Mittwoch, 04.08.2021 
8:15 Uhr St.-Bernhard-KircheEucharistiefeier mit der kfd   Anmeldung (KW)
Verst. der kfd St. Benrhard
9:30 Uhr AchatiushausEucharistiefeier  fällt aus!!
19:00 Uhr St.-Agatha-KircheEucharistiefeier mit meditativem Tagesrückblick   Anmeldung (JH)
 
Donnerstag, 05.08.2021 
17:00 Uhr St.-Bernhard-KircheEucharistiefeier  fällt aus!!
19:00 Uhr St.-Nikolaus-KircheEucharistiefeier   Anmeldung (JH)
19:00 Uhr St.-Ida-KircheEucharistiefeier   Anmeldung (RoS)
19:30 Uhr St.-Ida-KircheStille Anbetung
 
Freitag, 06.08.2021 
Herz-Jesu-Freitag
8:15 Uhr St.-Bernhard-KircheEucharistiefeier   Anmeldung (KW)
9:30 Uhr AchatiushausEucharistiefeier  fällt aus!!
19:00 Uhr St.-Ida-KircheEucharistiefeier mit Kommunion unter beiderlei Gestalt und anschl. eucharistischer Anbetung   Anmeldung (HM)
 
Samstag, 07.08.2021 
13:30 Uhr St.-Nikolaus-KircheTauffeier (JH)
13:30 Uhr St.-Nikolaus-KircheTauffeier (JH)
15:00 Uhr St.-Nikolaus-KircheTrauung (HM)
17:00 Uhr St.-Bernhard-KircheEucharistiefeier   Anmeldung (HM)
18:30 Uhr St.-Nikolaus-KircheEucharistiefeier   Anmeldung (JH)
Hildegard Schlegel
18:30 Uhr St.-Ida-KircheEucharistiefeier   Anmeldung (HM)
 
Sonntag, 08.08.2021 
19. Sonntag im Jahreskreis, 1 Kön 19,4-8, Eph 4,30-5,2, Joh 6,41-51
Kollekte: für die Pfarrei
8:30 Uhr St.-Nikolaus-KircheEucharistiefeier   Anmeldung (HM)
8:30 Uhr St.-Bernhard-KircheEucharistiefeier   Anmeldung (KW)
10:00 Uhr St.-Ida-KircheEucharistiefeier mit Kinderpredigtgespräch   Anmeldung (HM)
10:00 Uhr St.-Agatha-KircheEucharistiefeier   Anmeldung (JH)
10:00 Uhr KvG-StiftEucharistiefeier  fällt aus!!
11:30 Uhr St.-Nikolaus-KircheEucharistiefeier   Anmeldung (JH)
Waltraud und Edmund Wortmann, Waltraud und Edmund Wortmann
18:00 Uhr St.-Agatha-KircheEucharistiefeier   Anmeldung (HM)
 
Montag, 09.08.2021 - Edith Stein, (Theresia Benedicta vom Kreuz), Märtyrerin, Ordensfrau 
8:00 Uhr St.-Ida-KircheLaudes
8:15 Uhr St.-Ida-KircheEucharistiefeier   Anmeldung (HM)
 
Dienstag, 10.08.2021 
19:00 Uhr St.-Nikolaus-KircheEucharistiefeier   Anmeldung (HM)
19:00 Uhr St.-Ida-KircheEucharistiefeier mit der kfd   Anmeldung (JH)
 
Mittwoch, 11.08.2021 
8:15 Uhr St.-Bernhard-KircheEucharistiefeier  fällt aus!!
9:30 Uhr AchatiushausEucharistiefeier  fällt aus!!
19:00 Uhr St.-Agatha-KircheEucharistiefeier mit meditativem Tagesrückblick   Anmeldung (JH)
 
Donnerstag, 12.08.2021 - Sel. Karl Leisner, Priester und Märtyrer 
17:00 Uhr St.-Bernhard-KircheEucharistiefeier  fällt aus!!
19:00 Uhr St.-Nikolaus-KircheEucharistiefeier   Anmeldung (JH)
19:00 Uhr St.-Ida-KircheEucharistiefeier   Anmeldung (HM)
 
Freitag, 13.08.2021 
8:15 Uhr St.-Bernhard-KircheEucharistiefeier   Anmeldung (KW)
9:30 Uhr AchatiushausEucharistiefeier  fällt aus!!
18:45 Uhr St.-Ida-KircheVesper
19:00 Uhr St.-Ida-KircheEucharistiefeier   Anmeldung (HM)
 
Samstag, 14.08.2021 
13:30 Uhr St.-Nikolaus-KircheTauffeier (JH)
13:30 Uhr St.-Bernhard-KircheTauffeier (HM)
15:00 Uhr St.-Nikolaus-KircheTrauung (JH)
17:00 Uhr St.-Bernhard-KircheEucharistiefeier (KW)
Hubert Konietzny
18:30 Uhr St.-Nikolaus-KircheEucharistiefeier
JG Edith Böckmann
18:30 Uhr St.-Ida-KircheEucharistiefeier (JH)
Verst. der Fam. Bludau/Rohde/Sumpmann, Bernhard Silling
 
Sonntag, 15.08.2021 
20. Sonntag im Jahreskreis, Spr 9,1-6, Eph 5,15-20, Joh 6,51-58
Kollekte: für die Kerzen
8:30 Uhr St.-Nikolaus-KircheEucharistiefeier
8:30 Uhr St.-Bernhard-KircheEucharistiefeier
10:00 Uhr St.-Ida-KircheEucharistiefeier mit Kinderpredigtgespräch
10:00 Uhr St.-Agatha-KircheEucharistiefeier (JH)
10:00 Uhr KvG-StiftEucharistiefeier  fällt aus!!
11:30 Uhr St.-Nikolaus-KircheEucharistiefeier (JH)
18:00 Uhr St.-Agatha-KircheEucharistiefeier
 
Montag, 16.08.2021 
8:00 Uhr St.-Ida-KircheLaudes
8:15 Uhr St.-Ida-KircheEucharistiefeier (RoS)
 
Dienstag, 17.08.2021 
19:00 Uhr St.-Nikolaus-KircheEucharistiefeier (TS)
19:00 Uhr St.-Ida-KircheEucharistiefeier (JH)