Datum Uhrzeit bis Veranstaltung Ort
 
09.07.2020  06:00  23:59  + Ferienbetreuung St. Nikolaus  Café Maulbeerbaum 
  06:00  23:59  + Ferienbetreuung St. Nikolaus  Don Bosco/St. Georg 
  06:00  23:59  + Ferienbetreuung St. Nikolaus  Katharina (EG) 
  06:00  23:59  + Ferienbetreuung St. Nikolaus  Küche St. Nikolaus EG 
  06:00  23:59  + Ferienbetreuung St. Nikolaus  Philipp Neri (OG) 
  06:00  23:59  + Ferienbetreuung St. Nikolaus  Saal St. Nikolaus 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Don Bosco/St. Georg 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Katharina (EG) 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Philipp Neri (OG) 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Saal St. Nikolaus 
  08:45  10:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  10:15  12:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  19:00  22:00  Jugendtreff  Café Maulbeerbaum 
 
10.07.2020  06:00  23:59  + Ferienbetreuung St. Nikolaus  Café Maulbeerbaum 
  06:00  23:59  + Ferienbetreuung St. Nikolaus  Don Bosco/St. Georg 
  06:00  23:59  + Ferienbetreuung St. Nikolaus  Katharina (EG) 
  06:00  23:59  + Ferienbetreuung St. Nikolaus  Küche St. Nikolaus EG 
  06:00  23:59  + Ferienbetreuung St. Nikolaus  Philipp Neri (OG) 
  06:00  23:59  + Ferienbetreuung St. Nikolaus  Saal St. Nikolaus 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Don Bosco/St. Georg 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Katharina (EG) 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Philipp Neri (OG) 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Saal St. Nikolaus 
  09:00  10:30  Sprachkurs  Don Bosco/St. Georg 
  19:30  22:00  Leiterrunde Pfadfinder  Don Bosco/St. Georg 
 
11.07.2020  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Don Bosco/St. Georg 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Katharina (EG) 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Philipp Neri (OG) 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Saal St. Nikolaus 
 
12.07.2020  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Don Bosco/St. Georg 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Katharina (EG) 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Philipp Neri (OG) 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Saal St. Nikolaus 
  15:30  18:00  Philippinisch sprechende Gemeinde  Küche St. Nikolaus EG 
  15:30  18:00  Philippinisch sprechende Gemeinde  Saal St. Nikolaus 
  19:00  21:30  Leiterrunde Pfadfinder Rover  Don Bosco/St. Georg 
 
13.07.2020  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Don Bosco/St. Georg 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Katharina (EG) 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Philipp Neri (OG) 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Saal St. Nikolaus 
  09:00  12:00  + Team-Sitzung  Katharina (EG) 
  16:00  16:30  Tanzen kfd  Saal St. Nikolaus 
  16:30  17:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  Probe Chor St. Nikolaus  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  ÖWK  Treff am Turm 
 
14.07.2020  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Don Bosco/St. Georg 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Katharina (EG) 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Philipp Neri (OG) 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Saal St. Nikolaus 
  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Küche St. Nikolaus EG 
  09:30  11:00  Qi-Gong  Philipp Neri (OG) 
  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Saal St. Nikolaus 
  15:30  17:00  Sozialbüro  Katharina (EG) 
  16:30  18:00  Englischkurs  Treff am Turm 
  17:30  19:30  Pfadfinder Wölflinge  Don Bosco/St. Georg 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Café Maulbeerbaum 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Philipp Neri (OG) 
  18:30  19:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
 
15.07.2020  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Don Bosco/St. Georg 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Katharina (EG) 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Philipp Neri (OG) 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Saal St. Nikolaus 
  08:30  09:30  Atemgymnastik  Saal St. Nikolaus 
  09:00  22:00  Kolpingfamilie  Treff am Turm 
  10:00  12:00  Seniorengymnastik VHS  Saal St. Nikolaus 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Katharina (EG) 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Küche St. Nikolaus EG 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Saal St. Nikolaus 
  14:30  16:00  Eltern-Baby-Kurs  Philipp Neri (OG) 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Café Maulbeerbaum 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Philipp Neri (OG) 
  17:00  18:30  Yoga  Saal St. Nikolaus 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Café Maulbeerbaum 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Philipp Neri (OG) 
 
16.07.2020  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Don Bosco/St. Georg 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Katharina (EG) 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Philipp Neri (OG) 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Saal St. Nikolaus 
  08:45  10:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  10:15  12:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  17:30  19:00  Gitarrenkreis  Saal St. Nikolaus 
  19:00  22:00  Jugendtreff  Café Maulbeerbaum 
 
17.07.2020  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Don Bosco/St. Georg 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Katharina (EG) 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Philipp Neri (OG) 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Saal St. Nikolaus 
  09:00  10:30  Sprachkurs  Don Bosco/St. Georg 
  19:30  22:00  Leiterrunde Pfadfinder  Don Bosco/St. Georg 
 
18.07.2020  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Don Bosco/St. Georg 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Katharina (EG) 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Philipp Neri (OG) 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Saal St. Nikolaus 
 
19.07.2020  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Don Bosco/St. Georg 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Katharina (EG) 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Philipp Neri (OG) 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Saal St. Nikolaus 
  19:00  21:30  Leiterrunde Pfadfinder Rover  Don Bosco/St. Georg 
 
20.07.2020  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Don Bosco/St. Georg 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Katharina (EG) 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Philipp Neri (OG) 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Saal St. Nikolaus 
  16:00  16:30  Tanzen kfd  Saal St. Nikolaus 
  16:30  17:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  Probe Chor St. Nikolaus  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  ÖWK  Treff am Turm 
 
21.07.2020  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Don Bosco/St. Georg 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Katharina (EG) 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Philipp Neri (OG) 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Saal St. Nikolaus 
  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Küche St. Nikolaus EG 
  09:30  11:00  Qi-Gong  Philipp Neri (OG) 
  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Saal St. Nikolaus 
  16:30  18:00  Englischkurs  Treff am Turm 
  17:30  19:30  Pfadfinder Wölflinge  Don Bosco/St. Georg 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Café Maulbeerbaum 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Philipp Neri (OG) 
  18:30  19:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
 
22.07.2020  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Don Bosco/St. Georg 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Katharina (EG) 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Philipp Neri (OG) 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Saal St. Nikolaus 
  08:30  09:30  Atemgymnastik  Saal St. Nikolaus 
  09:00  22:00  Kolpingfamilie  Treff am Turm 
  10:00  12:00  kfd  Katharina (EG) 
  10:00  12:00  Seniorengymnastik VHS  Saal St. Nikolaus 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Katharina (EG) 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Küche St. Nikolaus EG 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Saal St. Nikolaus 
  14:30  16:00  Eltern-Baby-Kurs  Philipp Neri (OG) 
  15:00  16:30  Frauentreff der Flüchtlingshilfe  Don Bosco/St. Georg 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Café Maulbeerbaum 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Philipp Neri (OG) 
  17:00  18:30  Yoga  Saal St. Nikolaus 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Café Maulbeerbaum 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Philipp Neri (OG) 
 
23.07.2020  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Don Bosco/St. Georg 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Katharina (EG) 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Philipp Neri (OG) 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Saal St. Nikolaus 
  08:45  10:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  10:15  12:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  19:00  22:00  Jugendtreff  Café Maulbeerbaum 
 
24.07.2020  08:00  00:00  CYE  Bücherei St. Nikolaus 
  08:00  00:00  CYE  Café Maulbeerbaum 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Don Bosco/St. Georg 
  08:00  23:59  CYE  Don Bosco/St. Georg 
  08:00  00:00  CYE  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  08:00  00:00  CYE  Katharina (EG) 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Katharina (EG) 
  08:00  00:00  CYE  Küche St. Nikolaus EG 
  08:00  00:00  CYE  Pfarrheim St. Nikolaus 
  08:00  00:00  CYE  Philipp Neri (OG) 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Philipp Neri (OG) 
  08:00  00:00  CYE  Saal St. Nikolaus 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Saal St. Nikolaus 
  09:00  10:30  Sprachkurs  Don Bosco/St. Georg 
  19:30  22:00  Leiterrunde Pfadfinder  Don Bosco/St. Georg 
 
25.07.2020  06:00  00:00  CYE  Pfarrheim St. Nikolaus 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Don Bosco/St. Georg 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Katharina (EG) 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Philipp Neri (OG) 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Saal St. Nikolaus 
 
26.07.2020  06:00  22:00  CYE  Bücherei St. Nikolaus 
  06:00  22:00  CYE  Café Maulbeerbaum 
  06:00  22:00  CYE  Don Bosco/St. Georg 
  06:00  22:00  CYE  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  06:00  22:00  CYE  Katharina (EG) 
  06:00  22:00  CYE  Küche St. Nikolaus EG 
  06:00  22:00  CYE  Pfarrheim St. Nikolaus 
  06:00  22:00  CYE  Philipp Neri (OG) 
  06:00  22:00  CYE  Saal St. Nikolaus 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Don Bosco/St. Georg 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Katharina (EG) 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Philipp Neri (OG) 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Saal St. Nikolaus 
  19:00  21:30  Leiterrunde Pfadfinder Rover  Don Bosco/St. Georg 
 
27.07.2020  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Don Bosco/St. Georg 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Katharina (EG) 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Philipp Neri (OG) 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Saal St. Nikolaus 
  16:00  16:30  Tanzen kfd  Saal St. Nikolaus 
  16:30  17:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  Probe Chor St. Nikolaus  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  ÖWK  Treff am Turm 
 
28.07.2020  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Don Bosco/St. Georg 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Katharina (EG) 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Philipp Neri (OG) 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Saal St. Nikolaus 
  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Küche St. Nikolaus EG 
  09:30  11:00  Qi-Gong  Philipp Neri (OG) 
  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Saal St. Nikolaus 
  15:30  17:00  Sozialbüro  Katharina (EG) 
  16:30  18:00  Englischkurs  Treff am Turm 
  17:30  19:30  Pfadfinder Wölflinge  Don Bosco/St. Georg 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Café Maulbeerbaum 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Philipp Neri (OG) 
  18:30  19:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
 
29.07.2020  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Don Bosco/St. Georg 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Katharina (EG) 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Philipp Neri (OG) 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Saal St. Nikolaus 
  08:30  09:30  Atemgymnastik  Saal St. Nikolaus 
  09:00  22:00  Kolpingfamilie  Treff am Turm 
  10:00  12:00  Seniorengymnastik VHS  Saal St. Nikolaus 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Katharina (EG) 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Küche St. Nikolaus EG 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Saal St. Nikolaus 
  14:30  16:00  Eltern-Baby-Kurs  Philipp Neri (OG) 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Café Maulbeerbaum 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Philipp Neri (OG) 
  17:00  18:30  Yoga  Saal St. Nikolaus 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Café Maulbeerbaum 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Philipp Neri (OG) 
 
30.07.2020  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Don Bosco/St. Georg 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Katharina (EG) 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Philipp Neri (OG) 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Saal St. Nikolaus 
  08:45  10:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  10:15  12:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  17:30  19:00  Gitarrenkreis  Saal St. Nikolaus 
  19:00  22:00  Jugendtreff  Café Maulbeerbaum 
 
31.07.2020  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Don Bosco/St. Georg 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Katharina (EG) 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Philipp Neri (OG) 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Saal St. Nikolaus 
  09:00  10:30  Sprachkurs  Don Bosco/St. Georg 
  19:30  22:00  Leiterrunde Pfadfinder  Don Bosco/St. Georg 
 
01.08.2020  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Don Bosco/St. Georg 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Katharina (EG) 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Philipp Neri (OG) 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Saal St. Nikolaus 
  15:00  16:30  Frauentreff der Flüchtlingshilfe  Philipp Neri (OG) 
 
02.08.2020  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Don Bosco/St. Georg 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Katharina (EG) 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Philipp Neri (OG) 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Saal St. Nikolaus 
  19:00  21:30  Leiterrunde Pfadfinder Rover  Don Bosco/St. Georg 
 
03.08.2020  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Don Bosco/St. Georg 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Katharina (EG) 
  08:00  12:00  kfd Frühstück  Küche St. Nikolaus EG 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Philipp Neri (OG) 
  08:00  12:00  kfd Frühstück  Saal St. Nikolaus 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Saal St. Nikolaus 
  16:00  16:30  Tanzen kfd  Saal St. Nikolaus 
  16:30  17:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  Probe Chor St. Nikolaus  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  ÖWK  Treff am Turm 
 
04.08.2020  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Don Bosco/St. Georg 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Katharina (EG) 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Philipp Neri (OG) 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Saal St. Nikolaus 
  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Küche St. Nikolaus EG 
  09:30  11:00  Qi-Gong  Philipp Neri (OG) 
  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Saal St. Nikolaus 
  16:30  18:00  Englischkurs  Treff am Turm 
  17:30  19:30  Pfadfinder Wölflinge  Don Bosco/St. Georg 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Café Maulbeerbaum 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Philipp Neri (OG) 
  18:30  19:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
 
05.08.2020  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Don Bosco/St. Georg 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Katharina (EG) 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Philipp Neri (OG) 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Saal St. Nikolaus 
  08:30  09:30  Atemgymnastik  Saal St. Nikolaus 
  09:00  22:00  Kolpingfamilie  Treff am Turm 
  09:00  13:00  + gr. Dienstgespräch  Saal St. Nikolaus 
  10:00  12:00  Seniorengymnastik VHS  Saal St. Nikolaus 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Katharina (EG) 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Küche St. Nikolaus EG 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Saal St. Nikolaus 
  14:30  16:00  Eltern-Baby-Kurs  Philipp Neri (OG) 
  15:00  16:30  Frauentreff der Flüchtlingshilfe  Philipp Neri (OG) 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Café Maulbeerbaum 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Philipp Neri (OG) 
  17:00  18:30  Yoga  Saal St. Nikolaus 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Café Maulbeerbaum 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Philipp Neri (OG) 
 
06.08.2020  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Don Bosco/St. Georg 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Katharina (EG) 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Philipp Neri (OG) 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Saal St. Nikolaus 
  08:45  10:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  10:15  12:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  17:00  20:00  Flüchtlingshilfe  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  17:00  20:00  Flüchtlingshilfe  Philipp Neri (OG) 
  19:00  22:00  Jugendtreff  Café Maulbeerbaum 
 
07.08.2020  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Don Bosco/St. Georg 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Katharina (EG) 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Philipp Neri (OG) 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Saal St. Nikolaus 
  09:00  10:30  Sprachkurs  Don Bosco/St. Georg 
  17:00  22:00  + Projektkreis Erstkommunion  Küche St. Nikolaus EG 
  17:00  22:00  + Projektkreis Erstkommunion  Saal St. Nikolaus 
  19:30  22:00  Leiterrunde Pfadfinder  Don Bosco/St. Georg 
 
08.08.2020  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Don Bosco/St. Georg 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Katharina (EG) 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Philipp Neri (OG) 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Saal St. Nikolaus 
 
09.08.2020  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Don Bosco/St. Georg 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Katharina (EG) 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Philipp Neri (OG) 
  08:00  22:00  + reserviert für Kinder-Betreuung  Saal St. Nikolaus 
  15:30  18:00  Philippinisch sprechende Gemeinde  Küche St. Nikolaus EG 
  15:30  18:00  Philippinisch sprechende Gemeinde  Saal St. Nikolaus 
  19:00  21:30  Leiterrunde Pfadfinder Rover  Don Bosco/St. Georg 
 
10.08.2020  16:00  16:30  Tanzen kfd  Saal St. Nikolaus 
  16:30  17:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  Probe Chor St. Nikolaus  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  ÖWK  Treff am Turm 
 
11.08.2020  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Küche St. Nikolaus EG 
  09:30  11:00  Qi-Gong  Philipp Neri (OG) 
  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Saal St. Nikolaus 
  15:30  17:00  Sozialbüro  Katharina (EG) 
  16:30  18:00  Englischkurs  Treff am Turm 
  17:30  19:30  Pfadfinder Wölflinge  Don Bosco/St. Georg 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Café Maulbeerbaum 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Philipp Neri (OG) 
  18:30  19:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
 
12.08.2020  08:30  09:30  Atemgymnastik  Saal St. Nikolaus 
  09:00  22:00  Kolpingfamilie  Treff am Turm 
  10:00  12:00  Seniorengymnastik VHS  Saal St. Nikolaus 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Katharina (EG) 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Küche St. Nikolaus EG 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Saal St. Nikolaus 
  14:30  16:00  Eltern-Baby-Kurs  Philipp Neri (OG) 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Café Maulbeerbaum 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Philipp Neri (OG) 
  17:00  19:00  Flüchtlingshilfe  Don Bosco/St. Georg 
  17:00  18:30  Yoga  Saal St. Nikolaus 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Café Maulbeerbaum 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Philipp Neri (OG) 
 
13.08.2020  08:45  10:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  10:15  12:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  15:00  17:00  + Team-Sitzung  Katharina (EG) 
  17:30  19:00  Gitarrenkreis  Saal St. Nikolaus 
  19:00  22:00  Jugendtreff  Café Maulbeerbaum 
 
14.08.2020  09:00  10:30  Sprachkurs  Don Bosco/St. Georg 
  09:00  18:00  Fortbildung  Saal St. Nikolaus 
  19:30  22:00  Leiterrunde Pfadfinder  Don Bosco/St. Georg 
 
16.08.2020  19:00  21:30  Leiterrunde Pfadfinder Rover  Don Bosco/St. Georg 
 
17.08.2020  16:00  16:30  Tanzen kfd  Saal St. Nikolaus 
  16:30  17:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  Probe Chor St. Nikolaus  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  ÖWK  Treff am Turm 
 
18.08.2020  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Küche St. Nikolaus EG 
  09:30  11:00  Qi-Gong  Philipp Neri (OG) 
  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Saal St. Nikolaus 
  16:30  18:00  Englischkurs  Treff am Turm 
  17:30  19:30  Pfadfinder Wölflinge  Don Bosco/St. Georg 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Café Maulbeerbaum 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Philipp Neri (OG) 
  18:30  19:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
 
19.08.2020  08:30  09:30  Atemgymnastik  Saal St. Nikolaus 
  09:00  22:00  Kolpingfamilie  Treff am Turm 
  10:00  12:00  Seniorengymnastik VHS  Saal St. Nikolaus 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Katharina (EG) 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Küche St. Nikolaus EG 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Saal St. Nikolaus 
  14:30  16:00  Eltern-Baby-Kurs  Philipp Neri (OG) 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Café Maulbeerbaum 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Philipp Neri (OG) 
  17:00  18:30  Yoga  Saal St. Nikolaus 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Café Maulbeerbaum 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Philipp Neri (OG) 
 
20.08.2020  08:45  10:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  10:15  12:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  19:00  22:00  Jugendtreff  Café Maulbeerbaum 
 
21.08.2020  08:45  12:15  Kidix  Philipp Neri (OG) 
  09:00  10:30  Sprachkurs  Don Bosco/St. Georg 
  19:30  22:00  Leiterrunde Pfadfinder  Don Bosco/St. Georg 
 
23.08.2020  19:00  21:30  Leiterrunde Pfadfinder Rover  Don Bosco/St. Georg 
 
24.08.2020  16:00  16:30  Tanzen kfd  Saal St. Nikolaus 
  16:30  17:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  Probe Chor St. Nikolaus  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  ÖWK  Treff am Turm 
 
25.08.2020  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Küche St. Nikolaus EG 
  09:30  11:00  Qi-Gong  Philipp Neri (OG) 
  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Saal St. Nikolaus 
  15:30  17:00  Sozialbüro  Katharina (EG) 
  16:30  18:00  Englischkurs  Treff am Turm 
  17:30  19:30  Pfadfinder Wölflinge  Don Bosco/St. Georg 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Café Maulbeerbaum 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Philipp Neri (OG) 
  18:30  19:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
 
26.08.2020  08:30  09:30  Atemgymnastik  Saal St. Nikolaus 
  09:00  22:00  Kolpingfamilie  Treff am Turm 
  10:00  12:00  kfd  Katharina (EG) 
  10:00  12:00  Seniorengymnastik VHS  Saal St. Nikolaus 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Katharina (EG) 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Küche St. Nikolaus EG 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Saal St. Nikolaus 
  14:30  16:00  Eltern-Baby-Kurs  Philipp Neri (OG) 
  15:00  16:30  Frauentreff der Flüchtlingshilfe  Don Bosco/St. Georg 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Café Maulbeerbaum 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Philipp Neri (OG) 
  17:00  18:30  Yoga  Saal St. Nikolaus 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Café Maulbeerbaum 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Philipp Neri (OG) 
  19:00  22:00  GCL-Treffen  Katharina (EG) 
 
27.08.2020  08:45  10:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  10:15  12:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  17:30  19:00  Gitarrenkreis  Saal St. Nikolaus 
  19:00  22:00  Jugendtreff  Café Maulbeerbaum 
 
28.08.2020  08:45  12:15  Kidix  Philipp Neri (OG) 
  09:00  10:30  Sprachkurs  Don Bosco/St. Georg 
  14:00  22:00  DRK Blutspende  Café Maulbeerbaum 
  14:00  22:00  DRK Blutspende  Don Bosco/St. Georg 
  14:00  22:00  DRK Blutspende  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  14:00  22:00  DRK Blutspende  Katharina (EG) 
  14:00  22:00  DRK Blutspende  Küche St. Nikolaus EG 
  14:00  22:00  DRK Blutspende  Pfarrheim St. Nikolaus 
  14:00  22:00  DRK Blutspende  Philipp Neri (OG) 
  14:00  22:00  DRK Blutspende  Saal St. Nikolaus 
  19:30  22:00  Leiterrunde Pfadfinder  Don Bosco/St. Georg 
 
29.08.2020  13:00  22:00  Kolping Radtour  Küche St. Nikolaus EG 
  13:00  22:00  Kolping Radtour  Saal St. Nikolaus 
 
30.08.2020  19:00  21:30  Leiterrunde Pfadfinder Rover  Don Bosco/St. Georg 
 
31.08.2020  08:00  14:30  Frühstück Kl. 3d EK  Küche St. Nikolaus EG 
  08:00  14:30  Frühstück Kl. 3d EK  Saal St. Nikolaus 
  16:00  16:30  Tanzen kfd  Saal St. Nikolaus 
  16:30  17:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  Probe Chor St. Nikolaus  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  ÖWK  Treff am Turm 
 
01.09.2020  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Küche St. Nikolaus EG 
  09:30  11:00  Qi-Gong  Philipp Neri (OG) 
  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Saal St. Nikolaus 
  15:00  16:30  Frauentreff der Flüchtlingshilfe  Philipp Neri (OG) 
  16:30  18:00  Englischkurs  Treff am Turm 
  17:30  19:30  Pfadfinder Wölflinge  Don Bosco/St. Georg 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Café Maulbeerbaum 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Philipp Neri (OG) 
  18:30  19:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
 
02.09.2020  08:30  09:30  Atemgymnastik  Saal St. Nikolaus 
  08:45  11:15  Achtsamkeitskurs  Philipp Neri (OG) 
  09:00  22:00  Kolpingfamilie  Treff am Turm 
  10:00  12:00  Seniorengymnastik VHS  Saal St. Nikolaus 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Katharina (EG) 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Küche St. Nikolaus EG 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Saal St. Nikolaus 
  14:30  16:00  Eltern-Baby-Kurs  Philipp Neri (OG) 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Café Maulbeerbaum 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Philipp Neri (OG) 
  17:00  18:30  Yoga  Saal St. Nikolaus 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Café Maulbeerbaum 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Philipp Neri (OG) 
 
03.09.2020  08:45  10:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  10:15  12:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  17:00  20:00  Flüchtlingshilfe  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  17:00  20:00  Flüchtlingshilfe  Philipp Neri (OG) 
  19:00  22:00  Jugendtreff  Café Maulbeerbaum 
  20:00  22:00  kfd Maria 2.0  Saal St. Nikolaus 
 
04.09.2020  06:00  22:00  Zibomo  Außengelände Pfarrheim 
  06:00  22:00  Zibomo  Küche St. Nikolaus EG 
  06:00  22:00  Zibomo  Saal St. Nikolaus 
  08:45  12:15  Kidix  Philipp Neri (OG) 
  09:00  10:30  Sprachkurs  Don Bosco/St. Georg 
  19:30  22:00  Leiterrunde Pfadfinder  Don Bosco/St. Georg 
 
05.09.2020  06:00  22:00  Zibomo  Außengelände Pfarrheim 
  06:00  22:00  Zibomo  Küche St. Nikolaus EG 
  06:00  22:00  Zibomo  Saal St. Nikolaus 
  15:00  16:30  Frauentreff der Flüchtlingshilfe  Philipp Neri (OG) 
 
06.09.2020  06:00  22:00  Zibomo  Außengelände Pfarrheim 
  06:00  22:00  Zibomo  Küche St. Nikolaus EG 
  06:00  22:00  Zibomo  Saal St. Nikolaus 
  19:00  21:30  Leiterrunde Pfadfinder Rover  Don Bosco/St. Georg 
 
07.09.2020  08:00  12:00  kfd Frühstück  Küche St. Nikolaus EG 
  08:00  12:00  kfd Frühstück  Saal St. Nikolaus 
  16:00  16:30  Tanzen kfd  Saal St. Nikolaus 
  16:30  17:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  Probe Chor St. Nikolaus  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  ÖWK  Treff am Turm 
 
08.09.2020  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Küche St. Nikolaus EG 
  09:30  11:00  Qi-Gong  Philipp Neri (OG) 
  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Saal St. Nikolaus 
  15:30  17:00  Sozialbüro  Katharina (EG) 
  16:30  18:00  Englischkurs  Treff am Turm 
  17:30  19:30  Pfadfinder Wölflinge  Don Bosco/St. Georg 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Café Maulbeerbaum 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Philipp Neri (OG) 
  18:30  19:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
 
09.09.2020  08:30  09:30  Atemgymnastik  Saal St. Nikolaus 
  08:45  11:15  Achtsamkeitskurs  Philipp Neri (OG) 
  09:00  22:00  Kolpingfamilie  Treff am Turm 
  10:00  12:00  Seniorengymnastik VHS  Saal St. Nikolaus 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Katharina (EG) 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Küche St. Nikolaus EG 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Saal St. Nikolaus 
  14:30  16:00  Eltern-Baby-Kurs  Philipp Neri (OG) 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Café Maulbeerbaum 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Philipp Neri (OG) 
  17:00  19:00  Flüchtlingshilfe  Don Bosco/St. Georg 
  17:00  18:30  Yoga  Saal St. Nikolaus 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Café Maulbeerbaum 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Philipp Neri (OG) 
 
10.09.2020  08:45  10:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  10:15  12:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  17:30  19:00  Gitarrenkreis  Saal St. Nikolaus 
  19:00  22:00  Jugendtreff  Café Maulbeerbaum 
 
11.09.2020  08:45  12:15  Kidix  Philipp Neri (OG) 
  09:00  10:30  Sprachkurs  Don Bosco/St. Georg 
  15:30  18:00  Philippinisch sprechende Gemeinde  Küche St. Nikolaus EG 
  15:30  18:00  Philippinisch sprechende Gemeinde  Saal St. Nikolaus 
  19:30  22:00  Leiterrunde Pfadfinder  Don Bosco/St. Georg 
 
13.09.2020  19:00  21:30  Leiterrunde Pfadfinder Rover  Don Bosco/St. Georg 
 
14.09.2020  16:00  16:30  Tanzen kfd  Saal St. Nikolaus 
  16:30  17:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  Probe Chor St. Nikolaus  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  ÖWK  Treff am Turm 
 
15.09.2020  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Küche St. Nikolaus EG 
  09:30  11:00  Qi-Gong  Philipp Neri (OG) 
  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Saal St. Nikolaus 
  16:30  18:00  Englischkurs  Treff am Turm 
  17:30  19:30  Pfadfinder Wölflinge  Don Bosco/St. Georg 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Café Maulbeerbaum 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Philipp Neri (OG) 
  18:30  19:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
 
16.09.2020  08:30  09:30  Atemgymnastik  Saal St. Nikolaus 
  08:45  11:15  Achtsamkeitskurs  Philipp Neri (OG) 
  09:00  22:00  Kolpingfamilie  Treff am Turm 
  10:00  12:00  Seniorengymnastik VHS  Saal St. Nikolaus 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Katharina (EG) 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Küche St. Nikolaus EG 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Saal St. Nikolaus 
  14:30  16:00  Eltern-Baby-Kurs  Philipp Neri (OG) 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Café Maulbeerbaum 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Philipp Neri (OG) 
  17:00  18:30  Yoga  Saal St. Nikolaus 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Café Maulbeerbaum 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Philipp Neri (OG) 
 
17.09.2020  08:45  10:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  10:15  12:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  19:00  22:00  Jugendtreff  Café Maulbeerbaum 
  20:00  22:00  + Sitzung Fam.zentrum  Saal St. Nikolaus 
 
18.09.2020  08:45  12:15  Kidix  Philipp Neri (OG) 
  09:00  10:30  Sprachkurs  Don Bosco/St. Georg 
  19:30  22:00  Leiterrunde Pfadfinder  Don Bosco/St. Georg 
 
19.09.2020  08:00  22:00  priv. Feier  Küche St. Nikolaus EG 
  08:00  22:00  priv. Feier  Saal St. Nikolaus 
 
20.09.2020  19:00  21:30  Leiterrunde Pfadfinder Rover  Don Bosco/St. Georg 
 
21.09.2020  16:00  16:30  Tanzen kfd  Saal St. Nikolaus 
  16:30  17:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  Probe Chor St. Nikolaus  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  ÖWK  Treff am Turm 
 
22.09.2020  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Küche St. Nikolaus EG 
  09:30  11:00  Qi-Gong  Philipp Neri (OG) 
  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Saal St. Nikolaus 
  15:30  17:00  Sozialbüro  Katharina (EG) 
  16:30  18:00  Englischkurs  Treff am Turm 
  17:30  19:30  Pfadfinder Wölflinge  Don Bosco/St. Georg 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Café Maulbeerbaum 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Philipp Neri (OG) 
  18:30  19:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
 
23.09.2020  08:30  09:30  Atemgymnastik  Saal St. Nikolaus 
  08:45  11:15  Achtsamkeitskurs  Philipp Neri (OG) 
  09:00  22:00  Kolpingfamilie  Treff am Turm 
  10:00  12:00  kfd  Katharina (EG) 
  10:00  12:00  Seniorengymnastik VHS  Saal St. Nikolaus 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Katharina (EG) 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Küche St. Nikolaus EG 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Saal St. Nikolaus 
  14:30  16:00  Eltern-Baby-Kurs  Philipp Neri (OG) 
  15:00  16:30  Frauentreff der Flüchtlingshilfe  Don Bosco/St. Georg 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Café Maulbeerbaum 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Philipp Neri (OG) 
  17:00  18:30  Yoga  Saal St. Nikolaus 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Café Maulbeerbaum 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Philipp Neri (OG) 
  19:00  22:00  +GCL Treffen   Katharina (EG) 
 
24.09.2020  08:45  10:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  10:15  12:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  17:30  19:00  Gitarrenkreis  Saal St. Nikolaus 
  19:00  22:00  Jugendtreff  Café Maulbeerbaum 
 
25.09.2020  08:45  12:15  Kidix  Philipp Neri (OG) 
  09:00  10:30  Sprachkurs  Don Bosco/St. Georg 
  19:30  22:00  Leiterrunde Pfadfinder  Don Bosco/St. Georg 
 
26.09.2020  10:00  22:00  Feier nach Taufe Junker  Küche St. Nikolaus EG 
  10:00  22:00  Feier nach Taufe Junker  Saal St. Nikolaus 
 
27.09.2020  19:00  21:30  Leiterrunde Pfadfinder Rover  Don Bosco/St. Georg 
 
28.09.2020  16:00  16:30  Tanzen kfd  Saal St. Nikolaus 
  16:30  17:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  Probe Chor St. Nikolaus  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  ÖWK  Treff am Turm 
 
29.09.2020  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Küche St. Nikolaus EG 
  09:30  11:00  Qi-Gong  Philipp Neri (OG) 
  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Saal St. Nikolaus 
  16:30  18:00  Englischkurs  Treff am Turm 
  17:30  19:30  Pfadfinder Wölflinge  Don Bosco/St. Georg 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Café Maulbeerbaum 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Philipp Neri (OG) 
  18:30  19:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
 
30.09.2020  08:30  09:30  Atemgymnastik  Saal St. Nikolaus 
  08:45  11:15  Achtsamkeitskurs  Philipp Neri (OG) 
  09:00  22:00  Kolpingfamilie  Treff am Turm 
  10:00  12:00  kfd  Katharina (EG) 
  10:00  12:00  Seniorengymnastik VHS  Saal St. Nikolaus 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Katharina (EG) 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Küche St. Nikolaus EG 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Saal St. Nikolaus 
  14:30  16:00  Eltern-Baby-Kurs  Philipp Neri (OG) 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Café Maulbeerbaum 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Philipp Neri (OG) 
  17:00  18:30  Yoga  Saal St. Nikolaus 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Café Maulbeerbaum 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Philipp Neri (OG) 
 
01.10.2020  08:45  10:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  10:15  12:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  15:00  16:30  Frauentreff der Flüchtlingshilfe  Philipp Neri (OG) 
  17:00  20:00  Flüchtlingshilfe  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  17:00  20:00  Flüchtlingshilfe  Philipp Neri (OG) 
  19:00  22:00  Jugendtreff  Café Maulbeerbaum 
 
02.10.2020  08:45  12:15  Kidix  Philipp Neri (OG) 
  09:00  10:30  Sprachkurs  Don Bosco/St. Georg 
  19:30  22:00  Leiterrunde Pfadfinder  Don Bosco/St. Georg 
 
04.10.2020  19:00  21:30  Leiterrunde Pfadfinder Rover  Don Bosco/St. Georg 
 
05.10.2020  08:00  12:00  kfd Frühstück  Küche St. Nikolaus EG 
  08:00  12:00  kfd Frühstück  Saal St. Nikolaus 
  15:00  16:30  Frauentreff der Flüchtlingshilfe  Philipp Neri (OG) 
  16:00  16:30  Tanzen kfd  Saal St. Nikolaus 
  16:30  17:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  Probe Chor St. Nikolaus  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  ÖWK  Treff am Turm 
 
06.10.2020  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Küche St. Nikolaus EG 
  09:30  11:00  Qi-Gong  Philipp Neri (OG) 
  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Saal St. Nikolaus 
  16:30  18:00  Englischkurs  Treff am Turm 
  17:30  19:30  Pfadfinder Wölflinge  Don Bosco/St. Georg 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Café Maulbeerbaum 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Philipp Neri (OG) 
  18:30  19:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
 
07.10.2020  08:30  09:30  Atemgymnastik  Saal St. Nikolaus 
  08:45  11:15  Achtsamkeitskurs  Philipp Neri (OG) 
  09:00  22:00  Kolpingfamilie  Treff am Turm 
  10:00  12:00  Seniorengymnastik VHS  Saal St. Nikolaus 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Katharina (EG) 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Küche St. Nikolaus EG 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Saal St. Nikolaus 
  14:30  16:00  Eltern-Baby-Kurs  Philipp Neri (OG) 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Café Maulbeerbaum 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Philipp Neri (OG) 
  17:00  18:30  Yoga  Saal St. Nikolaus 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Café Maulbeerbaum 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Philipp Neri (OG) 
 
08.10.2020  08:45  10:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  10:15  12:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  17:30  19:00  Gitarrenkreis  Saal St. Nikolaus 
  19:00  22:00  Jugendtreff  Café Maulbeerbaum 
 
09.10.2020  08:45  12:15  Kidix  Philipp Neri (OG) 
  09:00  10:30  Sprachkurs  Don Bosco/St. Georg 
  19:30  22:00  Leiterrunde Pfadfinder  Don Bosco/St. Georg 
 
11.10.2020  15:30  18:00  Philippinisch sprechende Gemeinde  Küche St. Nikolaus EG 
  15:30  18:00  Philippinisch sprechende Gemeinde  Saal St. Nikolaus 
  19:00  21:30  Leiterrunde Pfadfinder Rover  Don Bosco/St. Georg 
 
12.10.2020  16:00  16:30  Tanzen kfd  Saal St. Nikolaus 
  16:30  17:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  Probe Chor St. Nikolaus  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  ÖWK  Treff am Turm 
 
13.10.2020  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Küche St. Nikolaus EG 
  09:30  11:00  Qi-Gong  Philipp Neri (OG) 
  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Saal St. Nikolaus 
  15:30  17:00  Sozialbüro  Katharina (EG) 
  16:30  18:00  Englischkurs  Treff am Turm 
  17:30  19:30  Pfadfinder Wölflinge  Don Bosco/St. Georg 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Café Maulbeerbaum 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Philipp Neri (OG) 
  18:30  19:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
 
14.10.2020  08:30  09:30  Atemgymnastik  Saal St. Nikolaus 
  08:45  11:15  Achtsamkeitskurs  Philipp Neri (OG) 
  09:00  22:00  Kolpingfamilie  Treff am Turm 
  10:00  12:00  Seniorengymnastik VHS  Saal St. Nikolaus 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Katharina (EG) 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Küche St. Nikolaus EG 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Saal St. Nikolaus 
  14:30  16:00  Eltern-Baby-Kurs  Philipp Neri (OG) 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Café Maulbeerbaum 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Philipp Neri (OG) 
  17:00  19:00  Flüchtlingshilfe  Don Bosco/St. Georg 
  17:00  18:30  Yoga  Saal St. Nikolaus 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Café Maulbeerbaum 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Philipp Neri (OG) 
 
15.10.2020  08:45  10:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  10:15  12:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  19:00  22:00  Jugendtreff  Café Maulbeerbaum 
 
16.10.2020  08:45  12:15  Kidix  Philipp Neri (OG) 
  09:00  10:30  Sprachkurs  Don Bosco/St. Georg 
  19:30  22:00  Leiterrunde Pfadfinder  Don Bosco/St. Georg 
 
17.10.2020  06:00  00:00  Geflügelzuchtverein  Küche St. Nikolaus EG 
  06:00  00:00  Geflügelzuchtverein  Saal St. Nikolaus 
 
18.10.2020  06:00  00:00  Geflügelzuchtverein  Küche St. Nikolaus EG 
  06:00  00:00  Geflügelzuchtverein  Saal St. Nikolaus 
  19:00  21:30  Leiterrunde Pfadfinder Rover  Don Bosco/St. Georg 
 
19.10.2020  16:00  16:30  Tanzen kfd  Saal St. Nikolaus 
  16:30  17:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  Probe Chor St. Nikolaus  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  ÖWK  Treff am Turm 
 
20.10.2020  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Küche St. Nikolaus EG 
  09:30  11:00  Qi-Gong  Philipp Neri (OG) 
  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Saal St. Nikolaus 
  16:30  18:00  Englischkurs  Treff am Turm 
  17:30  19:30  Pfadfinder Wölflinge  Don Bosco/St. Georg 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Café Maulbeerbaum 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Philipp Neri (OG) 
  18:30  19:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
 
21.10.2020  08:30  09:30  Atemgymnastik  Saal St. Nikolaus 
  08:45  11:15  Achtsamkeitskurs  Philipp Neri (OG) 
  09:00  22:00  Kolpingfamilie  Treff am Turm 
  10:00  12:00  Seniorengymnastik VHS  Saal St. Nikolaus 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Katharina (EG) 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Küche St. Nikolaus EG 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Saal St. Nikolaus 
  14:30  16:00  Eltern-Baby-Kurs  Philipp Neri (OG) 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Café Maulbeerbaum 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Philipp Neri (OG) 
  17:00  18:30  Yoga  Saal St. Nikolaus 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Café Maulbeerbaum 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Philipp Neri (OG) 
 
22.10.2020  08:45  10:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  10:15  12:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  17:30  19:00  Gitarrenkreis  Saal St. Nikolaus 
  19:00  22:00  Jugendtreff  Café Maulbeerbaum 
 
23.10.2020  08:45  12:15  Kidix  Philipp Neri (OG) 
  09:00  10:30  Sprachkurs  Don Bosco/St. Georg 
  19:30  22:00  Leiterrunde Pfadfinder  Don Bosco/St. Georg 
 
24.10.2020  12:00  19:00  Silberhochzeit Alkemeier  Küche St. Nikolaus EG 
  12:00  19:00  Silberhochzeit Alkemeier  Saal St. Nikolaus 
 
25.10.2020  19:00  21:30  Leiterrunde Pfadfinder Rover  Don Bosco/St. Georg 
 
26.10.2020  08:45  12:15  Eltern-Baby-Treff  Philipp Neri (OG) 
  16:00  16:30  Tanzen kfd  Saal St. Nikolaus 
  16:30  17:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  Probe Chor St. Nikolaus  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  ÖWK  Treff am Turm 
 
27.10.2020  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Küche St. Nikolaus EG 
  09:30  11:00  Qi-Gong  Philipp Neri (OG) 
  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Saal St. Nikolaus 
  15:30  17:00  Sozialbüro  Katharina (EG) 
  16:30  18:00  Englischkurs  Treff am Turm 
  17:30  19:30  Pfadfinder Wölflinge  Don Bosco/St. Georg 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Café Maulbeerbaum 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Philipp Neri (OG) 
  18:30  19:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
 
28.10.2020  08:30  09:30  Atemgymnastik  Saal St. Nikolaus 
  08:45  11:15  Achtsamkeitskurs  Philipp Neri (OG) 
  09:00  22:00  Kolpingfamilie  Treff am Turm 
  10:00  12:00  kfd  Katharina (EG) 
  10:00  12:00  Seniorengymnastik VHS  Saal St. Nikolaus 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Katharina (EG) 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Küche St. Nikolaus EG 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Saal St. Nikolaus 
  14:30  16:00  Eltern-Baby-Kurs  Philipp Neri (OG) 
  15:00  16:30  Frauentreff der Flüchtlingshilfe  Don Bosco/St. Georg 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Café Maulbeerbaum 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Philipp Neri (OG) 
  17:00  18:30  Yoga  Saal St. Nikolaus 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Café Maulbeerbaum 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Philipp Neri (OG) 
 
29.10.2020  08:45  10:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  10:15  12:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  19:00  22:00  Jugendtreff  Café Maulbeerbaum 
 
30.10.2020  08:45  12:15  Kidix  Philipp Neri (OG) 
  09:00  10:30  Sprachkurs  Don Bosco/St. Georg 
  19:30  22:00  Leiterrunde Pfadfinder  Don Bosco/St. Georg 
 
01.11.2020  15:00  16:30  Frauentreff der Flüchtlingshilfe  Philipp Neri (OG) 
  19:00  21:30  Leiterrunde Pfadfinder Rover  Don Bosco/St. Georg 
 
02.11.2020  08:00  12:00  kfd Frühstück  Küche St. Nikolaus EG 
  08:00  12:00  kfd Frühstück  Saal St. Nikolaus 
  08:45  12:15  Eltern-Baby-Treff  Philipp Neri (OG) 
  16:00  16:30  Tanzen kfd  Saal St. Nikolaus 
  16:30  17:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  Probe Chor St. Nikolaus  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  ÖWK  Treff am Turm 
 
03.11.2020  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Küche St. Nikolaus EG 
  09:30  11:00  Qi-Gong  Philipp Neri (OG) 
  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Saal St. Nikolaus 
  16:30  18:00  Englischkurs  Treff am Turm 
  17:30  19:30  Pfadfinder Wölflinge  Don Bosco/St. Georg 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Café Maulbeerbaum 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Philipp Neri (OG) 
  18:30  19:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
 
04.11.2020  08:30  09:30  Atemgymnastik  Saal St. Nikolaus 
  08:45  11:15  Achtsamkeitskurs  Philipp Neri (OG) 
  09:00  22:00  Kolpingfamilie  Treff am Turm 
  10:00  12:00  Seniorengymnastik VHS  Saal St. Nikolaus 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Katharina (EG) 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Küche St. Nikolaus EG 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Saal St. Nikolaus 
  14:30  16:00  Eltern-Baby-Kurs  Philipp Neri (OG) 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Café Maulbeerbaum 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Philipp Neri (OG) 
  17:00  18:30  Yoga  Saal St. Nikolaus 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Café Maulbeerbaum 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Philipp Neri (OG) 
 
05.11.2020  08:45  10:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  10:15  12:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  15:00  16:30  Frauentreff der Flüchtlingshilfe  Philipp Neri (OG) 
  17:00  20:00  Flüchtlingshilfe  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  17:00  20:00  Flüchtlingshilfe  Philipp Neri (OG) 
  17:30  19:00  Gitarrenkreis  Saal St. Nikolaus 
  19:00  22:00  Jugendtreff  Café Maulbeerbaum 
  19:00  22:00  kfd-Geschichten zwischen Himmel und Erde  Saal St. Nikolaus 
 
06.11.2020  08:45  12:15  Kidix  Philipp Neri (OG) 
  09:00  10:30  Sprachkurs  Don Bosco/St. Georg 
  19:30  22:00  Leiterrunde Pfadfinder  Don Bosco/St. Georg 
 
08.11.2020  15:30  18:00  Philippinisch sprechende Gemeinde  Küche St. Nikolaus EG 
  15:30  18:00  Philippinisch sprechende Gemeinde  Saal St. Nikolaus 
  19:00  21:30  Leiterrunde Pfadfinder Rover  Don Bosco/St. Georg 
 
09.11.2020  08:45  12:15  Eltern-Baby-Treff  Philipp Neri (OG) 
  16:00  16:30  Tanzen kfd  Saal St. Nikolaus 
  16:30  17:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  Probe Chor St. Nikolaus  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  ÖWK  Treff am Turm 
 
10.11.2020  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Küche St. Nikolaus EG 
  09:30  11:00  Qi-Gong  Philipp Neri (OG) 
  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Saal St. Nikolaus 
  15:30  17:00  Sozialbüro  Katharina (EG) 
  16:30  18:00  Englischkurs  Treff am Turm 
  17:30  19:30  Pfadfinder Wölflinge  Don Bosco/St. Georg 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Café Maulbeerbaum 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Philipp Neri (OG) 
  18:30  19:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
 
11.11.2020  08:30  09:30  Atemgymnastik  Saal St. Nikolaus 
  08:45  11:15  Achtsamkeitskurs  Philipp Neri (OG) 
  09:00  22:00  Kolpingfamilie  Treff am Turm 
  10:00  12:00  Seniorengymnastik VHS  Saal St. Nikolaus 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Katharina (EG) 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Küche St. Nikolaus EG 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Saal St. Nikolaus 
  14:30  16:00  Eltern-Baby-Kurs  Philipp Neri (OG) 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Café Maulbeerbaum 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Philipp Neri (OG) 
  17:00  19:00  Flüchtlingshilfe  Don Bosco/St. Georg 
  17:00  18:30  Yoga  Saal St. Nikolaus 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Café Maulbeerbaum 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Philipp Neri (OG) 
 
12.11.2020  08:45  10:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  10:15  12:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  19:00  22:00  Jugendtreff  Café Maulbeerbaum 
 
13.11.2020  08:45  12:15  Kidix  Philipp Neri (OG) 
  09:00  10:30  Sprachkurs  Don Bosco/St. Georg 
  18:00  22:00  Heimatverein Wolbeck  Küche St. Nikolaus EG 
  18:00  22:00  Heimatverein Wolbeck  Saal St. Nikolaus 
  19:30  22:00  Leiterrunde Pfadfinder  Don Bosco/St. Georg 
 
15.11.2020  19:00  21:30  Leiterrunde Pfadfinder Rover  Don Bosco/St. Georg 
 
16.11.2020  08:45  12:15  Eltern-Baby-Treff  Philipp Neri (OG) 
  16:00  16:30  Tanzen kfd  Saal St. Nikolaus 
  16:30  17:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  Probe Chor St. Nikolaus  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  ÖWK  Treff am Turm 
 
17.11.2020  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Küche St. Nikolaus EG 
  09:30  11:00  Qi-Gong  Philipp Neri (OG) 
  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Saal St. Nikolaus 
  16:30  18:00  Englischkurs  Treff am Turm 
  17:30  19:30  Pfadfinder Wölflinge  Don Bosco/St. Georg 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Café Maulbeerbaum 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Philipp Neri (OG) 
  18:30  19:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
 
18.11.2020  08:30  09:30  Atemgymnastik  Saal St. Nikolaus 
  08:45  11:15  Achtsamkeitskurs  Philipp Neri (OG) 
  09:00  22:00  Kolpingfamilie  Treff am Turm 
  10:00  12:00  Seniorengymnastik VHS  Saal St. Nikolaus 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Katharina (EG) 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Küche St. Nikolaus EG 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Saal St. Nikolaus 
  14:30  16:00  Eltern-Baby-Kurs  Philipp Neri (OG) 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Café Maulbeerbaum 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Philipp Neri (OG) 
  17:00  18:30  Yoga  Saal St. Nikolaus 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Café Maulbeerbaum 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Philipp Neri (OG) 
 
19.11.2020  08:45  10:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  10:15  12:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  17:30  19:00  Gitarrenkreis  Saal St. Nikolaus 
  19:00  22:00  Jugendtreff  Café Maulbeerbaum 
 
20.11.2020  08:45  12:15  Kidix  Philipp Neri (OG) 
  09:00  10:30  Sprachkurs  Don Bosco/St. Georg 
  19:30  22:00  Leiterrunde Pfadfinder  Don Bosco/St. Georg 
 
22.11.2020  19:00  21:30  Leiterrunde Pfadfinder Rover  Don Bosco/St. Georg 
 
23.11.2020  08:45  12:15  Eltern-Baby-Treff  Philipp Neri (OG) 
  16:00  16:30  Tanzen kfd  Saal St. Nikolaus 
  16:30  17:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  Probe Chor St. Nikolaus  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  ÖWK  Treff am Turm 
 
24.11.2020  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Küche St. Nikolaus EG 
  09:30  11:00  Qi-Gong  Philipp Neri (OG) 
  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Saal St. Nikolaus 
  15:30  17:00  Sozialbüro  Katharina (EG) 
  16:30  18:00  Englischkurs  Treff am Turm 
  17:30  19:30  Pfadfinder Wölflinge  Don Bosco/St. Georg 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Café Maulbeerbaum 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Philipp Neri (OG) 
  18:30  19:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
 
25.11.2020  08:30  09:30  Atemgymnastik  Saal St. Nikolaus 
  08:45  11:15  Achtsamkeitskurs  Philipp Neri (OG) 
  09:00  22:00  Kolpingfamilie  Treff am Turm 
  10:00  12:00  kfd  Katharina (EG) 
  10:00  12:00  Seniorengymnastik VHS  Saal St. Nikolaus 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Katharina (EG) 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Küche St. Nikolaus EG 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Saal St. Nikolaus 
  14:30  16:00  Eltern-Baby-Kurs  Philipp Neri (OG) 
  15:00  16:30  Frauentreff der Flüchtlingshilfe  Don Bosco/St. Georg 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Café Maulbeerbaum 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Philipp Neri (OG) 
  17:00  18:30  Yoga  Saal St. Nikolaus 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Café Maulbeerbaum 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Philipp Neri (OG) 
 
26.11.2020  08:45  10:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  10:15  12:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  19:00  22:00  Jugendtreff  Café Maulbeerbaum 
  19:30  22:00  KV-Sitzung  Saal St. Nikolaus 
 
27.11.2020  08:45  12:15  Kidix  Philipp Neri (OG) 
  09:00  10:30  Sprachkurs  Don Bosco/St. Georg 
  14:00  22:00  DRK Blutspende  Café Maulbeerbaum 
  14:00  22:00  DRK Blutspende  Don Bosco/St. Georg 
  14:00  22:00  DRK Blutspende  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  14:00  22:00  DRK Blutspende  Katharina (EG) 
  14:00  22:00  DRK Blutspende  Küche St. Nikolaus EG 
  14:00  22:00  DRK Blutspende  Pfarrheim St. Nikolaus 
  14:00  22:00  DRK Blutspende  Philipp Neri (OG) 
  14:00  22:00  DRK Blutspende  Saal St. Nikolaus 
  19:30  22:00  Leiterrunde Pfadfinder  Don Bosco/St. Georg 
 
28.11.2020  12:00  19:00  Kolping  Küche St. Nikolaus EG 
  12:00  19:00  Kolping  Saal St. Nikolaus 
 
29.11.2020  19:00  21:30  Leiterrunde Pfadfinder Rover  Don Bosco/St. Georg 
 
30.11.2020  08:45  12:15  Eltern-Baby-Treff  Philipp Neri (OG) 
  16:00  16:30  Tanzen kfd  Saal St. Nikolaus 
  16:30  17:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  Probe Chor St. Nikolaus  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  ÖWK  Treff am Turm 
 
01.12.2020  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Küche St. Nikolaus EG 
  09:30  11:00  Qi-Gong  Philipp Neri (OG) 
  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Saal St. Nikolaus 
  15:00  16:30  Frauentreff der Flüchtlingshilfe  Philipp Neri (OG) 
  16:30  18:00  Englischkurs  Treff am Turm 
  17:30  19:30  Pfadfinder Wölflinge  Don Bosco/St. Georg 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Café Maulbeerbaum 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Philipp Neri (OG) 
  18:30  19:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
 
02.12.2020  08:30  09:30  Atemgymnastik  Saal St. Nikolaus 
  08:45  11:15  Achtsamkeitskurs  Philipp Neri (OG) 
  09:00  22:00  Kolpingfamilie  Treff am Turm 
  10:00  12:00  Seniorengymnastik VHS  Saal St. Nikolaus 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Katharina (EG) 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Küche St. Nikolaus EG 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Saal St. Nikolaus 
  14:30  16:00  Eltern-Baby-Kurs  Philipp Neri (OG) 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Café Maulbeerbaum 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Philipp Neri (OG) 
  17:00  18:30  Yoga  Saal St. Nikolaus 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Café Maulbeerbaum 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Philipp Neri (OG) 
 
03.12.2020  08:45  10:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  10:15  12:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  17:00  20:00  Flüchtlingshilfe  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  17:00  20:00  Flüchtlingshilfe  Philipp Neri (OG) 
  17:30  19:00  Gitarrenkreis  Saal St. Nikolaus 
  19:00  22:00  Jugendtreff  Café Maulbeerbaum 
 
04.12.2020  08:45  12:15  Kidix  Philipp Neri (OG) 
  09:00  10:30  Sprachkurs  Don Bosco/St. Georg 
  19:30  22:00  Leiterrunde Pfadfinder  Don Bosco/St. Georg 
 
05.12.2020  15:00  16:30  Frauentreff der Flüchtlingshilfe  Philipp Neri (OG) 
 
06.12.2020  19:00  21:30  Leiterrunde Pfadfinder Rover  Don Bosco/St. Georg 
 
07.12.2020  08:00  12:00  kfd Frühstück  Küche St. Nikolaus EG 
  08:00  12:00  kfd Frühstück  Saal St. Nikolaus 
  08:45  12:15  Eltern-Baby-Treff  Philipp Neri (OG) 
  16:00  16:30  Tanzen kfd  Saal St. Nikolaus 
  16:30  17:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  Probe Chor St. Nikolaus  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  ÖWK  Treff am Turm 
 
08.12.2020  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Küche St. Nikolaus EG 
  09:30  11:00  Qi-Gong  Philipp Neri (OG) 
  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Saal St. Nikolaus 
  15:30  17:00  Sozialbüro  Katharina (EG) 
  16:30  18:00  Englischkurs  Treff am Turm 
  17:30  19:30  Pfadfinder Wölflinge  Don Bosco/St. Georg 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Café Maulbeerbaum 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Philipp Neri (OG) 
  18:30  19:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
 
09.12.2020  08:30  09:30  Atemgymnastik  Saal St. Nikolaus 
  08:45  11:15  Achtsamkeitskurs  Philipp Neri (OG) 
  09:00  22:00  Kolpingfamilie  Treff am Turm 
  10:00  12:00  Seniorengymnastik VHS  Saal St. Nikolaus 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Katharina (EG) 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Küche St. Nikolaus EG 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Saal St. Nikolaus 
  14:30  16:00  Eltern-Baby-Kurs  Philipp Neri (OG) 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Café Maulbeerbaum 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Philipp Neri (OG) 
  17:00  19:00  Flüchtlingshilfe  Don Bosco/St. Georg 
  17:00  18:30  Yoga  Saal St. Nikolaus 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Café Maulbeerbaum 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Philipp Neri (OG) 
 
10.12.2020  08:45  10:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  10:15  12:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  19:00  22:00  Jugendtreff  Café Maulbeerbaum 
 
11.12.2020  09:00  10:30  Sprachkurs  Don Bosco/St. Georg 
  13:00  18:00  Kolping  Küche St. Nikolaus EG 
  13:00  18:00  Kolping  Saal St. Nikolaus 
  19:30  22:00  Leiterrunde Pfadfinder  Don Bosco/St. Georg 
 
13.12.2020  15:30  18:00  Philippinisch sprechende Gemeinde  Küche St. Nikolaus EG 
  15:30  18:00  Philippinisch sprechende Gemeinde  Saal St. Nikolaus 
  19:00  21:30  Leiterrunde Pfadfinder Rover  Don Bosco/St. Georg 
 
14.12.2020  08:45  12:15  Eltern-Baby-Treff  Philipp Neri (OG) 
  16:00  16:30  Tanzen kfd  Saal St. Nikolaus 
  16:30  17:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  Probe Chor St. Nikolaus  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  ÖWK  Treff am Turm 
 
15.12.2020  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Küche St. Nikolaus EG 
  09:30  11:00  Qi-Gong  Philipp Neri (OG) 
  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Saal St. Nikolaus 
  15:00  18:30  Sternsinger Vortreffen  Katharina (EG) 
  15:00  18:30  Sternsinger Vortreffen  Küche St. Nikolaus EG 
  15:00  18:30  Sternsinger Vortreffen  Philipp Neri (OG) 
  15:00  18:30  Sternsinger Vortreffen  Saal St. Nikolaus 
  16:30  18:00  Englischkurs  Treff am Turm 
  17:30  19:30  Pfadfinder Wölflinge  Don Bosco/St. Georg 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Café Maulbeerbaum 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Philipp Neri (OG) 
  18:30  19:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
 
16.12.2020  08:30  09:30  Atemgymnastik  Saal St. Nikolaus 
  08:45  11:15  Achtsamkeitskurs  Philipp Neri (OG) 
  09:00  22:00  Kolpingfamilie  Treff am Turm 
  10:00  12:00  Seniorengymnastik VHS  Saal St. Nikolaus 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Katharina (EG) 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Küche St. Nikolaus EG 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Saal St. Nikolaus 
  14:30  16:00  Eltern-Baby-Kurs  Philipp Neri (OG) 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Café Maulbeerbaum 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Philipp Neri (OG) 
  17:00  18:30  Yoga  Saal St. Nikolaus 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Café Maulbeerbaum 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Philipp Neri (OG) 
 
17.12.2020  08:45  10:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  10:15  12:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  17:30  19:00  Gitarrenkreis  Saal St. Nikolaus 
  19:00  22:00  Jugendtreff  Café Maulbeerbaum 
 
18.12.2020  09:00  10:30  Sprachkurs  Don Bosco/St. Georg 
  19:30  22:00  Leiterrunde Pfadfinder  Don Bosco/St. Georg 
 
20.12.2020  19:00  21:30  Leiterrunde Pfadfinder Rover  Don Bosco/St. Georg 
 
21.12.2020  16:00  16:30  Tanzen kfd  Saal St. Nikolaus 
  16:30  17:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  Probe Chor St. Nikolaus  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  ÖWK  Treff am Turm 
 
22.12.2020  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Küche St. Nikolaus EG 
  09:30  11:00  Qi-Gong  Philipp Neri (OG) 
  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Saal St. Nikolaus 
  15:30  17:00  Sozialbüro  Katharina (EG) 
  16:30  18:00  Englischkurs  Treff am Turm 
  17:30  19:30  Pfadfinder Wölflinge  Don Bosco/St. Georg 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Café Maulbeerbaum 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Philipp Neri (OG) 
  18:30  19:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
 
23.12.2020  08:30  09:30  Atemgymnastik  Saal St. Nikolaus 
  09:00  22:00  Kolpingfamilie  Treff am Turm 
  10:00  12:00  kfd  Katharina (EG) 
  10:00  12:00  Seniorengymnastik VHS  Saal St. Nikolaus 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Katharina (EG) 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Küche St. Nikolaus EG 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Saal St. Nikolaus 
  14:30  16:00  Eltern-Baby-Kurs  Philipp Neri (OG) 
  15:00  16:30  Frauentreff der Flüchtlingshilfe  Don Bosco/St. Georg 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Café Maulbeerbaum 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Philipp Neri (OG) 
  17:00  18:30  Yoga  Saal St. Nikolaus 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Café Maulbeerbaum 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Philipp Neri (OG) 
 
24.12.2020  08:45  10:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  10:15  12:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  19:00  22:00  Jugendtreff  Café Maulbeerbaum 
 
25.12.2020  19:30  22:00  Leiterrunde Pfadfinder  Don Bosco/St. Georg 
 
27.12.2020  19:00  21:30  Leiterrunde Pfadfinder Rover  Don Bosco/St. Georg 
 
28.12.2020  16:00  16:30  Tanzen kfd  Saal St. Nikolaus 
  16:30  17:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  Probe Chor St. Nikolaus  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  ÖWK  Treff am Turm 
 
29.12.2020  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Küche St. Nikolaus EG 
  09:30  11:00  Qi-Gong  Philipp Neri (OG) 
  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Saal St. Nikolaus 
  16:30  18:00  Englischkurs  Treff am Turm 
  17:30  19:30  Pfadfinder Wölflinge  Don Bosco/St. Georg 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Café Maulbeerbaum 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Philipp Neri (OG) 
  18:30  19:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
 
30.12.2020  08:30  09:30  Atemgymnastik  Saal St. Nikolaus 
  09:00  22:00  Kolpingfamilie  Treff am Turm 
  10:00  12:00  Seniorengymnastik VHS  Saal St. Nikolaus 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Katharina (EG) 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Küche St. Nikolaus EG 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Saal St. Nikolaus 
  14:30  16:00  Eltern-Baby-Kurs  Philipp Neri (OG) 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Café Maulbeerbaum 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Philipp Neri (OG) 
  17:00  18:30  Yoga  Saal St. Nikolaus 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Café Maulbeerbaum 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Philipp Neri (OG) 
 
31.12.2020  08:45  10:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  10:15  12:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  17:30  19:00  Gitarrenkreis  Saal St. Nikolaus 
  19:00  22:00  Jugendtreff  Café Maulbeerbaum 
 
01.01.2021  15:00  16:30  Frauentreff der Flüchtlingshilfe  Philipp Neri (OG) 
  19:30  22:00  Leiterrunde Pfadfinder  Don Bosco/St. Georg 
 
02.01.2021  08:00  00:00  Sternsinger  Café Maulbeerbaum 
  08:00  00:00  Sternsinger  Don Bosco/St. Georg 
  08:00  00:00  Sternsinger  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  08:00  00:00  Sternsinger  Katharina (EG) 
  08:00  00:00  Sternsinger  Küche St. Nikolaus EG 
  08:00  00:00  Sternsinger  Pfarrheim St. Nikolaus 
  08:00  00:00  Sternsinger  Philipp Neri (OG) 
  08:00  00:00  Sternsinger  Saal St. Nikolaus 
 
03.01.2021  06:00  22:00  Sternsinger  Café Maulbeerbaum 
  06:00  22:00  Sternsinger  Don Bosco/St. Georg 
  06:00  22:00  Sternsinger  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  06:00  22:00  Sternsinger  Katharina (EG) 
  06:00  22:00  Sternsinger  Küche St. Nikolaus EG 
  06:00  22:00  Sternsinger  Pfarrheim St. Nikolaus 
  06:00  22:00  Sternsinger  Philipp Neri (OG) 
  06:00  22:00  Sternsinger  Saal St. Nikolaus 
  19:00  21:30  Leiterrunde Pfadfinder Rover  Don Bosco/St. Georg 
 
04.01.2021  08:00  12:00  kfd Frühstück  Küche St. Nikolaus EG 
  08:00  12:00  kfd Frühstück  Saal St. Nikolaus 
  16:00  16:30  Tanzen kfd  Saal St. Nikolaus 
  16:30  17:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  Probe Chor St. Nikolaus  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  ÖWK  Treff am Turm 
 
05.01.2021  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Küche St. Nikolaus EG 
  09:30  11:00  Qi-Gong  Philipp Neri (OG) 
  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Saal St. Nikolaus 
  15:00  16:30  Frauentreff der Flüchtlingshilfe  Philipp Neri (OG) 
  16:30  18:00  Englischkurs  Treff am Turm 
  17:30  19:30  Pfadfinder Wölflinge  Don Bosco/St. Georg 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Café Maulbeerbaum 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Philipp Neri (OG) 
  18:30  19:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
 
06.01.2021  08:30  09:30  Atemgymnastik  Saal St. Nikolaus 
  09:00  22:00  Kolpingfamilie  Treff am Turm 
  10:00  12:00  Seniorengymnastik VHS  Saal St. Nikolaus 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Katharina (EG) 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Küche St. Nikolaus EG 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Saal St. Nikolaus 
  14:30  16:00  Eltern-Baby-Kurs  Philipp Neri (OG) 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Café Maulbeerbaum 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Philipp Neri (OG) 
  17:00  18:30  Yoga  Saal St. Nikolaus 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Café Maulbeerbaum 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Philipp Neri (OG) 
 
07.01.2021  08:45  10:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  10:15  12:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  17:00  20:00  Flüchtlingshilfe  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  17:00  20:00  Flüchtlingshilfe  Philipp Neri (OG) 
  19:00  22:00  Jugendtreff  Café Maulbeerbaum 
 
08.01.2021  19:30  22:00  Leiterrunde Pfadfinder  Don Bosco/St. Georg 
 
10.01.2021  19:00  21:30  Leiterrunde Pfadfinder Rover  Don Bosco/St. Georg 
 
11.01.2021  16:00  16:30  Tanzen kfd  Saal St. Nikolaus 
  16:30  17:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  Probe Chor St. Nikolaus  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  ÖWK  Treff am Turm 
 
12.01.2021  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Küche St. Nikolaus EG 
  09:30  11:00  Qi-Gong  Philipp Neri (OG) 
  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Saal St. Nikolaus 
  15:30  17:00  Sozialbüro  Katharina (EG) 
  16:30  18:00  Englischkurs  Treff am Turm 
  17:30  19:30  Pfadfinder Wölflinge  Don Bosco/St. Georg 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Café Maulbeerbaum 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Philipp Neri (OG) 
  18:30  19:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
 
13.01.2021  08:30  09:30  Atemgymnastik  Saal St. Nikolaus 
  09:00  22:00  Kolpingfamilie  Treff am Turm 
  10:00  12:00  Seniorengymnastik VHS  Saal St. Nikolaus 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Katharina (EG) 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Küche St. Nikolaus EG 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Saal St. Nikolaus 
  14:30  16:00  Eltern-Baby-Kurs  Philipp Neri (OG) 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Café Maulbeerbaum 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Philipp Neri (OG) 
  17:00  18:30  Yoga  Saal St. Nikolaus 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Café Maulbeerbaum 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Philipp Neri (OG) 
 
14.01.2021  08:45  10:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  10:15  12:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  17:30  19:00  Gitarrenkreis  Saal St. Nikolaus 
  19:00  22:00  Jugendtreff  Café Maulbeerbaum 
 
15.01.2021  19:30  22:00  Leiterrunde Pfadfinder  Don Bosco/St. Georg 
 
17.01.2021  19:00  21:30  Leiterrunde Pfadfinder Rover  Don Bosco/St. Georg 
 
18.01.2021  16:00  16:30  Tanzen kfd  Saal St. Nikolaus 
  16:30  17:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  Probe Chor St. Nikolaus  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  ÖWK  Treff am Turm 
 
19.01.2021  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Küche St. Nikolaus EG 
  09:30  11:00  Qi-Gong  Philipp Neri (OG) 
  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Saal St. Nikolaus 
  16:30  18:00  Englischkurs  Treff am Turm 
  17:30  19:30  Pfadfinder Wölflinge  Don Bosco/St. Georg 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Café Maulbeerbaum 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Philipp Neri (OG) 
  18:30  19:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
 
20.01.2021  08:30  09:30  Atemgymnastik  Saal St. Nikolaus 
  09:00  22:00  Kolpingfamilie  Treff am Turm 
  10:00  12:00  Seniorengymnastik VHS  Saal St. Nikolaus 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Katharina (EG) 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Küche St. Nikolaus EG 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Saal St. Nikolaus 
  14:30  16:00  Eltern-Baby-Kurs  Philipp Neri (OG) 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Café Maulbeerbaum 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Philipp Neri (OG) 
  17:00  18:30  Yoga  Saal St. Nikolaus 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Café Maulbeerbaum 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Philipp Neri (OG) 
 
21.01.2021  08:45  10:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  10:15  12:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  19:00  22:00  Jugendtreff  Café Maulbeerbaum 
 
22.01.2021  19:30  22:00  Leiterrunde Pfadfinder  Don Bosco/St. Georg 
 
24.01.2021  19:00  21:30  Leiterrunde Pfadfinder Rover  Don Bosco/St. Georg 
 
25.01.2021  16:00  16:30  Tanzen kfd  Saal St. Nikolaus 
  16:30  17:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  Probe Chor St. Nikolaus  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  ÖWK  Treff am Turm 
 
26.01.2021  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Küche St. Nikolaus EG 
  09:30  11:00  Qi-Gong  Philipp Neri (OG) 
  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Saal St. Nikolaus 
  15:30  17:00  Sozialbüro  Katharina (EG) 
  16:30  18:00  Englischkurs  Treff am Turm 
  17:30  19:30  Pfadfinder Wölflinge  Don Bosco/St. Georg 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Café Maulbeerbaum 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Philipp Neri (OG) 
  18:30  19:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
 
27.01.2021  08:30  09:30  Atemgymnastik  Saal St. Nikolaus 
  09:00  22:00  Kolpingfamilie  Treff am Turm 
  10:00  12:00  kfd  Katharina (EG) 
  10:00  12:00  Seniorengymnastik VHS  Saal St. Nikolaus 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Katharina (EG) 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Küche St. Nikolaus EG 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Saal St. Nikolaus 
  14:30  16:00  Eltern-Baby-Kurs  Philipp Neri (OG) 
  15:00  16:30  Frauentreff der Flüchtlingshilfe  Don Bosco/St. Georg 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Café Maulbeerbaum 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  16:30  17:30  Messdiener-Gruppenstunde Talmann, Chruszez und Schulze  Philipp Neri (OG) 
  17:00  18:30  Yoga  Saal St. Nikolaus 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Café Maulbeerbaum 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  17:30  18:30  Messdiener-Gruppenstunde Reisener und Casper  Philipp Neri (OG) 
 
28.01.2021  08:45  10:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  10:15  12:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  17:30  19:00  Gitarrenkreis  Saal St. Nikolaus 
  19:00  22:00  Jugendtreff  Café Maulbeerbaum 
 
29.01.2021  19:30  22:00  Leiterrunde Pfadfinder  Don Bosco/St. Georg 
 
31.01.2021  19:00  21:30  Leiterrunde Pfadfinder Rover  Don Bosco/St. Georg 
 
01.02.2021  08:00  12:00  kfd Frühstück  Küche St. Nikolaus EG 
  08:00  12:00  kfd Frühstück  Saal St. Nikolaus 
  15:00  16:30  Frauentreff der Flüchtlingshilfe  Philipp Neri (OG) 
  16:00  16:30  Tanzen kfd  Saal St. Nikolaus 
  16:30  17:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  Probe Chor St. Nikolaus  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  ÖWK  Treff am Turm 
 
02.02.2021  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Küche St. Nikolaus EG 
  09:30  11:00  Qi-Gong  Philipp Neri (OG) 
  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Saal St. Nikolaus 
  16:30  18:00  Englischkurs  Treff am Turm 
  17:30  19:30  Pfadfinder Wölflinge  Don Bosco/St. Georg 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Café Maulbeerbaum 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Philipp Neri (OG) 
  18:30  19:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
 
03.02.2021  08:30  09:30  Atemgymnastik  Saal St. Nikolaus 
  09:00  22:00  Kolpingfamilie  Treff am Turm 
  10:00  12:00  Seniorengymnastik VHS  Saal St. Nikolaus 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Katharina (EG) 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Küche St. Nikolaus EG 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Saal St. Nikolaus 
  14:30  16:00  Eltern-Baby-Kurs  Philipp Neri (OG) 
  17:00  18:30  Yoga  Saal St. Nikolaus 
 
04.02.2021  08:45  10:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  10:15  12:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  17:00  20:00  Flüchtlingshilfe  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  17:00  20:00  Flüchtlingshilfe  Philipp Neri (OG) 
  19:00  22:00  Jugendtreff  Café Maulbeerbaum 
 
05.02.2021  15:00  16:30  Frauentreff der Flüchtlingshilfe  Philipp Neri (OG) 
  19:30  22:00  Leiterrunde Pfadfinder  Don Bosco/St. Georg 
 
07.02.2021  19:00  21:30  Leiterrunde Pfadfinder Rover  Don Bosco/St. Georg 
 
08.02.2021  16:00  16:30  Tanzen kfd  Saal St. Nikolaus 
  16:30  17:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  Probe Chor St. Nikolaus  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  ÖWK  Treff am Turm 
 
09.02.2021  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Küche St. Nikolaus EG 
  09:30  11:00  Qi-Gong  Philipp Neri (OG) 
  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Saal St. Nikolaus 
  15:30  17:00  Sozialbüro  Katharina (EG) 
  16:30  18:00  Englischkurs  Treff am Turm 
  17:30  19:30  Pfadfinder Wölflinge  Don Bosco/St. Georg 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Café Maulbeerbaum 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Philipp Neri (OG) 
  18:30  19:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
 
10.02.2021  08:30  09:30  Atemgymnastik  Saal St. Nikolaus 
  09:00  22:00  Kolpingfamilie  Treff am Turm 
  10:00  12:00  Seniorengymnastik VHS  Saal St. Nikolaus 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Katharina (EG) 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Küche St. Nikolaus EG 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Saal St. Nikolaus 
  14:30  16:00  Eltern-Baby-Kurs  Philipp Neri (OG) 
  17:00  18:30  Yoga  Saal St. Nikolaus 
 
11.02.2021  08:45  10:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  10:15  12:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  17:30  19:00  Gitarrenkreis  Saal St. Nikolaus 
  19:00  22:00  Jugendtreff  Café Maulbeerbaum 
 
12.02.2021  19:30  22:00  Leiterrunde Pfadfinder  Don Bosco/St. Georg 
 
14.02.2021  19:00  21:30  Leiterrunde Pfadfinder Rover  Don Bosco/St. Georg 
 
15.02.2021  16:00  16:30  Tanzen kfd  Saal St. Nikolaus 
  16:30  17:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  Probe Chor St. Nikolaus  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  ÖWK  Treff am Turm 
 
16.02.2021  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Küche St. Nikolaus EG 
  09:30  11:00  Qi-Gong  Philipp Neri (OG) 
  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Saal St. Nikolaus 
  16:30  18:00  Englischkurs  Treff am Turm 
  17:30  19:30  Pfadfinder Wölflinge  Don Bosco/St. Georg 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Café Maulbeerbaum 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Philipp Neri (OG) 
  18:30  19:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
 
17.02.2021  08:30  09:30  Atemgymnastik  Saal St. Nikolaus 
  09:00  22:00  Kolpingfamilie  Treff am Turm 
  10:00  12:00  Seniorengymnastik VHS  Saal St. Nikolaus 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Katharina (EG) 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Küche St. Nikolaus EG 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Saal St. Nikolaus 
  14:30  16:00  Eltern-Baby-Kurs  Philipp Neri (OG) 
  17:00  18:30  Yoga  Saal St. Nikolaus 
 
18.02.2021  08:45  10:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  10:15  12:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  19:00  22:00  Jugendtreff  Café Maulbeerbaum 
 
19.02.2021  19:30  22:00  Leiterrunde Pfadfinder  Don Bosco/St. Georg 
 
21.02.2021  19:00  21:30  Leiterrunde Pfadfinder Rover  Don Bosco/St. Georg 
 
22.02.2021  16:00  16:30  Tanzen kfd  Saal St. Nikolaus 
  16:30  17:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  Probe Chor St. Nikolaus  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  ÖWK  Treff am Turm 
 
23.02.2021  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Küche St. Nikolaus EG 
  09:30  11:00  Qi-Gong  Philipp Neri (OG) 
  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Saal St. Nikolaus 
  15:30  17:00  Sozialbüro  Katharina (EG) 
  16:30  18:00  Englischkurs  Treff am Turm 
  17:30  19:30  Pfadfinder Wölflinge  Don Bosco/St. Georg 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Café Maulbeerbaum 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  18:00  19:00  Messdiener-Gruppenstunde  Philipp Neri (OG) 
  18:30  19:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
 
24.02.2021  08:30  09:30  Atemgymnastik  Saal St. Nikolaus 
  09:00  22:00  Kolpingfamilie  Treff am Turm 
  10:00  12:00  Seniorengymnastik VHS  Saal St. Nikolaus 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Katharina (EG) 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Küche St. Nikolaus EG 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Saal St. Nikolaus 
  14:30  16:00  Eltern-Baby-Kurs  Philipp Neri (OG) 
  15:00  16:30  Frauentreff der Flüchtlingshilfe  Don Bosco/St. Georg 
  17:00  18:30  Yoga  Saal St. Nikolaus 
 
25.02.2021  08:45  10:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  10:15  12:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  17:30  19:00  Gitarrenkreis  Saal St. Nikolaus 
  19:00  22:00  Jugendtreff  Café Maulbeerbaum 
 
26.02.2021  19:30  22:00  Leiterrunde Pfadfinder  Don Bosco/St. Georg 
 
28.02.2021  19:00  21:30  Leiterrunde Pfadfinder Rover  Don Bosco/St. Georg 
 
01.03.2021  08:00  12:00  kfd Frühstück  Küche St. Nikolaus EG 
  08:00  12:00  kfd Frühstück  Saal St. Nikolaus 
  15:00  16:30  Frauentreff der Flüchtlingshilfe  Philipp Neri (OG) 
  16:00  16:30  Tanzen kfd  Saal St. Nikolaus 
  16:30  17:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  Probe Chor St. Nikolaus  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  ÖWK  Treff am Turm 
 
02.03.2021  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Küche St. Nikolaus EG 
  09:30  11:00  Qi-Gong  Philipp Neri (OG) 
  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Saal St. Nikolaus 
  16:30  18:00  Englischkurs  Treff am Turm 
  17:30  19:30  Pfadfinder Wölflinge  Don Bosco/St. Georg 
  18:30  19:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
 
03.03.2021  08:30  09:30  Atemgymnastik  Saal St. Nikolaus 
  09:00  22:00  Kolpingfamilie  Treff am Turm 
  10:00  12:00  Seniorengymnastik VHS  Saal St. Nikolaus 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Katharina (EG) 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Küche St. Nikolaus EG 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Saal St. Nikolaus 
  14:30  16:00  Eltern-Baby-Kurs  Philipp Neri (OG) 
  17:00  18:30  Yoga  Saal St. Nikolaus 
 
04.03.2021  08:45  10:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  10:15  12:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  17:00  20:00  Flüchtlingshilfe  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  17:00  20:00  Flüchtlingshilfe  Philipp Neri (OG) 
  19:00  22:00  Jugendtreff  Café Maulbeerbaum 
 
05.03.2021  15:00  16:30  Frauentreff der Flüchtlingshilfe  Philipp Neri (OG) 
  19:30  22:00  Leiterrunde Pfadfinder  Don Bosco/St. Georg 
 
07.03.2021  19:00  21:30  Leiterrunde Pfadfinder Rover  Don Bosco/St. Georg 
 
08.03.2021  16:00  16:30  Tanzen kfd  Saal St. Nikolaus 
  16:30  17:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  Probe Chor St. Nikolaus  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  ÖWK  Treff am Turm 
 
09.03.2021  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Küche St. Nikolaus EG 
  09:30  11:00  Qi-Gong  Philipp Neri (OG) 
  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Saal St. Nikolaus 
  15:30  17:00  Sozialbüro  Katharina (EG) 
  16:30  18:00  Englischkurs  Treff am Turm 
  17:30  19:30  Pfadfinder Wölflinge  Don Bosco/St. Georg 
  18:30  19:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
 
10.03.2021  08:30  09:30  Atemgymnastik  Saal St. Nikolaus 
  09:00  22:00  Kolpingfamilie  Treff am Turm 
  10:00  12:00  Seniorengymnastik VHS  Saal St. Nikolaus 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Katharina (EG) 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Küche St. Nikolaus EG 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Saal St. Nikolaus 
  14:30  16:00  Eltern-Baby-Kurs  Philipp Neri (OG) 
  17:00  18:30  Yoga  Saal St. Nikolaus 
 
11.03.2021  08:45  10:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  10:15  12:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  17:30  19:00  Gitarrenkreis  Saal St. Nikolaus 
  19:00  22:00  Jugendtreff  Café Maulbeerbaum 
 
12.03.2021  19:30  22:00  Leiterrunde Pfadfinder  Don Bosco/St. Georg 
 
14.03.2021  19:00  21:30  Leiterrunde Pfadfinder Rover  Don Bosco/St. Georg 
 
15.03.2021  16:00  16:30  Tanzen kfd  Saal St. Nikolaus 
  16:30  17:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  Probe Chor St. Nikolaus  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  ÖWK  Treff am Turm 
 
16.03.2021  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Küche St. Nikolaus EG 
  09:30  11:00  Qi-Gong  Philipp Neri (OG) 
  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Saal St. Nikolaus 
  16:30  18:00  Englischkurs  Treff am Turm 
  17:30  19:30  Pfadfinder Wölflinge  Don Bosco/St. Georg 
  18:30  19:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
 
17.03.2021  08:30  09:30  Atemgymnastik  Saal St. Nikolaus 
  09:00  22:00  Kolpingfamilie  Treff am Turm 
  10:00  12:00  Seniorengymnastik VHS  Saal St. Nikolaus 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Katharina (EG) 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Küche St. Nikolaus EG 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Saal St. Nikolaus 
  14:30  16:00  Eltern-Baby-Kurs  Philipp Neri (OG) 
  17:00  18:30  Yoga  Saal St. Nikolaus 
 
18.03.2021  08:45  10:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  10:15  12:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  19:00  22:00  Jugendtreff  Café Maulbeerbaum 
 
19.03.2021  19:30  22:00  Leiterrunde Pfadfinder  Don Bosco/St. Georg 
 
20.03.2021  14:30  18:30  Frühjahrskonzert Musikschule  Saal St. Nikolaus 
 
21.03.2021  19:00  21:30  Leiterrunde Pfadfinder Rover  Don Bosco/St. Georg 
 
22.03.2021  16:00  16:30  Tanzen kfd  Saal St. Nikolaus 
  16:30  17:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  Probe Chor St. Nikolaus  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  ÖWK  Treff am Turm 
 
23.03.2021  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Küche St. Nikolaus EG 
  09:30  11:00  Qi-Gong  Philipp Neri (OG) 
  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Saal St. Nikolaus 
  15:30  17:00  Sozialbüro  Katharina (EG) 
  16:30  18:00  Englischkurs  Treff am Turm 
  17:30  19:30  Pfadfinder Wölflinge  Don Bosco/St. Georg 
  18:30  19:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
 
24.03.2021  08:30  09:30  Atemgymnastik  Saal St. Nikolaus 
  09:00  22:00  Kolpingfamilie  Treff am Turm 
  10:00  12:00  Seniorengymnastik VHS  Saal St. Nikolaus 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Katharina (EG) 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Küche St. Nikolaus EG 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Saal St. Nikolaus 
  14:30  16:00  Eltern-Baby-Kurs  Philipp Neri (OG) 
  15:00  16:30  Frauentreff der Flüchtlingshilfe  Don Bosco/St. Georg 
  17:00  18:30  Yoga  Saal St. Nikolaus 
 
25.03.2021  08:45  10:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  10:15  12:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  17:30  19:00  Gitarrenkreis  Saal St. Nikolaus 
  19:00  22:00  Jugendtreff  Café Maulbeerbaum 
 
26.03.2021  19:30  22:00  Leiterrunde Pfadfinder  Don Bosco/St. Georg 
 
28.03.2021  19:00  21:30  Leiterrunde Pfadfinder Rover  Don Bosco/St. Georg 
 
29.03.2021  16:00  16:30  Tanzen kfd  Saal St. Nikolaus 
  16:30  17:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  Probe Chor St. Nikolaus  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  ÖWK  Treff am Turm 
 
30.03.2021  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Küche St. Nikolaus EG 
  09:30  11:00  Qi-Gong  Philipp Neri (OG) 
  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Saal St. Nikolaus 
  16:30  18:00  Englischkurs  Treff am Turm 
  17:30  19:30  Pfadfinder Wölflinge  Don Bosco/St. Georg 
  18:30  19:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
 
31.03.2021  08:30  09:30  Atemgymnastik  Saal St. Nikolaus 
  09:00  22:00  Kolpingfamilie  Treff am Turm 
  10:00  12:00  Seniorengymnastik VHS  Saal St. Nikolaus 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Katharina (EG) 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Küche St. Nikolaus EG 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Saal St. Nikolaus 
  14:30  16:00  Eltern-Baby-Kurs  Philipp Neri (OG) 
  17:00  18:30  Yoga  Saal St. Nikolaus 
 
01.04.2021  08:45  10:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  10:15  12:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  15:00  16:30  Frauentreff der Flüchtlingshilfe  Philipp Neri (OG) 
  17:00  20:00  Flüchtlingshilfe  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  17:00  20:00  Flüchtlingshilfe  Philipp Neri (OG) 
  19:00  22:00  Jugendtreff  Café Maulbeerbaum 
 
02.04.2021  19:30  22:00  Leiterrunde Pfadfinder  Don Bosco/St. Georg 
 
04.04.2021  19:00  21:30  Leiterrunde Pfadfinder Rover  Don Bosco/St. Georg 
 
05.04.2021  08:00  12:00  kfd Frühstück  Küche St. Nikolaus EG 
  08:00  12:00  kfd Frühstück  Saal St. Nikolaus 
  15:00  16:30  Frauentreff der Flüchtlingshilfe  Philipp Neri (OG) 
  16:00  16:30  Tanzen kfd  Saal St. Nikolaus 
  16:30  17:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  Probe Chor St. Nikolaus  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  ÖWK  Treff am Turm 
 
06.04.2021  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Küche St. Nikolaus EG 
  09:30  11:00  Qi-Gong  Philipp Neri (OG) 
  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Saal St. Nikolaus 
  16:30  18:00  Englischkurs  Treff am Turm 
  17:30  19:30  Pfadfinder Wölflinge  Don Bosco/St. Georg 
  18:30  19:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
 
07.04.2021  08:30  09:30  Atemgymnastik  Saal St. Nikolaus 
  09:00  22:00  Kolpingfamilie  Treff am Turm 
  10:00  12:00  Seniorengymnastik VHS  Saal St. Nikolaus 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Katharina (EG) 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Küche St. Nikolaus EG 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Saal St. Nikolaus 
  14:30  16:00  Eltern-Baby-Kurs  Philipp Neri (OG) 
  17:00  18:30  Yoga  Saal St. Nikolaus 
 
08.04.2021  08:45  10:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  10:15  12:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  17:30  19:00  Gitarrenkreis  Saal St. Nikolaus 
  19:00  22:00  Jugendtreff  Café Maulbeerbaum 
 
09.04.2021  19:30  22:00  Leiterrunde Pfadfinder  Don Bosco/St. Georg 
 
11.04.2021  19:00  21:30  Leiterrunde Pfadfinder Rover  Don Bosco/St. Georg 
 
12.04.2021  16:00  16:30  Tanzen kfd  Saal St. Nikolaus 
  16:30  17:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  Probe Chor St. Nikolaus  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  ÖWK  Treff am Turm 
 
13.04.2021  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Küche St. Nikolaus EG 
  09:30  11:00  Qi-Gong  Philipp Neri (OG) 
  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Saal St. Nikolaus 
  15:30  17:00  Sozialbüro  Katharina (EG) 
  16:30  18:00  Englischkurs  Treff am Turm 
  17:30  19:30  Pfadfinder Wölflinge  Don Bosco/St. Georg 
  18:30  19:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
 
14.04.2021  08:30  09:30  Atemgymnastik  Saal St. Nikolaus 
  09:00  22:00  Kolpingfamilie  Treff am Turm 
  10:00  12:00  Seniorengymnastik VHS  Saal St. Nikolaus 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Katharina (EG) 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Küche St. Nikolaus EG 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Saal St. Nikolaus 
  14:30  16:00  Eltern-Baby-Kurs  Philipp Neri (OG) 
  17:00  18:30  Yoga  Saal St. Nikolaus 
 
15.04.2021  08:45  10:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  10:15  12:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  19:00  22:00  Jugendtreff  Café Maulbeerbaum 
 
16.04.2021  19:30  22:00  Leiterrunde Pfadfinder  Don Bosco/St. Georg 
 
18.04.2021  19:00  21:30  Leiterrunde Pfadfinder Rover  Don Bosco/St. Georg 
 
19.04.2021  16:00  16:30  Tanzen kfd  Saal St. Nikolaus 
  16:30  17:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  Probe Chor St. Nikolaus  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  ÖWK  Treff am Turm 
 
20.04.2021  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Küche St. Nikolaus EG 
  09:30  11:00  Qi-Gong  Philipp Neri (OG) 
  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Saal St. Nikolaus 
  16:30  18:00  Englischkurs  Treff am Turm 
  17:30  19:30  Pfadfinder Wölflinge  Don Bosco/St. Georg 
  18:30  19:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
 
21.04.2021  08:30  09:30  Atemgymnastik  Saal St. Nikolaus 
  09:00  22:00  Kolpingfamilie  Treff am Turm 
  10:00  12:00  Seniorengymnastik VHS  Saal St. Nikolaus 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Katharina (EG) 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Küche St. Nikolaus EG 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Saal St. Nikolaus 
  14:30  16:00  Eltern-Baby-Kurs  Philipp Neri (OG) 
  17:00  18:30  Yoga  Saal St. Nikolaus 
 
22.04.2021  08:45  10:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  10:15  12:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  17:30  19:00  Gitarrenkreis  Saal St. Nikolaus 
  19:00  22:00  Jugendtreff  Café Maulbeerbaum 
 
23.04.2021  19:30  22:00  Leiterrunde Pfadfinder  Don Bosco/St. Georg 
 
25.04.2021  19:00  21:30  Leiterrunde Pfadfinder Rover  Don Bosco/St. Georg 
 
26.04.2021  16:00  16:30  Tanzen kfd  Saal St. Nikolaus 
  16:30  17:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  Probe Chor St. Nikolaus  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  ÖWK  Treff am Turm 
 
27.04.2021  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Küche St. Nikolaus EG 
  09:30  11:00  Qi-Gong  Philipp Neri (OG) 
  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Saal St. Nikolaus 
  15:30  17:00  Sozialbüro  Katharina (EG) 
  16:30  18:00  Englischkurs  Treff am Turm 
  17:30  19:30  Pfadfinder Wölflinge  Don Bosco/St. Georg 
  18:30  19:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
 
28.04.2021  08:30  09:30  Atemgymnastik  Saal St. Nikolaus 
  09:00  22:00  Kolpingfamilie  Treff am Turm 
  10:00  12:00  Seniorengymnastik VHS  Saal St. Nikolaus 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Katharina (EG) 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Küche St. Nikolaus EG 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Saal St. Nikolaus 
  14:30  16:00  Eltern-Baby-Kurs  Philipp Neri (OG) 
  15:00  16:30  Frauentreff der Flüchtlingshilfe  Don Bosco/St. Georg 
  17:00  18:30  Yoga  Saal St. Nikolaus 
 
29.04.2021  08:45  10:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  10:15  12:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  19:00  22:00  Jugendtreff  Café Maulbeerbaum 
 
30.04.2021  19:30  22:00  Leiterrunde Pfadfinder  Don Bosco/St. Georg 
 
01.05.2021  15:00  16:30  Frauentreff der Flüchtlingshilfe  Philipp Neri (OG) 
 
02.05.2021  19:00  21:30  Leiterrunde Pfadfinder Rover  Don Bosco/St. Georg 
 
03.05.2021  08:00  12:00  kfd Frühstück  Küche St. Nikolaus EG 
  08:00  12:00  kfd Frühstück  Saal St. Nikolaus 
  16:00  16:30  Tanzen kfd  Saal St. Nikolaus 
  16:30  17:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  Probe Chor St. Nikolaus  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  ÖWK  Treff am Turm 
 
04.05.2021  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Küche St. Nikolaus EG 
  09:30  11:00  Qi-Gong  Philipp Neri (OG) 
  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Saal St. Nikolaus 
  16:30  18:00  Englischkurs  Treff am Turm 
  17:30  19:30  Pfadfinder Wölflinge  Don Bosco/St. Georg 
  18:30  19:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
 
05.05.2021  08:30  09:30  Atemgymnastik  Saal St. Nikolaus 
  09:00  22:00  Kolpingfamilie  Treff am Turm 
  10:00  12:00  Seniorengymnastik VHS  Saal St. Nikolaus 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Katharina (EG) 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Küche St. Nikolaus EG 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Saal St. Nikolaus 
  14:30  16:00  Eltern-Baby-Kurs  Philipp Neri (OG) 
  15:00  16:30  Frauentreff der Flüchtlingshilfe  Philipp Neri (OG) 
  17:00  18:30  Yoga  Saal St. Nikolaus 
 
06.05.2021  08:45  10:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  10:15  12:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  17:00  20:00  Flüchtlingshilfe  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  17:00  20:00  Flüchtlingshilfe  Philipp Neri (OG) 
  17:30  19:00  Gitarrenkreis  Saal St. Nikolaus 
  19:00  22:00  Jugendtreff  Café Maulbeerbaum 
 
07.05.2021  19:30  22:00  Leiterrunde Pfadfinder  Don Bosco/St. Georg 
 
09.05.2021  19:00  21:30  Leiterrunde Pfadfinder Rover  Don Bosco/St. Georg 
 
10.05.2021  16:00  16:30  Tanzen kfd  Saal St. Nikolaus 
  16:30  17:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  Probe Chor St. Nikolaus  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  ÖWK  Treff am Turm 
 
11.05.2021  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Küche St. Nikolaus EG 
  09:30  11:00  Qi-Gong  Philipp Neri (OG) 
  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Saal St. Nikolaus 
  15:30  17:00  Sozialbüro  Katharina (EG) 
  16:30  18:00  Englischkurs  Treff am Turm 
  17:30  19:30  Pfadfinder Wölflinge  Don Bosco/St. Georg 
  18:30  19:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
 
12.05.2021  08:30  09:30  Atemgymnastik  Saal St. Nikolaus 
  09:00  22:00  Kolpingfamilie  Treff am Turm 
  10:00  12:00  Seniorengymnastik VHS  Saal St. Nikolaus 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Katharina (EG) 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Küche St. Nikolaus EG 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Saal St. Nikolaus 
  14:30  16:00  Eltern-Baby-Kurs  Philipp Neri (OG) 
  17:00  18:30  Yoga  Saal St. Nikolaus 
 
13.05.2021  08:45  10:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  10:15  12:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  19:00  22:00  Jugendtreff  Café Maulbeerbaum 
 
14.05.2021  19:30  22:00  Leiterrunde Pfadfinder  Don Bosco/St. Georg 
 
16.05.2021  19:00  21:30  Leiterrunde Pfadfinder Rover  Don Bosco/St. Georg 
 
17.05.2021  16:00  16:30  Tanzen kfd  Saal St. Nikolaus 
  16:30  17:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  Probe Chor St. Nikolaus  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  ÖWK  Treff am Turm 
 
18.05.2021  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Küche St. Nikolaus EG 
  09:30  11:00  Qi-Gong  Philipp Neri (OG) 
  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Saal St. Nikolaus 
  16:30  18:00  Englischkurs  Treff am Turm 
  17:30  19:30  Pfadfinder Wölflinge  Don Bosco/St. Georg 
  18:30  19:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
 
19.05.2021  08:30  09:30  Atemgymnastik  Saal St. Nikolaus 
  09:00  22:00  Kolpingfamilie  Treff am Turm 
  10:00  12:00  Seniorengymnastik VHS  Saal St. Nikolaus 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Katharina (EG) 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Küche St. Nikolaus EG 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Saal St. Nikolaus 
  14:30  16:00  Eltern-Baby-Kurs  Philipp Neri (OG) 
  17:00  18:30  Yoga  Saal St. Nikolaus 
 
20.05.2021  08:45  10:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  10:15  12:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  17:30  19:00  Gitarrenkreis  Saal St. Nikolaus 
  19:00  22:00  Jugendtreff  Café Maulbeerbaum 
 
21.05.2021  19:30  22:00  Leiterrunde Pfadfinder  Don Bosco/St. Georg 
 
23.05.2021  19:00  21:30  Leiterrunde Pfadfinder Rover  Don Bosco/St. Georg 
 
24.05.2021  16:00  16:30  Tanzen kfd  Saal St. Nikolaus 
  16:30  17:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  Probe Chor St. Nikolaus  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  ÖWK  Treff am Turm 
 
25.05.2021  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Küche St. Nikolaus EG 
  09:30  11:00  Qi-Gong  Philipp Neri (OG) 
  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Saal St. Nikolaus 
  15:30  17:00  Sozialbüro  Katharina (EG) 
  16:30  18:00  Englischkurs  Treff am Turm 
  17:30  19:30  Pfadfinder Wölflinge  Don Bosco/St. Georg 
  18:30  19:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
 
26.05.2021  08:30  09:30  Atemgymnastik  Saal St. Nikolaus 
  09:00  22:00  Kolpingfamilie  Treff am Turm 
  10:00  12:00  Seniorengymnastik VHS  Saal St. Nikolaus 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Katharina (EG) 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Küche St. Nikolaus EG 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Saal St. Nikolaus 
  14:30  16:00  Eltern-Baby-Kurs  Philipp Neri (OG) 
  15:00  16:30  Frauentreff der Flüchtlingshilfe  Don Bosco/St. Georg 
  17:00  18:30  Yoga  Saal St. Nikolaus 
 
27.05.2021  08:45  10:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  10:15  12:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  19:00  22:00  Jugendtreff  Café Maulbeerbaum 
 
28.05.2021  19:30  22:00  Leiterrunde Pfadfinder  Don Bosco/St. Georg 
 
30.05.2021  19:00  21:30  Leiterrunde Pfadfinder Rover  Don Bosco/St. Georg 
 
31.05.2021  16:00  16:30  Tanzen kfd  Saal St. Nikolaus 
  16:30  17:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  Probe Chor St. Nikolaus  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  ÖWK  Treff am Turm 
 
01.06.2021  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Küche St. Nikolaus EG 
  09:30  11:00  Qi-Gong  Philipp Neri (OG) 
  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Saal St. Nikolaus 
  15:00  16:30  Frauentreff der Flüchtlingshilfe  Philipp Neri (OG) 
  16:30  18:00  Englischkurs  Treff am Turm 
  17:30  19:30  Pfadfinder Wölflinge  Don Bosco/St. Georg 
  18:30  19:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
 
02.06.2021  08:30  09:30  Atemgymnastik  Saal St. Nikolaus 
  09:00  22:00  Kolpingfamilie  Treff am Turm 
  10:00  12:00  Seniorengymnastik VHS  Saal St. Nikolaus 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Katharina (EG) 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Küche St. Nikolaus EG 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Saal St. Nikolaus 
  14:30  16:00  Eltern-Baby-Kurs  Philipp Neri (OG) 
  17:00  18:30  Yoga  Saal St. Nikolaus 
 
03.06.2021  08:45  10:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  10:15  12:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  17:00  20:00  Flüchtlingshilfe  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  17:00  20:00  Flüchtlingshilfe  Philipp Neri (OG) 
  17:30  19:00  Gitarrenkreis  Saal St. Nikolaus 
  19:00  22:00  Jugendtreff  Café Maulbeerbaum 
 
04.06.2021  19:30  22:00  Leiterrunde Pfadfinder  Don Bosco/St. Georg 
 
05.06.2021  15:00  16:30  Frauentreff der Flüchtlingshilfe  Philipp Neri (OG) 
 
06.06.2021  19:00  21:30  Leiterrunde Pfadfinder Rover  Don Bosco/St. Georg 
 
07.06.2021  08:00  12:00  kfd Frühstück  Küche St. Nikolaus EG 
  08:00  12:00  kfd Frühstück  Saal St. Nikolaus 
  16:00  16:30  Tanzen kfd  Saal St. Nikolaus 
  16:30  17:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  Probe Chor St. Nikolaus  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  ÖWK  Treff am Turm 
 
08.06.2021  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Küche St. Nikolaus EG 
  09:30  11:00  Qi-Gong  Philipp Neri (OG) 
  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Saal St. Nikolaus 
  15:30  17:00  Sozialbüro  Katharina (EG) 
  16:30  18:00  Englischkurs  Treff am Turm 
  17:30  19:30  Pfadfinder Wölflinge  Don Bosco/St. Georg 
  18:30  19:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
 
09.06.2021  08:30  09:30  Atemgymnastik  Saal St. Nikolaus 
  09:00  22:00  Kolpingfamilie  Treff am Turm 
  10:00  12:00  Seniorengymnastik VHS  Saal St. Nikolaus 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Katharina (EG) 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Küche St. Nikolaus EG 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Saal St. Nikolaus 
  14:30  16:00  Eltern-Baby-Kurs  Philipp Neri (OG) 
  17:00  18:30  Yoga  Saal St. Nikolaus 
 
10.06.2021  08:45  10:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  10:15  12:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  19:00  22:00  Jugendtreff  Café Maulbeerbaum 
 
11.06.2021  19:30  22:00  Leiterrunde Pfadfinder  Don Bosco/St. Georg 
 
13.06.2021  19:00  21:30  Leiterrunde Pfadfinder Rover  Don Bosco/St. Georg 
 
14.06.2021  16:00  16:30  Tanzen kfd  Saal St. Nikolaus 
  16:30  17:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  Probe Chor St. Nikolaus  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  ÖWK  Treff am Turm 
 
15.06.2021  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Küche St. Nikolaus EG 
  09:30  11:00  Qi-Gong  Philipp Neri (OG) 
  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Saal St. Nikolaus 
  16:30  18:00  Englischkurs  Treff am Turm 
  17:30  19:30  Pfadfinder Wölflinge  Don Bosco/St. Georg 
  18:30  19:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
 
16.06.2021  08:30  09:30  Atemgymnastik  Saal St. Nikolaus 
  09:00  22:00  Kolpingfamilie  Treff am Turm 
  10:00  12:00  Seniorengymnastik VHS  Saal St. Nikolaus 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Katharina (EG) 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Küche St. Nikolaus EG 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Saal St. Nikolaus 
  14:30  16:00  Eltern-Baby-Kurs  Philipp Neri (OG) 
  17:00  18:30  Yoga  Saal St. Nikolaus 
 
17.06.2021  08:45  10:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  10:15  12:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  17:30  19:00  Gitarrenkreis  Saal St. Nikolaus 
  19:00  22:00  Jugendtreff  Café Maulbeerbaum 
 
18.06.2021  19:30  22:00  Leiterrunde Pfadfinder  Don Bosco/St. Georg 
 
19.06.2021  13:00  21:00  Abschlussfeier Kl. 4d Nikolaischule  Küche St. Nikolaus EG 
  13:00  21:00  Abschlussfeier Kl. 4d Nikolaischule  Saal St. Nikolaus 
 
20.06.2021  19:00  21:30  Leiterrunde Pfadfinder Rover  Don Bosco/St. Georg 
 
21.06.2021  16:00  16:30  Tanzen kfd  Saal St. Nikolaus 
  16:30  17:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  Probe Chor St. Nikolaus  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  ÖWK  Treff am Turm 
 
22.06.2021  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Küche St. Nikolaus EG 
  09:30  11:00  Qi-Gong  Philipp Neri (OG) 
  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Saal St. Nikolaus 
  15:30  17:00  Sozialbüro  Katharina (EG) 
  16:30  18:00  Englischkurs  Treff am Turm 
  17:30  19:30  Pfadfinder Wölflinge  Don Bosco/St. Georg 
  18:30  19:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
 
23.06.2021  08:30  09:30  Atemgymnastik  Saal St. Nikolaus 
  09:00  22:00  Kolpingfamilie  Treff am Turm 
  10:00  12:00  Seniorengymnastik VHS  Saal St. Nikolaus 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Katharina (EG) 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Küche St. Nikolaus EG 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Saal St. Nikolaus 
  14:30  16:00  Eltern-Baby-Kurs  Philipp Neri (OG) 
  15:00  16:30  Frauentreff der Flüchtlingshilfe  Don Bosco/St. Georg 
  17:00  18:30  Yoga  Saal St. Nikolaus 
 
24.06.2021  08:45  10:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  10:15  12:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  19:00  22:00  Jugendtreff  Café Maulbeerbaum 
 
25.06.2021  19:30  22:00  Leiterrunde Pfadfinder  Don Bosco/St. Georg 
 
26.06.2021  13:00  21:00  Abschlussfeier Kl. 4d der Nikolaischule  Küche St. Nikolaus EG 
  13:00  21:00  Abschlussfeier Kl. 4d der Nikolaischule  Saal St. Nikolaus 
 
27.06.2021  19:00  21:30  Leiterrunde Pfadfinder Rover  Don Bosco/St. Georg 
 
28.06.2021  16:00  16:30  Tanzen kfd  Saal St. Nikolaus 
  16:30  17:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  Probe Chor St. Nikolaus  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  ÖWK  Treff am Turm 
 
29.06.2021  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Küche St. Nikolaus EG 
  09:30  11:00  Qi-Gong  Philipp Neri (OG) 
  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Saal St. Nikolaus 
  16:30  18:00  Englischkurs  Treff am Turm 
  17:30  19:30  Pfadfinder Wölflinge  Don Bosco/St. Georg 
  18:30  19:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
 
30.06.2021  08:30  09:30  Atemgymnastik  Saal St. Nikolaus 
  09:00  22:00  Kolpingfamilie  Treff am Turm 
  10:00  12:00  Seniorengymnastik VHS  Saal St. Nikolaus 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Katharina (EG) 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Küche St. Nikolaus EG 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Saal St. Nikolaus 
  14:30  16:00  Eltern-Baby-Kurs  Philipp Neri (OG) 
  17:00  18:30  Yoga  Saal St. Nikolaus 
 
01.07.2021  08:45  10:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  10:15  12:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  15:00  16:30  Frauentreff der Flüchtlingshilfe  Philipp Neri (OG) 
  17:00  20:00  Flüchtlingshilfe  Jugendküche St. Nikolaus 1. OG 
  17:00  20:00  Flüchtlingshilfe  Philipp Neri (OG) 
  17:30  19:00  Gitarrenkreis  Saal St. Nikolaus 
  19:00  22:00  Jugendtreff  Café Maulbeerbaum 
 
02.07.2021  19:30  22:00  Leiterrunde Pfadfinder  Don Bosco/St. Georg 
 
04.07.2021  19:00  21:30  Leiterrunde Pfadfinder Rover  Don Bosco/St. Georg 
 
05.07.2021  08:00  12:00  kfd Frühstück  Küche St. Nikolaus EG 
  08:00  12:00  kfd Frühstück  Saal St. Nikolaus 
  15:00  16:30  Frauentreff der Flüchtlingshilfe  Philipp Neri (OG) 
  16:00  16:30  Tanzen kfd  Saal St. Nikolaus 
  16:30  17:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  Probe Chor St. Nikolaus  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  ÖWK  Treff am Turm 
 
06.07.2021  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Küche St. Nikolaus EG 
  09:30  11:00  Qi-Gong  Philipp Neri (OG) 
  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Saal St. Nikolaus 
  16:30  18:00  Englischkurs  Treff am Turm 
  17:30  19:30  Pfadfinder Wölflinge  Don Bosco/St. Georg 
  18:30  19:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
 
07.07.2021  08:30  09:30  Atemgymnastik  Saal St. Nikolaus 
  09:00  22:00  Kolpingfamilie  Treff am Turm 
  10:00  12:00  Seniorengymnastik VHS  Saal St. Nikolaus 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Katharina (EG) 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Küche St. Nikolaus EG 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Saal St. Nikolaus 
  14:30  16:00  Eltern-Baby-Kurs  Philipp Neri (OG) 
  17:00  18:30  Yoga  Saal St. Nikolaus 
 
08.07.2021  08:45  10:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  10:15  12:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  19:00  22:00  Jugendtreff  Café Maulbeerbaum 
 
09.07.2021  19:30  22:00  Leiterrunde Pfadfinder  Don Bosco/St. Georg 
 
11.07.2021  19:00  21:30  Leiterrunde Pfadfinder Rover  Don Bosco/St. Georg 
 
12.07.2021  16:00  16:30  Tanzen kfd  Saal St. Nikolaus 
  16:30  17:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  Probe Chor St. Nikolaus  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  ÖWK  Treff am Turm 
 
13.07.2021  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Küche St. Nikolaus EG 
  09:30  11:00  Qi-Gong  Philipp Neri (OG) 
  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Saal St. Nikolaus 
  15:30  17:00  Sozialbüro  Katharina (EG) 
  16:30  18:00  Englischkurs  Treff am Turm 
  17:30  19:30  Pfadfinder Wölflinge  Don Bosco/St. Georg 
  18:30  19:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
 
14.07.2021  08:30  09:30  Atemgymnastik  Saal St. Nikolaus 
  09:00  22:00  Kolpingfamilie  Treff am Turm 
  10:00  12:00  Seniorengymnastik VHS  Saal St. Nikolaus 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Katharina (EG) 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Küche St. Nikolaus EG 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Saal St. Nikolaus 
  14:30  16:00  Eltern-Baby-Kurs  Philipp Neri (OG) 
  17:00  18:30  Yoga  Saal St. Nikolaus 
 
15.07.2021  08:45  10:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  10:15  12:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  17:30  19:00  Gitarrenkreis  Saal St. Nikolaus 
  19:00  22:00  Jugendtreff  Café Maulbeerbaum 
 
16.07.2021  19:30  22:00  Leiterrunde Pfadfinder  Don Bosco/St. Georg 
 
18.07.2021  19:00  21:30  Leiterrunde Pfadfinder Rover  Don Bosco/St. Georg 
 
19.07.2021  16:00  16:30  Tanzen kfd  Saal St. Nikolaus 
  16:30  17:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  Probe Chor St. Nikolaus  Saal St. Nikolaus 
  20:00  22:00  ÖWK  Treff am Turm 
 
20.07.2021  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Küche St. Nikolaus EG 
  09:30  11:00  Qi-Gong  Philipp Neri (OG) 
  09:30  11:30  Café Mini - Wolbecker Eltern-Kind-Café  Saal St. Nikolaus 
  16:30  18:00  Englischkurs  Treff am Turm 
  17:30  19:30  Pfadfinder Wölflinge  Don Bosco/St. Georg 
  18:30  19:30  Gymnastik Senioren  Saal St. Nikolaus 
 
21.07.2021  08:30  09:30  Atemgymnastik  Saal St. Nikolaus 
  09:00  22:00  Kolpingfamilie  Treff am Turm 
  10:00  12:00  Seniorengymnastik VHS  Saal St. Nikolaus 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Katharina (EG) 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Küche St. Nikolaus EG 
  14:00  17:00  Café Wigbold  Saal St. Nikolaus 
  14:30  16:00  Eltern-Baby-Kurs  Philipp Neri (OG) 
  17:00  18:30  Yoga  Saal St. Nikolaus 
 
22.07.2021  08:45  10:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  10:15  12:15  Babykurs  Philipp Neri (OG) 
  19:00  22:00  Jugendtreff  Café Maulbeerbaum 
 
23.07.2021  19:30  22:00  Leiterrunde Pfadfinder  Don Bosco/St. Georg