Dienstag, 13.04.2021 
8.30 St. Peter und PaulHl. Messe (Ko)
8.30 St. Maria MagdalenaHl. Messe- kfd (P.Be)
18.15 St. MauritiusAnbetung (Ha)
19.00 St. BarbaraHl. Messe (Pro.Ce)
19.00 St. MauritiusHl. Messe (Ha)
Mittwoch, 14.04.2021 
8.15 St. LudwigHl. Messe (We)
8.30 St. MauritiusHl. Messe (Frye)
15.30 St. Mauritius3. Wegegottesdienst Erstkommunion (Krü)
17.00 St. Maria MagdalenaWeg-Gottesdienst III "Eucharistie" für die Erstkommunionkinder 2021 (We)
17.00 St. MauritiusWortgottesdienst EKO Kurs 2021 Weggottesdienst Eucharistie (Krü)
18.30 Herz-JesuRosenkranz
19.00 Herz-JesuHl. Messe (Pro.Ce)
Donnerstag, 15.04.2021 
8.30 St. MauritiusHl. Messe (Dö)
9.00 St. ModestusHl. Messe (Ko)
15.30 St. Maria MagdalenaÜben Erstkommunion (Dö)
17.00 St. Maria MagdalenaÜben Erstkommunion (Dö)
18.30 St. MichaelRosenkranzgebet
18.40 St. Johannes BoscoRosenkranzgebet
19.00 St. Maria MagdalenaHl. Messe (P.Be)
19.00 St. Johannes BoscoHl. Messe (We)
19.00 St. MichaelHl. Messe (P.Ja)
19.00 St. MauritiusÜben Erstkommunion (Dö)
20.00 St. BarbaraGemeindeausschuss (Ha)
Freitag, 16.04.2021 
8.30 St. Peter und PaulHl. Messe (Ko)
8.30 St. Maria MagdalenaHl. Messe (P.Be)
8.30 St. MarienHl. Messe (Ha)
8.30 St. MauritiusLaudes mit Eucharistiefeier (Frye)
10.00 Alternatives WohnenWortgottesdienst Alternatives Wohnen  fällt aus!!
15.00 St. ModestusWeg-Gottesdienst "Eucharistie" der Erstkommunionkinder (We)
15.30 Caritas-AltenwohnhausHl. Messe (Dö)
16.00 St. BarbaraWortgottesdienst EKO Kurs 2021Weggottesdienst Eucharistie BA/MA (Krü)
16.30 Elisabeth KrankenhausHl. Messe  fällt aus!!
17.30 Herz-JesuWortgottesdienst EKO Kurs 2021 Weggottesdienst Eucharistie (Krü)
Samstag, 17.04.2021 
10.00 St. Johannes BoscoErstkommunion Gruppe 1 Termin aus 2020 (We, Pr: We)
11.00 St. Maria MagdalenaErstkommunion Kurs 2020 (Dö, Pr: Dö)
11.30 St. Johannes BoscoErstkommunion Gruppe 2 Termin aus 2020 (We, Pr: We)
11.30 St. MauritiusBeichtgelegenheit (Otto)
14.00 St. Peter und PaulTauffeier (Ko)
14.00 St. Maria MagdalenaErstkommunion Kurs 2020 (Dö, Pr: Dö)
14.00 St. Johannes BoscoErstkommunion Gruppe 3 Termin aus 2020 (We, Pr: We)
15.00 St. Peter und PaulTrauung  fällt aus!!
15.00 St. ModestusTauffeier (Ei)
15.00 St. BarbaraTauffeier  fällt aus!!
15.30 St. Peter und PaulErklärungsmesse II für die Erstkommunionkinder (We)
16.30 St. BarbaraHl. Messe (P.Be, Pr: P.Be)
17.00 St. Peter und PaulHl. Messe (Ko, Pr: Klei)
17.00 St. Maria MagdalenaHl. Messe (P.Ja, Pr: Otto)
17.00 St. LudwigHl. Messe (Ha, Pr: Ha)
18.00 St. MarienHl. Messe (P.Be, Pr: P.Be)
18.30 St. MauritiusHl. Messe (Otto, Pr: Otto)
Sonntag, 18.04.2021 
9.00 St. Maria MagdalenaHl. Messe (Pro.Ce, Pr: Otto)
9.00 St. ModestusHl. Messe (Ko, Pr: Klei)
9.00 Herz-JesuHl. Messe (Frye, Pr: P.Be)
9.00 Elisabeth KrankenhausWort-Gottes-Feier mit Kommunionfeier - intern im Elisabeth Krankenhaus
9.30 St. LudwigErstkommunion I (We)
9.45 St. Johannes BoscoHl. Messe (Ha, Pr: Ha)
10.30 St. Peter und PaulHl. Messe (Ko, Pr: Klei)
10.30 St. MichaelHl. Messe (P.Be, Pr: P.Be)
11.00 St. LudwigErstkommuion II (andere Gottesdienstbesucher bitte den Samstagtermin nutzen) (We)
11.00 St. MauritiusErstkommunion Kurs 2020 (Dö)
12.00 St. MichaelHl. Messe in polnischer Sprache
12.15 St. MauritiusTauffeier  fällt aus!!
Montag, 19.04.2021 
8.30 St. MauritiusHl. Messe (P.Ja)
9.00 St. Maria MagdalenaHl. Messe EKO Dankmesse (Dö)
10.00 St. MauritiusHl. Messe EKO Dankmesse (Ha)
16.00 St. Maria MagdalenaGruppenstunde EKO
Dienstag, 20.04.2021 
8.30 St. Peter und PaulHl. Messe der kfd (Ko)
8.30 St. Maria MagdalenaHl. Messe (Otto)
17.00 St. LudwigDankmesse Erstkommunion (We)
18.15 St. MauritiusAnbetung (Dö)
19.00 St. BarbaraHl. Messe (Ha)
19.00 St. MauritiusHl. Messe (Dö)
Mittwoch, 21.04.2021 
6.30 St. MichaelMorgenlob mit anschl. Frühstück im M-Haus  fällt aus!!
8.15 St. LudwigHl. Messe (We)
8.30 St. MauritiusHl. Messe (Pro.Ce)
10.00 AWO WeberstraßeWortgottesdienst I im Saal (We)
10.30 AWO WeberstraßeWortgottesdienst II im Speisesaal (We)
15.30 St. MauritiusWortgottesdienst Erklärgtd. Kurs 2921 02.05. eko (Ha)
17.00 Herz-JesuÜben Erstkommunion  fällt aus!!
17.00 St. MauritiusFirmvorbereitung Auftaktveranstaltung Firmanden (Frye)
18.30 Herz-JesuRosenkranz
19.00 Herz-JesuHl. Messe (Frye)
Donnerstag, 22.04.2021 
8.30 St. MauritiusHl. Messe (Dö)
9.00 St. ModestusHl. Messe (Ko)
9.45 AWO KlosterstraßeHl. Messe im Wohnbereich 1 (Otto)
10.15 AWO KlosterstraßeHl. Messe im Wohnbereich 2 (Otto)
17.00 St. BarbaraÜben Erstkommunion (Ha)
18.30 St. MarienÜben Erstkommunion (Ha)
18.30 St. MichaelRosenkranzgebet
18.40 St. Johannes BoscoRosenkranzgebet
19.00 St. Maria MagdalenaHl. Messe (P.Be)
19.00 St. Johannes BoscoHl. Messe (Ha)
19.00 St. MichaelHl. Messe (Pro.Ce)
Freitag, 23.04.2021 
8.30 St. Peter und PaulHl. Messe (Ko)
8.30 St. Maria MagdalenaHl. Messe (P.Be)
8.30 St. MarienHl. Messe (P.Ja)
8.30 St. MauritiusLaudes mit Eucharistiefeier (Dö)
15.30 Caritas-AltenwohnhausHl. Messe (Frye)
16.30 Elisabeth KrankenhausHl. Messe  fällt aus!!
17.00 St. MauritiusÜben Erstkommunion Herz-Jesu-Kinder
Samstag, 24.04.2021 
11.00 St. BarbaraHl. Messe  fällt aus!!
11.30 St. MauritiusBeichtgelegenheit (Frye)
14.00 St. BarbaraErstkommunion Kurs 2020 (Ha)
15.00 St. LudwigTrauung  fällt aus!!
15.00 St. Johannes BoscoTrauung  fällt aus!!
15.00 St. MarienTauffeier  fällt aus!!
15.30 St. Maria MagdalenaTauffeier (P.Be)
16.30 St. BarbaraHl. Messe (Pro.Ce, Pr: Dö)
17.00 St. Peter und PaulHl. Messe (Ko, Pr: Ko)
17.00 St. Maria MagdalenaHl. Messe (P.Ja, Pr: Frye)
17.00 St. LudwigHl. Messe (Pr: Prior)
18.00 St. MarienHl. Messe (Dö, Pr: Dö)
18.30 St. MauritiusHl. Messe 35. Jahrestag Tschernobyl (Ha)
Sonntag, 25.04.2021 
9.00 St. Maria MagdalenaHl. Messe (Pro.Ce, Pr: Frye)
9.00 St. ModestusHl. Messe (Ko, Pr: Ko)
9.00 Herz-JesuHl. Messe (Dö, Pr: Dö)
9.00 Elisabeth KrankenhausWort-Gottes-Feier mit Kommunionfeier - intern im Elisabeth Krankenhaus
9.00 St. MauritiusErstkommunionfeier Kurs 2020 Herz-Jesu Kein Ordnungsdienst, Messdiener und Organist benötigt, die Eltern haben Dienste sebst organisiert und eine externe Band bestellt (Ha)
9.30 St. MichaelKleinkindergottesdienst
9.45 St. Johannes BoscoHl. Messe (Otto, Pr: Otto)
10.30 St. Peter und PaulHl. Messe (Ko, Pr: Ko)
10.30 St. MichaelHl. Messe (P.Be, Pr: Dö)
10.30 AWO WeberstraßeWort Gottes Feier
11.00 St. LudwigHl. Messe (P.Ja, Pr: Prior)
11.00 St. Johannes BoscoDankgottesdienst Erstkommunion 2020/2021 (We)
11.00 St. MarienErstkommunion Kurs 2020 (Ha)
11.00 St. MauritiusHl. Messe (Frye, Pr: Frye)
12.00 St. MichaelHl. Messe in polnischer Sprache
18.00 St. Michael TurmraumAbend-Impuls ökumenischer Gottesdienst  fällt aus!!
Montag, 26.04.2021 
8.30 St. MauritiusHl. Messe
9.00 St. BarbaraEKO Dankmesse mit St. Marien (Ha)
9.00 Herz-JesuEKO Dankmesse (Frye)
16.00 St. Maria MagdalenaGruppenstunde EKO
17.00 St. MauritiusEKO Erklärgottesdienst Kurs 2021 Eko 08. und 09.05. (Ha)