Dienstag, 25.06.2019 
9.00 LambertikircheEucharistiefeier
18.00 LambertikircheEucharistiefeier mit Predigtübung
8.00 ServatiikircheEucharistiefeier
17.30 ServatiikircheVesper
18.30 LudgerikircheRosenkranz
19.00 LudgerikircheEucharistiefeier
14.30 MartinikircheRosenkranz im Kapitelsaal
15.00 MartinikircheEucharistiefeier im Kapitelsaal
 Mittwoch, 26.06.2019 
9.00 LambertikircheEucharistiefeier
16.30 LambertikircheBeichtgelegenheit bis 18.00 Uhr
18.00 LambertikircheEucharistiefeier mit Predigtübung
19.00 LambertikircheAnbetungszeit mit Impulsgedanken anschl. Begegnung und Austausch mit Ordenschristen im Kirchenfoyer
8.00 ServatiikircheEucharistiefeier
17.30 ServatiikircheVesper
8.00 AegidiikircheSchulgottesdienst der Aegidii-Ludgeri-Schule
18.00 AegidiikircheRosenkranz in der Kapelle
18.30 AegidiikircheEucharistiefeier in der Kapelle
19.00 LudgerikircheEucharistiefeier
 Donnerstag, 27.06.2019 
9.00 LambertikircheEucharistiefeier
15.00 LambertikircheBeichtgelegenheit bis 16.30 Uhr
18.00 LambertikircheEucharistiefeier mit Predigtübung
20.15 LambertikircheAnbetung
8.00 ServatiikircheEucharistiefeier
17.30 ServatiikircheVesper
19.00 LudgerikircheEucharistiefeier
19.30 LudgerikircheKomplet
19.30 MartinikircheKontemplatives Gebet im Kapitelsaal
 Freitag, 28.06.2019 
9.00 LambertikircheEucharistiefeier
10.00 LambertikirchePontifikalamt anl. des 50. Jubiläums des Stadtcaritasverbandes
17.00 LambertikircheBeichtgelegenheit bis 17.45 Uhr
18.00 LambertikircheEucharistiefeier
8.00 ServatiikircheEucharistiefeier
17.30 ServatiikircheVesper
14.00 AegidiikircheEucharistiefeier Eritreisch-Orthodoxe Gemeinde
18.00 AegidiikircheEucharistiefeier im Tridentinischen Ritus
19.00 LudgerikircheEucharistiefeier mit sakramentalem Segen
 Samstag, 29.06.2019 
9.00 LambertikircheEucharistiefeier
9.30 LambertikircheBeichtgelegenheit bis 11.00 Uhr
18.00 LambertikircheEucharistiefeier, P: Regens H. Niehues
8.00 ServatiikircheEucharistiefeier
10.30 AegidiikircheTauffeier
11.00 AegidiikircheEucharistiefeier im Tridentinischen Ritus
9.00 LudgerikircheEucharistiefeier Eritreisch Orthodoxe Gemeinde
17.00 MartinikircheEucharistiefeier, P: Diakon Dr. R. Hammecke
 Sonntag, 30.06.2019 
10.00 LambertikircheEucharistiefeier, P: Regens H. Niehues
11.30 LambertikircheEucharistiefeier, Goldenes Priesterjubiläum von Rektor Reinhard Mönninghoff, Pfr. em. Günther Weigand und Pfr. em. Dr. Ludger Winner. P: Pfr. Dr. A. Hamers
13.30 LambertikircheTauffeier
18.00 LambertikircheEucharistiefeier, P: Regens H. Niehues
8.00 ServatiikircheEucharistiefeier P: Pfr. R. Mönninghoff, P: Pfr. R. Mönninghoff
17.30 ServatiikircheVesper
9.30 AegidiikircheEucharistiefeier im Tridentinischen Ritus
11.15 AegidiikircheEucharistiefeier der Portugiesischen Mission
9.30 LudgerikircheEucharistiefeier, P: Diakon Dr. R. Hammecke
11.00 LudgerikircheEucharistiefeier Universitätsgemeinde, P: Prof. Dr. K. Müller
11.00 MartinikircheEucharistiefeier, P: Diakon Dr. R. Hammecke
19.00 Martinikircheeffata[!] Jugendgottesdienst
 Montag, 01.07.2019 
9.00 LambertikircheEucharistiefeier
18.00 LambertikircheEucharistiefeier
8.00 ServatiikircheEucharistiefeier
17.30 ServatiikircheVesper
18.00 AegidiikircheEucharistiefeier im Tridentinischen Ritus
18.30 LudgerikircheFriedensgebet der Grabesritter in der Kapelle
19.00 LudgerikircheEucharistiefeier