Freitag, 29.05.2020 
8:15 Uhr St.-Bernhard-KircheEucharistiefeier  Anmeldung (RoS)
9:30 Uhr AchatiushausEucharistiefeier  fällt aus!!
18:45 Uhr St.-Ida-KircheVesper
19:00 Uhr St.-Ida-KircheEucharistiefeier  Anmeldung
Leb. und Verst. der Fam. Bludau/Schulz
 
Samstag, 30.05.2020 
, Apg 2,1-11, 1 Kor 12,3b-7.12-13, Joh 20,19-23
13:30 Uhr Taufkirche noch wählbarTauffeier (TS)
17:00 Uhr St.-Bernhard-KircheEucharistiefeier mit Flöte und Orgel Anmeldung (HM)
Leb. u. Verst. der Fam. Reichelt
18:30 Uhr St.-Nikolaus-KircheEucharistiefeier  Anmeldung (JH)
1. JG Klaus Wennemann, Maria Gude, Clemens Sieverding, Ruth Woltering, , JG Michael Palet, Rosa Scherer, Eva Schwegmann, Michael Reuner, Heinz Bruns
18:30 Uhr St.-Ida-KircheEucharistiefeier  Anmeldung (RoS)
Bernhard Silling
 
Sonntag, 31.05.2020 
, Apg 10,34-35.42-48a, Eph 4,1b-6, Joh 15,26-16,3.12-15
Kollekte: Bischöfliches Werk RENOVABIS
8:30 Uhr St.-Nikolaus-KircheEucharistiefeier  Anmeldung (RoS)
8:30 Uhr St.-Bernhard-KircheEucharistiefeier mit Flöte und Orgel Anmeldung (HM)
10:00 Uhr St.-Bernhard-KircheEucharistiefeier  Anmeldung (TS)
10:00 Uhr St.-Ida-KircheEucharistiefeier  Anmeldung (JH)
10:00 Uhr KvG-StiftEucharistiefeier  fällt aus!!
11:30 Uhr St.-Nikolaus-KircheEucharistiefeier  Anmeldung (JH)
1. JG Dr. Ludger Karns
11:30 Uhr St.-Bernhard-KircheEucharistiefeier  fällt aus!!
18:00 Uhr St.-Agatha-KircheEucharistiefeier  fällt aus!!
 
Montag, 01.06.2020 
8:00 Uhr St.-Ida-KircheLaudes  fällt aus!!
8:15 Uhr St.-Ida-KircheEucharistiefeier  fällt aus!!
8:30 Uhr St.-Nikolaus-KircheEucharistiefeier  Anmeldung (RoS)
8:30 Uhr St.-Bernhard-KircheEucharistiefeier  Anmeldung (JH)
9:30 Uhr St.-Nikolaus-KircheEucharistiefeier mit der kfd  fällt aus!!
11:00 Uhr St.-Bernhard-Kircheök. Gottesdienst zu Pfingstmontag an der St.-Bernhard-Kirche Anmeldung (TS)
 
Dienstag, 02.06.2020 
19:00 Uhr St.-Nikolaus-KircheEucharistiefeier  Anmeldung (HM)
19:00 Uhr St.-Ida-KircheEucharistiefeier  Anmeldung (JH)
 
Mittwoch, 03.06.2020 
8:15 Uhr St.-Bernhard-KircheEucharistiefeier mit der kfd  Anmeldung (KW)
9:30 Uhr AchatiushausEucharistiefeier  fällt aus!!
12:00 Uhr Friedhof HomannstraßeBeisetzung von Margret Grawe (KW)
19:00 Uhr St.-Nikolaus-KircheEucharistiefeier mit meditativem Tagesrückblick  Anmeldung (JH)
 
Donnerstag, 04.06.2020 
Herz-Jesu-Freitag
17:00 Uhr St.-Bernhard-KircheEucharistiefeier  fällt aus!!
19:00 Uhr St.-Nikolaus-KircheEucharistiefeier  Anmeldung (JH)
6WA Heinz Freisfeld
19:00 Uhr St.-Ida-KircheEucharistiefeier  Anmeldung (RoS)
19:30 Uhr St.-Ida-KircheStille Anbetung
 
Freitag, 05.06.2020 
8:15 Uhr St.-Bernhard-KircheEucharistiefeier  Anmeldung (RoS)
9:30 Uhr AchatiushausEucharistiefeier  fällt aus!!
19:00 Uhr St.-Ida-KircheEucharistiefeier mit anschl. eucharistischer Anbetung  Anmeldung (HM)
 
Samstag, 06.06.2020 
, Ex 34,4b.5-6.8-9, 2 Kor 13,11-13, Joh 3,16-18
13:30 Uhr St.-Nikolaus-KircheTauffeier für (JH)
13:30 Uhr Taufkirche noch wählbarTauffeier (KH)
14:30 Uhr St.-Nikolaus-KircheTauffeier für (JH)
17:00 Uhr St.-Bernhard-KircheEucharistiefeier (RoS)
18:30 Uhr St.-Nikolaus-KircheEucharistiefeier (HM)
1. JG Dr. Ludger Karns, Heinz Mondt, JG Renate Limberg, Werner Riesenbeck, Ulrich Dabrock, Norbert Breuker,Christel Kosmann, Ehel. Gerda und Josef Schmitz
18:30 Uhr St.-Ida-KircheEucharistiefeier (RoS)
 
Sonntag, 07.06.2020 
Kollekte: für die Pfarrei
8:30 Uhr St.-Nikolaus-KircheEucharistiefeier (HM)
Alfons Grunenberg
8:30 Uhr St.-Bernhard-KircheEucharistiefeier (RoS)
10:00 Uhr St.-Bernhard-KircheEucharistiefeier (HM)
10:00 Uhr St.-Ida-KircheEucharistiefeier (RoS)
10:00 Uhr KvG-StiftEucharistiefeier  fällt aus!!
11:30 Uhr St.-Nikolaus-KircheEucharistiefeier (JH)
18:00 Uhr St.-Ida-KircheEucharistiefeier (JH)
 
Montag, 08.06.2020 - Sel. Maria Droste zu Vischering, Ordensfrau 
8:00 Uhr St.-Ida-KircheLaudes
8:15 Uhr St.-Ida-KircheEucharistiefeier (RoS)
9:30 Uhr St.-Nikolaus-KircheEucharistiefeier mit der kfd  fällt aus!!
11:00 Uhr LauheideTrauerfeier (HM)
11:00 Uhr Hohe WardWortgottesdienst und Beisetzung (RoS)
 
Dienstag, 09.06.2020 
14:30 Uhr St.-Bernhard-KircheSeniorenmesse  fällt aus!!
19:00 Uhr St.-Nikolaus-KircheEucharistiefeier (TS)
19:00 Uhr St.-Ida-KircheEucharistiefeier mit der kfd (JH)
 
Mittwoch, 10.06.2020 
, Dtn 8,2-3.14b-16a, 1 Kor 10,16-17, Joh 6,51-58
8:15 Uhr St.-Bernhard-KircheEucharistiefeier  fällt aus!!
9:30 Uhr AchatiushausEucharistiefeier  fällt aus!!
17:00 Uhr St.-Bernhard-KircheEucharistiefeier  fällt aus!!
19:00 Uhr St.-Nikolaus-KircheEucharistiefeier (TS)
19:00 Uhr St.-Ida-KircheEucharistiefeier (HM)
19:00 Uhr St.-Agatha-KircheEucharistiefeier mit meditativem Tagesrückblick und Kommunion unter beiderlei Gestalt  fällt aus!!
 
Donnerstag, 11.06.2020 
9:00 Uhr St.-Nikolaus-KircheStart der Fronleichnams-Prozession  fällt aus!!
10:00 Uhr St.-Agatha-KircheEucharistiefeier an der St.- Agatha-Kirche (TS)
10:30 Uhr Pfarrgarten St. AgathaFestgottesdienst  fällt aus!!
11:30 Uhr St.-Nikolaus-KircheEucharistiefeier (JH)
17:00 Uhr St.-Bernhard-KircheEucharistiefeier  fällt aus!!
19:00 Uhr St.-Nikolaus-KircheEucharistiefeier  fällt aus!!
19:00 Uhr St.-Ida-KircheEucharistiefeier  fällt aus!!