Datum Uhrzeit bis Veranstaltung Ort
 
13.04.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  15:30  16:30  Französisch-Kurs  Gruppenraum 1+2 St. Bernhard 
  16:00  19:00  +Theaterprojekt "Wir sind viele"  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
  19:30  21:00  Orientalischer Tanz  Saal St. Bernhard 
 
14.04.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  15:00  18:00  +Team Familienzentrum St. Bernhard  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
15.04.2021  09:00  12:30  +Beratung/Babyspielstunde  Saal St. Bernhard 
  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
16.04.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  14:00  16:00  Hip Hop  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
17.04.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
18.04.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
19.04.2021  09:00  10:30  Sprachkurs  Gruppenraum 1+2 St. Bernhard 
  09:30  11:30  meditativer Tanz  Saal St. Bernhard 
  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  14:00  16:00  Workshop Tanzen  Saal St. Bernhard 
  16:30  17:45  Messdiener  Saal St. Bernhard 
  17:45  19:30  Rückengymnastik  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
  19:00  22:00  AA-Gruppe  Gruppenraum 3 St. Bernhard 
 
20.04.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  15:30  16:30  Französisch-Kurs  Gruppenraum 1+2 St. Bernhard 
  16:00  19:00  +Theaterprojekt "Wir sind viele"  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
  19:30  21:00  Orientalischer Tanz  Saal St. Bernhard 
 
21.04.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
22.04.2021  09:00  12:30  +Beratung/Babyspielstunde  Saal St. Bernhard 
  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
23.04.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  14:00  16:00  Hip Hop  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
24.04.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
25.04.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
26.04.2021  09:00  10:30  Sprachkurs  Gruppenraum 1+2 St. Bernhard 
  09:30  11:30  meditativer Tanz  Saal St. Bernhard 
  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  14:00  16:00  Workshop Tanzen  Saal St. Bernhard 
  16:30  17:45  Messdiener  Saal St. Bernhard 
  17:45  19:30  Rückengymnastik  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
  19:00  22:00  AA-Gruppe  Gruppenraum 3 St. Bernhard 
 
27.04.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  15:30  16:30  Französisch-Kurs  Gruppenraum 1+2 St. Bernhard 
  16:00  19:00  +Theaterprojekt "Wir sind viele"  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
  19:30  21:00  Orientalischer Tanz  Saal St. Bernhard 
 
28.04.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
29.04.2021  09:00  12:30  +Beratung/Babyspielstunde  Saal St. Bernhard 
  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
30.04.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  14:00  16:00  Hip Hop  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
01.05.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
02.05.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
03.05.2021  09:00  10:30  Sprachkurs  Gruppenraum 1+2 St. Bernhard 
  09:30  11:30  meditativer Tanz  Saal St. Bernhard 
  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  14:00  16:00  Workshop Tanzen  Saal St. Bernhard 
  16:30  17:45  Messdiener  Saal St. Bernhard 
  17:45  19:30  Rückengymnastik  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
  19:00  22:00  AA-Gruppe  Gruppenraum 3 St. Bernhard 
 
04.05.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  15:30  16:30  Französisch-Kurs  Gruppenraum 1+2 St. Bernhard 
  16:00  19:00  +Theaterprojekt "Wir sind viele"  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
  19:30  21:00  Orientalischer Tanz  Saal St. Bernhard 
 
05.05.2021  08:00  12:00  kfd Frühstück  Küche St. Bernhard 
  08:00  12:00  kfd Frühstück  Saal St. Bernhard 
  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
06.05.2021  09:00  12:30  +Beratung/Babyspielstunde  Saal St. Bernhard 
  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
07.05.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  14:00  16:00  Hip Hop  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
08.05.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
09.05.2021  08:00  12:30  Sonntagscafé  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
10.05.2021  09:00  10:30  Sprachkurs  Gruppenraum 1+2 St. Bernhard 
  09:30  11:30  meditativer Tanz  Saal St. Bernhard 
  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  14:00  16:00  Workshop Tanzen  Saal St. Bernhard 
  16:30  17:45  Messdiener  Saal St. Bernhard 
  17:45  19:30  Rückengymnastik  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
  19:00  22:00  AA-Gruppe  Gruppenraum 3 St. Bernhard 
 
11.05.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  15:30  16:30  Französisch-Kurs  Gruppenraum 1+2 St. Bernhard 
  16:00  19:00  +Theaterprojekt "Wir sind viele"  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
  19:30  21:00  Orientalischer Tanz  Saal St. Bernhard 
 
12.05.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
13.05.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
14.05.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  14:00  16:00  Hip Hop  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
15.05.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
16.05.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
17.05.2021  09:00  10:30  Sprachkurs  Gruppenraum 1+2 St. Bernhard 
  09:30  11:30  meditativer Tanz  Saal St. Bernhard 
  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  14:00  16:00  Workshop Tanzen  Saal St. Bernhard 
  16:30  17:45  Messdiener  Saal St. Bernhard 
  17:45  19:30  Rückengymnastik  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
  19:00  22:00  AA-Gruppe  Gruppenraum 3 St. Bernhard 
 
18.05.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  15:30  16:30  Französisch-Kurs  Gruppenraum 1+2 St. Bernhard 
  16:00  19:00  +Theaterprojekt "Wir sind viele"  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
  19:30  21:00  Orientalischer Tanz  Saal St. Bernhard 
 
19.05.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
20.05.2021  09:00  12:30  +Beratung/Babyspielstunde  Saal St. Bernhard 
  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
21.05.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  14:00  16:00  Hip Hop  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
22.05.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
23.05.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
24.05.2021  09:00  10:30  Sprachkurs  Gruppenraum 1+2 St. Bernhard 
  09:30  11:30  meditativer Tanz  Saal St. Bernhard 
  16:30  17:45  Messdiener  Saal St. Bernhard 
  17:45  19:30  Rückengymnastik  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
  19:00  22:00  AA-Gruppe  Gruppenraum 3 St. Bernhard 
 
25.05.2021  15:30  16:30  Französisch-Kurs  Gruppenraum 1+2 St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
  19:30  21:00  Orientalischer Tanz  Saal St. Bernhard 
 
26.05.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
27.05.2021  09:00  12:30  +Beratung/Babyspielstunde  Saal St. Bernhard 
  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
28.05.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  14:00  16:00  Hip Hop  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
29.05.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
30.05.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
31.05.2021  09:00  10:30  Sprachkurs  Gruppenraum 1+2 St. Bernhard 
  09:30  11:30  meditativer Tanz  Saal St. Bernhard 
  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  14:00  16:00  Workshop Tanzen  Saal St. Bernhard 
  16:30  17:45  Messdiener  Saal St. Bernhard 
  17:45  19:30  Rückengymnastik  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
  19:00  22:00  AA-Gruppe  Gruppenraum 3 St. Bernhard 
 
01.06.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  15:30  16:30  Französisch-Kurs  Gruppenraum 1+2 St. Bernhard 
  16:00  19:00  +Theaterprojekt "Wir sind viele"  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
  19:30  21:00  Orientalischer Tanz  Saal St. Bernhard 
 
02.06.2021  08:00  12:00  kfd Frühstück  Küche St. Bernhard 
  08:00  12:00  kfd Frühstück  Saal St. Bernhard 
  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
03.06.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
04.06.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  14:00  16:00  Hip Hop  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
05.06.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
06.06.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
07.06.2021  09:00  10:30  Sprachkurs  Gruppenraum 1+2 St. Bernhard 
  09:30  11:30  meditativer Tanz  Saal St. Bernhard 
  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  14:00  16:00  Workshop Tanzen  Saal St. Bernhard 
  16:30  17:45  Messdiener  Saal St. Bernhard 
  17:45  19:30  Rückengymnastik  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
  19:00  22:00  AA-Gruppe  Gruppenraum 3 St. Bernhard 
 
08.06.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  15:30  16:30  Französisch-Kurs  Gruppenraum 1+2 St. Bernhard 
  16:00  19:00  +Theaterprojekt "Wir sind viele"  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
  19:30  21:00  Orientalischer Tanz  Saal St. Bernhard 
 
09.06.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
10.06.2021  09:00  12:30  +Beratung/Babyspielstunde  Saal St. Bernhard 
  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
11.06.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  14:00  16:00  Hip Hop  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
12.06.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
13.06.2021  08:00  12:30  Sonntagscafé  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
14.06.2021  09:00  10:30  Sprachkurs  Gruppenraum 1+2 St. Bernhard 
  09:30  11:30  meditativer Tanz  Saal St. Bernhard 
  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  14:00  16:00  Workshop Tanzen  Saal St. Bernhard 
  16:30  17:45  Messdiener  Saal St. Bernhard 
  17:45  19:30  Rückengymnastik  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
  19:00  22:00  AA-Gruppe  Gruppenraum 3 St. Bernhard 
 
15.06.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  15:30  16:30  Französisch-Kurs  Gruppenraum 1+2 St. Bernhard 
  16:00  19:00  +Theaterprojekt "Wir sind viele"  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
  19:30  21:00  Orientalischer Tanz  Saal St. Bernhard 
 
16.06.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
17.06.2021  09:00  12:30  +Beratung/Babyspielstunde  Saal St. Bernhard 
  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
18.06.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  14:00  16:00  Hip Hop  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
19.06.2021  08:00  20:00  Geburtstagsfeier  Küche St. Bernhard 
  08:00  20:00  Geburtstagsfeier  Pfarrgarten St. Bernhard 
  08:00  20:00  Geburtstagsfeier  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
20.06.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
21.06.2021  09:00  10:30  Sprachkurs  Gruppenraum 1+2 St. Bernhard 
  09:30  11:30  meditativer Tanz  Saal St. Bernhard 
  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  14:00  16:00  Workshop Tanzen  Saal St. Bernhard 
  16:30  17:45  Messdiener  Saal St. Bernhard 
  17:45  19:30  Rückengymnastik  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
  19:00  22:00  AA-Gruppe  Gruppenraum 3 St. Bernhard 
 
22.06.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  15:30  16:30  Französisch-Kurs  Gruppenraum 1+2 St. Bernhard 
  16:00  19:00  +Theaterprojekt "Wir sind viele"  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
  19:30  21:00  Orientalischer Tanz  Saal St. Bernhard 
 
23.06.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
24.06.2021  09:00  12:30  +Beratung/Babyspielstunde  Saal St. Bernhard 
  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
25.06.2021  12:00  22:00  Kunstmeile  Saal St. Bernhard 
  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  14:00  16:00  Hip Hop  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
26.06.2021  06:00  00:00  Kunstmeile  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
27.06.2021  06:00  00:00  Kunstmeile  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
28.06.2021  09:00  10:30  Sprachkurs  Gruppenraum 1+2 St. Bernhard 
  09:30  11:30  meditativer Tanz  Saal St. Bernhard 
  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  14:00  16:00  Workshop Tanzen  Saal St. Bernhard 
  16:30  17:45  Messdiener  Saal St. Bernhard 
  17:45  19:30  Rückengymnastik  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
  19:00  22:00  AA-Gruppe  Gruppenraum 3 St. Bernhard 
 
29.06.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  15:30  16:30  Französisch-Kurs  Gruppenraum 1+2 St. Bernhard 
  16:00  19:00  +Theaterprojekt "Wir sind viele"  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
  19:30  21:00  Orientalischer Tanz  Saal St. Bernhard 
 
30.06.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
01.07.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
02.07.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  14:00  16:00  Hip Hop  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
03.07.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
04.07.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
05.07.2021  09:30  11:30  meditativer Tanz  Saal St. Bernhard 
  16:30  17:45  Messdiener  Saal St. Bernhard 
  17:45  19:30  Rückengymnastik  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
  19:00  22:00  AA-Gruppe  Gruppenraum 3 St. Bernhard 
 
06.07.2021  15:30  16:30  Französisch-Kurs  Gruppenraum 1+2 St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
  19:30  21:00  Orientalischer Tanz  Saal St. Bernhard 
 
07.07.2021  08:00  12:00  kfd Frühstück  Küche St. Bernhard 
  08:00  12:00  kfd Frühstück  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
08.07.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
09.07.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
10.07.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
11.07.2021  08:00  12:30  Sonntagscafé  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
12.07.2021  09:30  11:30  meditativer Tanz  Saal St. Bernhard 
  16:30  17:45  Messdiener  Saal St. Bernhard 
  17:45  19:30  Rückengymnastik  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
  19:00  22:00  AA-Gruppe  Gruppenraum 3 St. Bernhard 
 
13.07.2021  15:30  16:30  Französisch-Kurs  Gruppenraum 1+2 St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
  19:30  21:00  Orientalischer Tanz  Saal St. Bernhard 
 
14.07.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
15.07.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
16.07.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
17.07.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
18.07.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
19.07.2021  09:30  11:30  meditativer Tanz  Saal St. Bernhard 
  16:30  17:45  Messdiener  Saal St. Bernhard 
  17:45  19:30  Rückengymnastik  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
  19:00  22:00  AA-Gruppe  Gruppenraum 3 St. Bernhard 
 
20.07.2021  15:30  16:30  Französisch-Kurs  Gruppenraum 1+2 St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
  19:30  21:00  Orientalischer Tanz  Saal St. Bernhard 
 
21.07.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
22.07.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
23.07.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
24.07.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
25.07.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
26.07.2021  09:30  11:30  meditativer Tanz  Saal St. Bernhard 
  16:30  17:45  Messdiener  Saal St. Bernhard 
  17:45  19:30  Rückengymnastik  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
  19:00  22:00  AA-Gruppe  Gruppenraum 3 St. Bernhard 
 
27.07.2021  15:30  16:30  Französisch-Kurs  Gruppenraum 1+2 St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
  19:30  21:00  Orientalischer Tanz  Saal St. Bernhard 
 
28.07.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
29.07.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
30.07.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
31.07.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
01.08.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
02.08.2021  09:30  11:30  meditativer Tanz  Saal St. Bernhard 
  16:30  17:45  Messdiener  Saal St. Bernhard 
  17:45  19:30  Rückengymnastik  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
  19:00  22:00  AA-Gruppe  Gruppenraum 3 St. Bernhard 
 
03.08.2021  15:30  16:30  Französisch-Kurs  Gruppenraum 1+2 St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
  19:30  21:00  Orientalischer Tanz  Saal St. Bernhard 
 
04.08.2021  08:00  12:00  kfd Frühstück  Küche St. Bernhard 
  08:00  12:00  kfd Frühstück  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
05.08.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
06.08.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
07.08.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
08.08.2021  08:00  12:30  Sonntagscafé  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
09.08.2021  09:30  11:30  meditativer Tanz  Saal St. Bernhard 
  16:30  17:45  Messdiener  Saal St. Bernhard 
  17:45  19:30  Rückengymnastik  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
  19:00  22:00  AA-Gruppe  Gruppenraum 3 St. Bernhard 
 
10.08.2021  15:30  16:30  Französisch-Kurs  Gruppenraum 1+2 St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
  19:30  21:00  Orientalischer Tanz  Saal St. Bernhard 
 
11.08.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
12.08.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
13.08.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
14.08.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
15.08.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
16.08.2021  09:30  11:30  meditativer Tanz  Saal St. Bernhard 
  16:30  17:45  Messdiener  Saal St. Bernhard 
  17:45  19:30  Rückengymnastik  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
  19:00  22:00  AA-Gruppe  Gruppenraum 3 St. Bernhard 
 
17.08.2021  15:30  16:30  Französisch-Kurs  Gruppenraum 1+2 St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
  19:30  21:00  Orientalischer Tanz  Saal St. Bernhard 
 
18.08.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
19.08.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
20.08.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  14:00  16:00  Hip Hop  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
21.08.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
22.08.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
23.08.2021  09:30  11:30  meditativer Tanz  Saal St. Bernhard 
  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  14:00  16:00  Workshop Tanzen  Saal St. Bernhard 
  16:30  17:45  Messdiener  Saal St. Bernhard 
  17:45  19:30  Rückengymnastik  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
  19:00  22:00  AA-Gruppe  Gruppenraum 3 St. Bernhard 
 
24.08.2021  08:30  17:30  Klasse 2000  Gruppenraum 1+2 St. Bernhard 
  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  15:30  16:30  Französisch-Kurs  Gruppenraum 1+2 St. Bernhard 
  16:00  19:00  +Theaterprojekt "Wir sind viele"  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
  19:30  21:00  Orientalischer Tanz  Saal St. Bernhard 
 
25.08.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
26.08.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
27.08.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  14:00  16:00  Hip Hop  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
28.08.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
29.08.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
30.08.2021  09:30  11:30  meditativer Tanz  Saal St. Bernhard 
  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  14:00  16:00  Workshop Tanzen  Saal St. Bernhard 
  16:30  17:45  Messdiener  Saal St. Bernhard 
  17:45  19:30  Rückengymnastik  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
  19:00  22:00  AA-Gruppe  Gruppenraum 3 St. Bernhard 
 
31.08.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  15:30  16:30  Französisch-Kurs  Gruppenraum 1+2 St. Bernhard 
  16:00  19:00  +Theaterprojekt "Wir sind viele"  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
  19:30  21:00  Orientalischer Tanz  Saal St. Bernhard 
 
01.09.2021  08:00  17:00  Klasse 2000  Gruppenraum 1+2 St. Bernhard 
  08:00  12:00  kfd Frühstück  Küche St. Bernhard 
  08:00  12:00  kfd Frühstück  Saal St. Bernhard 
  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
02.09.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
03.09.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  14:00  16:00  Hip Hop  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
04.09.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
05.09.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
06.09.2021  08:00  17:00  Klasse 2000  Gruppenraum 1+2 St. Bernhard 
  09:30  11:30  meditativer Tanz  Saal St. Bernhard 
  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  14:00  16:00  Workshop Tanzen  Saal St. Bernhard 
  16:30  17:45  Messdiener  Saal St. Bernhard 
  17:45  19:30  Rückengymnastik  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
  19:00  22:00  AA-Gruppe  Gruppenraum 3 St. Bernhard 
 
07.09.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  15:30  16:30  Französisch-Kurs  Gruppenraum 1+2 St. Bernhard 
  16:00  19:00  +Theaterprojekt "Wir sind viele"  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
  19:30  21:00  Orientalischer Tanz  Saal St. Bernhard 
 
08.09.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
09.09.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
10.09.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  14:00  16:00  Hip Hop  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
11.09.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
12.09.2021  08:00  12:30  Sonntagscafé  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
13.09.2021  09:30  11:30  meditativer Tanz  Saal St. Bernhard 
  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  14:00  16:00  Workshop Tanzen  Saal St. Bernhard 
  16:30  17:45  Messdiener  Saal St. Bernhard 
  17:45  19:30  Rückengymnastik  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
  19:00  22:00  AA-Gruppe  Gruppenraum 3 St. Bernhard 
 
14.09.2021  08:00  17:00  Klasse 2000  Gruppenraum 1+2 St. Bernhard 
  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  15:30  16:30  Französisch-Kurs  Gruppenraum 1+2 St. Bernhard 
  16:00  19:00  +Theaterprojekt "Wir sind viele"  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
  19:30  21:00  Orientalischer Tanz  Saal St. Bernhard 
 
15.09.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
16.09.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
17.09.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  14:00  16:00  Hip Hop  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
18.09.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
19.09.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
20.09.2021  09:30  11:30  meditativer Tanz  Saal St. Bernhard 
  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  14:00  16:00  Workshop Tanzen  Saal St. Bernhard 
  16:30  17:45  Messdiener  Saal St. Bernhard 
  17:45  19:30  Rückengymnastik  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
  19:00  22:00  AA-Gruppe  Gruppenraum 3 St. Bernhard 
 
21.09.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  15:30  16:30  Französisch-Kurs  Gruppenraum 1+2 St. Bernhard 
  16:00  19:00  +Theaterprojekt "Wir sind viele"  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
  19:30  21:00  Orientalischer Tanz  Saal St. Bernhard 
 
22.09.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
23.09.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
24.09.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  14:00  16:00  Hip Hop  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
25.09.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
26.09.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
27.09.2021  09:30  11:30  meditativer Tanz  Saal St. Bernhard 
  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  14:00  16:00  Workshop Tanzen  Saal St. Bernhard 
  16:30  17:45  Messdiener  Saal St. Bernhard 
  17:45  19:30  Rückengymnastik  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
  19:00  22:00  AA-Gruppe  Gruppenraum 3 St. Bernhard 
 
28.09.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  15:30  16:30  Französisch-Kurs  Gruppenraum 1+2 St. Bernhard 
  16:00  19:00  +Theaterprojekt "Wir sind viele"  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
  19:30  21:00  Orientalischer Tanz  Saal St. Bernhard 
 
29.09.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
30.09.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
01.10.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  14:00  16:00  Hip Hop  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
02.10.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
03.10.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
04.10.2021  09:30  11:30  meditativer Tanz  Saal St. Bernhard 
  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  14:00  16:00  Workshop Tanzen  Saal St. Bernhard 
  16:30  17:45  Messdiener  Saal St. Bernhard 
  17:45  19:30  Rückengymnastik  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
  19:00  22:00  AA-Gruppe  Gruppenraum 3 St. Bernhard 
 
05.10.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  15:30  16:30  Französisch-Kurs  Gruppenraum 1+2 St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
  19:30  21:00  Orientalischer Tanz  Saal St. Bernhard 
 
06.10.2021  08:00  12:00  kfd Frühstück  Küche St. Bernhard 
  08:00  12:00  kfd Frühstück  Saal St. Bernhard 
  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
07.10.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
08.10.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  14:00  16:00  Hip Hop  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
09.10.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
10.10.2021  08:00  12:30  Sonntagscafé  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
11.10.2021  09:30  11:30  meditativer Tanz  Saal St. Bernhard 
  16:30  17:45  Messdiener  Saal St. Bernhard 
  17:45  19:30  Rückengymnastik  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
  19:00  22:00  AA-Gruppe  Gruppenraum 3 St. Bernhard 
 
12.10.2021  15:30  16:30  Französisch-Kurs  Gruppenraum 1+2 St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
  19:30  21:00  Orientalischer Tanz  Saal St. Bernhard 
 
13.10.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
14.10.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
15.10.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
16.10.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
17.10.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
18.10.2021  09:30  11:30  meditativer Tanz  Saal St. Bernhard 
  16:30  17:45  Messdiener  Saal St. Bernhard 
  17:45  19:30  Rückengymnastik  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
  19:00  22:00  AA-Gruppe  Gruppenraum 3 St. Bernhard 
 
19.10.2021  15:30  16:30  Französisch-Kurs  Gruppenraum 1+2 St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
  19:30  21:00  Orientalischer Tanz  Saal St. Bernhard 
 
20.10.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
21.10.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
22.10.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
23.10.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
24.10.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
25.10.2021  09:30  11:30  meditativer Tanz  Saal St. Bernhard 
  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  14:00  16:00  Workshop Tanzen  Saal St. Bernhard 
  16:30  17:45  Messdiener  Saal St. Bernhard 
  17:45  19:30  Rückengymnastik  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
  19:00  22:00  AA-Gruppe  Gruppenraum 3 St. Bernhard 
 
26.10.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  15:30  16:30  Französisch-Kurs  Gruppenraum 1+2 St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
  19:30  21:00  Orientalischer Tanz  Saal St. Bernhard 
 
27.10.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
28.10.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
29.10.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  14:00  16:00  Hip Hop  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
30.10.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
31.10.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
01.11.2021  09:30  11:30  meditativer Tanz  Saal St. Bernhard 
  16:30  17:45  Messdiener  Saal St. Bernhard 
  17:45  19:30  Rückengymnastik  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
  19:00  22:00  AA-Gruppe  Gruppenraum 3 St. Bernhard 
 
02.11.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  15:30  16:30  Französisch-Kurs  Gruppenraum 1+2 St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
  19:30  21:00  Orientalischer Tanz  Saal St. Bernhard 
 
03.11.2021  08:00  12:00  kfd Frühstück  Küche St. Bernhard 
  08:00  12:00  kfd Frühstück  Saal St. Bernhard 
  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
04.11.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
05.11.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  14:00  16:00  Hip Hop  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
06.11.2021  06:00  22:30  +Kirchenvorstands- und Pfarreiratswahlen  Gruppenraum 1+2 St. Bernhard 
  06:00  22:30  +Kirchenvorstands- und Pfarreiratswahlen  Gruppenraum 3 St. Bernhard 
  06:00  22:30  +Kirchenvorstands- und Pfarreiratswahlen  Gruppenraum 4 (Jugend) 
  06:00  22:30  +Kirchenvorstands- und Pfarreiratswahlen  Küche St. Bernhard 
  06:00  22:30  +Kirchenvorstands- und Pfarreiratswahlen  Pfarrgarten St. Bernhard 
  06:00  22:30  +Kirchenvorstands- und Pfarreiratswahlen  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
07.11.2021  06:00  22:00  +Kirchenvorstands- und Pfarreiratswahlen  Gruppenraum 1+2 St. Bernhard 
  06:00  22:00  +Kirchenvorstands- und Pfarreiratswahlen  Gruppenraum 3 St. Bernhard 
  06:00  22:00  +Kirchenvorstands- und Pfarreiratswahlen  Gruppenraum 4 (Jugend) 
  06:00  22:00  +Kirchenvorstands- und Pfarreiratswahlen  Küche St. Bernhard 
  06:00  22:00  +Kirchenvorstands- und Pfarreiratswahlen  Pfarrgarten St. Bernhard 
  06:00  22:00  +Kirchenvorstands- und Pfarreiratswahlen  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
08.11.2021  09:30  11:30  meditativer Tanz  Saal St. Bernhard 
  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  14:00  16:00  Workshop Tanzen  Saal St. Bernhard 
  16:30  17:45  Messdiener  Saal St. Bernhard 
  17:45  19:30  Rückengymnastik  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
  19:00  22:00  AA-Gruppe  Gruppenraum 3 St. Bernhard 
 
09.11.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  15:30  16:30  Französisch-Kurs  Gruppenraum 1+2 St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
  19:30  21:00  Orientalischer Tanz  Saal St. Bernhard 
 
10.11.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
11.11.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
12.11.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  14:00  16:00  Hip Hop  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
  18:00  22:00  Kfd Theatergruppe  Küche St. Bernhard 
  18:00  22:00  Kfd Theatergruppe  Saal St. Bernhard 
 
13.11.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
  18:00  22:00  Kfd Theatergruppe  Küche St. Bernhard 
  18:00  22:00  Kfd Theatergruppe  Saal St. Bernhard 
 
14.11.2021  08:00  12:30  Sonntagscafé  Saal St. Bernhard 
  15:00  19:00  Kfd Theatergruppe  Küche St. Bernhard 
  15:00  19:00  Kfd Theatergruppe  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
15.11.2021  09:30  11:30  meditativer Tanz  Saal St. Bernhard 
  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  14:00  16:00  Workshop Tanzen  Saal St. Bernhard 
  16:30  17:45  Messdiener  Saal St. Bernhard 
  17:45  19:30  Rückengymnastik  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
  19:00  22:00  AA-Gruppe  Gruppenraum 3 St. Bernhard 
 
16.11.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  15:30  16:30  Französisch-Kurs  Gruppenraum 1+2 St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
  19:30  21:00  Orientalischer Tanz  Saal St. Bernhard 
 
17.11.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
18.11.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
19.11.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  14:00  16:00  Hip Hop  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
  18:00  22:00  Kfd Theatergruppe  Küche St. Bernhard 
  18:00  22:00  Kfd Theatergruppe  Saal St. Bernhard 
 
20.11.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
  18:00  22:00  Kfd Theatergruppe  Küche St. Bernhard 
  18:00  22:00  Kfd Theatergruppe  Saal St. Bernhard 
 
21.11.2021  15:00  19:00  Kfd Theatergruppe  Saal St. Bernhard 
  15:00  19:00  Kfd Theatergruppe  Küche St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
22.11.2021  09:30  11:30  meditativer Tanz  Saal St. Bernhard 
  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  14:00  16:00  Workshop Tanzen  Saal St. Bernhard 
  16:30  17:45  Messdiener  Saal St. Bernhard 
  17:45  19:30  Rückengymnastik  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
  19:00  22:00  AA-Gruppe  Gruppenraum 3 St. Bernhard 
 
23.11.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  15:30  16:30  Französisch-Kurs  Gruppenraum 1+2 St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
  19:30  21:00  Orientalischer Tanz  Saal St. Bernhard 
 
24.11.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
25.11.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
26.11.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  14:00  16:00  Hip Hop  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
27.11.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
28.11.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
29.11.2021  09:30  11:30  meditativer Tanz  Saal St. Bernhard 
  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  14:00  16:00  Workshop Tanzen  Saal St. Bernhard 
  16:30  17:45  Messdiener  Saal St. Bernhard 
  17:45  19:30  Rückengymnastik  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
  19:00  22:00  AA-Gruppe  Gruppenraum 3 St. Bernhard 
 
30.11.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  15:30  16:30  Französisch-Kurs  Gruppenraum 1+2 St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
  19:30  21:00  Orientalischer Tanz  Saal St. Bernhard 
 
01.12.2021  08:00  12:00  kfd Frühstück  Küche St. Bernhard 
  08:00  12:00  kfd Frühstück  Saal St. Bernhard 
  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
02.12.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
03.12.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  14:00  16:00  Hip Hop  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
04.12.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
05.12.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
06.12.2021  09:30  11:30  meditativer Tanz  Saal St. Bernhard 
  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  14:00  16:00  Workshop Tanzen  Saal St. Bernhard 
  16:30  17:45  Messdiener  Saal St. Bernhard 
  17:45  19:30  Rückengymnastik  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
  19:00  22:00  AA-Gruppe  Gruppenraum 3 St. Bernhard 
 
07.12.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  15:30  16:30  Französisch-Kurs  Gruppenraum 1+2 St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
  19:30  21:00  Orientalischer Tanz  Saal St. Bernhard 
 
08.12.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
09.12.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
10.12.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  14:00  16:00  Hip Hop  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
11.12.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
12.12.2021  08:00  12:30  Sonntagscafé  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
13.12.2021  09:30  11:30  meditativer Tanz  Saal St. Bernhard 
  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  14:00  16:00  Workshop Tanzen  Saal St. Bernhard 
  16:30  17:45  Messdiener  Saal St. Bernhard 
  17:45  19:30  Rückengymnastik  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
  19:00  22:00  AA-Gruppe  Gruppenraum 3 St. Bernhard 
 
14.12.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  15:30  16:30  Französisch-Kurs  Gruppenraum 1+2 St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
  19:30  21:00  Orientalischer Tanz  Saal St. Bernhard 
 
15.12.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
16.12.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
17.12.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  14:00  16:00  Hip Hop  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
18.12.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
19.12.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
20.12.2021  09:30  11:30  meditativer Tanz  Saal St. Bernhard 
  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  14:00  16:00  Workshop Tanzen  Saal St. Bernhard 
  16:30  17:45  Messdiener  Saal St. Bernhard 
  17:45  19:30  Rückengymnastik  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
  19:00  22:00  AA-Gruppe  Gruppenraum 3 St. Bernhard 
 
21.12.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  15:30  16:30  Französisch-Kurs  Gruppenraum 1+2 St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
  19:30  21:00  Orientalischer Tanz  Saal St. Bernhard 
 
22.12.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
23.12.2021  12:30  13:45  Bis-Mittag-Betreuung  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
24.12.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
25.12.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
26.12.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
27.12.2021  09:30  11:30  meditativer Tanz  Saal St. Bernhard 
  16:30  17:45  Messdiener  Saal St. Bernhard 
  17:45  19:30  Rückengymnastik  Saal St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
  19:00  22:00  AA-Gruppe  Gruppenraum 3 St. Bernhard 
 
28.12.2021  15:30  16:30  Französisch-Kurs  Gruppenraum 1+2 St. Bernhard 
  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
  19:30  21:00  Orientalischer Tanz  Saal St. Bernhard 
 
29.12.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
30.12.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
31.12.2021  18:00  22:00  Jugendteamer  Gruppenraum 4 (Jugend) 
 
04.03.2022  06:00  22:00  Weltgebetstag der Frauen  Gruppenraum 1+2 St. Bernhard 
  06:00  22:00  Weltgebetstag der Frauen  Gruppenraum 3 St. Bernhard 
  06:00  22:00  Weltgebetstag der Frauen  Gruppenraum 4 (Jugend) 
  06:00  22:00  Weltgebetstag der Frauen  Küche St. Bernhard 
  06:00  22:00  Weltgebetstag der Frauen  Pfarrgarten St. Bernhard 
  06:00  22:00  Weltgebetstag der Frauen  Saal St. Bernhard