Dienstag, 25. Juni 2019 
8.00 Uhr ServatiikircheEucharistiefeier
9.00 Uhr LambertikircheEucharistiefeier
14.30 Uhr MartinikircheRosenkranz im Kapitelsaal
15.00 Uhr MartinikircheEucharistiefeier im Kapitelsaal
17.30 Uhr ServatiikircheVesper
18.00 Uhr LambertikircheEucharistiefeier mit Predigtübung
18.30 Uhr LudgerikircheRosenkranz
19.00 Uhr LudgerikircheEucharistiefeier
 Mittwoch, 26. Juni 2019 
8.00 Uhr ServatiikircheEucharistiefeier
8.00 Uhr AegidiikircheSchulgottesdienst der Aegidii-Ludgeri-Schule
9.00 Uhr LambertikircheEucharistiefeier
16.30 Uhr LambertikircheBeichtgelegenheit bis 18.00 Uhr
17.30 Uhr ServatiikircheVesper
18.00 Uhr AegidiikircheRosenkranz in der Kapelle
18.00 Uhr LambertikircheEucharistiefeier mit Predigtübung
18.30 Uhr AegidiikircheEucharistiefeier in der Kapelle
19.00 Uhr LudgerikircheEucharistiefeier
19.00 Uhr LambertikircheAnbetungszeit mit Impulsgedanken anschl. Begegnung und Austausch mit Ordenschristen im Kirchenfoyer
 Donnerstag, 27. Juni 2019 
8.00 Uhr ServatiikircheEucharistiefeier
9.00 Uhr LambertikircheEucharistiefeier
15.00 Uhr LambertikircheBeichtgelegenheit bis 16.30 Uhr
17.30 Uhr ServatiikircheVesper
18.00 Uhr LambertikircheEucharistiefeier mit Predigtübung
19.00 Uhr LudgerikircheEucharistiefeier
19.30 Uhr LudgerikircheKomplet
19.30 Uhr MartinikircheKontemplatives Gebet im Kapitelsaal
20.15 Uhr LambertikircheAnbetung
 Freitag, 28. Juni 2019 
8.00 Uhr ServatiikircheEucharistiefeier
9.00 Uhr LambertikircheEucharistiefeier
10.00 Uhr LambertikirchePontifikalamt anl. des 50. Jubiläums des Stadtcaritasverbandes
14.00 Uhr AegidiikircheEucharistiefeier Eritreisch-Orthodoxe Gemeinde
17.00 Uhr LambertikircheBeichtgelegenheit bis 17.45 Uhr
17.30 Uhr ServatiikircheVesper
18.00 Uhr AegidiikircheEucharistiefeier im Tridentinischen Ritus
18.00 Uhr LambertikircheEucharistiefeier
19.00 Uhr LudgerikircheEucharistiefeier mit sakramentalem Segen
 Samstag, 29. Juni 2019 
8.00 Uhr ServatiikircheEucharistiefeier
9.00 Uhr LambertikircheEucharistiefeier
9.00 Uhr LudgerikircheEucharistiefeier Eritreisch Orthodoxe Gemeinde
9.30 Uhr LambertikircheBeichtgelegenheit bis 11.00 Uhr
10.30 Uhr AegidiikircheTauffeier
11.00 Uhr AegidiikircheEucharistiefeier im Tridentinischen Ritus
17.00 Uhr MartinikircheEucharistiefeier, P: Diakon Dr. R. Hammecke
18.00 Uhr LambertikircheEucharistiefeier, P: Regens H. Niehues
 Sonntag, 30. Juni 2019 
8.00 Uhr ServatiikircheEucharistiefeier P: Pfr. R. Mönninghoff, P: Pfr. R. Mönninghoff
9.30 Uhr LudgerikircheEucharistiefeier, P: Diakon Dr. R. Hammecke
9.30 Uhr AegidiikircheEucharistiefeier im Tridentinischen Ritus
10.00 Uhr LambertikircheEucharistiefeier, P: Regens H. Niehues
11.00 Uhr MartinikircheEucharistiefeier, P: Diakon Dr. R. Hammecke
11.00 Uhr LudgerikircheEucharistiefeier Universitätsgemeinde, P: Prof. Dr. K. Müller
11.15 Uhr AegidiikircheEucharistiefeier der Portugiesischen Mission
11.30 Uhr LambertikircheEucharistiefeier, Goldenes Priesterjubiläum von Rektor Reinhard Mönninghoff, Pfr. em. Günther Weigand und Pfr. em. Dr. Ludger Winner. P: Pfr. Dr. A. Hamers
13.30 Uhr LambertikircheTauffeier
17.30 Uhr ServatiikircheVesper
18.00 Uhr LambertikircheEucharistiefeier, P: Regens H. Niehues
19.00 Uhr Martinikircheeffata[!] Jugendgottesdienst
 Montag, 1. Juli 2019 
8.00 Uhr ServatiikircheEucharistiefeier
9.00 Uhr LambertikircheEucharistiefeier
17.30 Uhr ServatiikircheVesper
18.00 Uhr LambertikircheEucharistiefeier
18.00 Uhr AegidiikircheEucharistiefeier im Tridentinischen Ritus
18.30 Uhr LudgerikircheFriedensgebet der Grabesritter in der Kapelle
19.00 Uhr LudgerikircheEucharistiefeier