhr | Sen.-Zentrum Holthues Hoff | Hl. Messe in der Tagespflege (AH) |
18.30 Uhr | St. Mariä Himmelfahrt Alstätte | Rosenkranzgebet |
19.00 Uhr | St. Mariä Himmelfahrt Alstätte | Hl. Messe (JV) |