Dienstag, 25. Juni 2019 
 
8.30 Uhr St. Maria MagdalenaHl. Messe
8.30 Uhr St. Peter und PaulHl. Messe
10.00 Uhr St. MarienAndacht Tagespflege Uffeln
16.00 Uhr Haus WaldfriedenHl. Messe
18.15 Uhr St. MauritiusAnbetung
19.00 Uhr St. MauritiusHl. Messe
19.00 Uhr St. BarbaraHl. Messe
 
 Mittwoch, 26. Juni 2019 
 
8.15 Uhr St. LudwigHl. Messe
8.30 Uhr St. MauritiusHl. Messe
9.30 Uhr Haus St. HedwigHl. Messe
16.30 Uhr BodelschwinghkrankenhausHl. Messe
18.30 Uhr Herz-JesuRosenkranz
19.00 Uhr Herz-JesuHl. Messe
 
 Donnerstag, 27. Juni 2019 
 
8.30 Uhr St. MauritiusHl. Messe
9.00 Uhr St. ModestusHl. Messe
9.30 Uhr Haus St. HedwigWortgottesdienst
9.45 Uhr Haus BockradenWortgottesdienst im Haus Bockraden
10.15 Uhr AWO KlosterstraßeHl. Messe
14.30 Uhr St. Peter und PaulHl. Messe der Senioren Auftakt zum Pfarrfest
18.00 Uhr St. MauritiusFeierabendgottesdienst der kfd
18.30 Uhr St. Michael TurmraumRosenkranzgebet
18.40 Uhr St. Johannes BoscoRosenkranz
19.00 Uhr St. Johannes BoscoHl. Messe
19.00 Uhr St. Maria MagdalenaHl. Messe
19.00 Uhr St. MichaelHl. Messe
 
 Freitag, 28. Juni 2019 
 
8.30 Uhr St. MarienHl. Messe - Betriebsausflug
8.30 Uhr St. Maria MagdalenaHl. Messe
8.30 Uhr St. MauritiusWortgottesdienst
8.30 Uhr St. Peter und PaulHl. Messe
8.30 Uhr Herz-JesuHl. Messe Hochfest Heiligstes Herz Jesu
10.00 Uhr Ev. ChristuskircheWortgottesdienst - Abschluss GHS
15.30 Uhr Caritas-AltenwohnhausHl. Messe
16.30 Uhr Elisabeth KrankenhausHl. Messe
 
 Samstag, 29. Juni 2019 
 
9.00 Uhr St. MauritiusAbschlussgottesdienst Anne Frank Schule
10.00 Uhr St. Maria MagdalenaGoldene Hochzeit
11.30 Uhr St. MauritiusBeichtgelegenheit
14.30 Uhr St. MarienTrauung Natalie Merschjann und Kim Andre Wagner
16.00 Uhr St. LudwigTauffeier Rieke, Schröder
16.30 Uhr St. BarbaraHl. Messe
17.00 Uhr St. Maria MagdalenaFamilienmesse
17.00 Uhr St. LudwigHl. Messe
17.00 Uhr St. Peter und PaulHl. Messe
18.00 Uhr St. MarienHl. Messe
18.30 Uhr St. MauritiusHl. Messe
 
 Sonntag, 30. Juni 2019 
 
9.00 Uhr St. Maria MagdalenaHl. Messe
9.00 Uhr St. ModestusHl. Messe
9.00 Uhr Herz-JesuHl. Messe
9.30 Uhr Haus St. HedwigHl. Messe
9.45 Uhr St. Johannes BoscoHl. Messe
10.30 Uhr St. Peter und PaulFamilienmesse und Feier des 90jährigen Jubiläums der Kolpingsfamilie
10.30 Uhr St. MichaelHl. Messe
10.30 Uhr AWO WeberstraßeAndacht
11.00 Uhr St. LudwigHl. Messe
11.00 Uhr St. MauritiusFamilienmesse
12.00 Uhr St. MichaelHl. Messe in polnischer Sprache
 
 Montag, 1. Juli 2019 
 
8.30 Uhr St. MauritiusHl. Messe
9.30 Uhr Haus St. HedwigHl. Messe
9.30 Uhr St. MarienHl. Messe - Betriebsausflug
 
 Dienstag, 2. Juli 2019 
 
8.30 Uhr St. Peter und PaulHl. Messe
8.30 Uhr St. Maria MagdalenaHl. Messe
14.30 Uhr St. ModestusHl. Messe Gemeinschaftsmesse der Alleinstehenden
18.15 Uhr St. MauritiusAnbetung
19.00 Uhr St. MauritiusHl. Messe
19.00 Uhr St. BarbaraHl. Messe
 
 Mittwoch, 3. Juli 2019 
 
8.15 Uhr St. LudwigHl. Messe
8.30 Uhr St. Michael TurmraumWortgottesdienst kfd St. Michael
8.30 Uhr St. MauritiusHl. Messe - kfd
9.30 Uhr Haus St. HedwigHl. Messe
14.30 Uhr St. LudwigKindergarten Abschlussfeier
15.00 Uhr St. MauritiusAbschlussgottesdienst - Tobias Kindergarten
16.30 Uhr BodelschwinghkrankenhausHl. Messe
18.00 Uhr St. MauritiusProbe Projektchor - Fusion
18.30 Uhr Herz-JesuRosenkranz
19.00 Uhr Herz-JesuHl. Messe
 
 Donnerstag, 4. Juli 2019 
 
8.30 Uhr St. MauritiusHl. Messe
9.00 Uhr St. ModestusHl. Messe
9.30 Uhr Haus St. HedwigWortgottesdienst
13.30 Uhr St. MauritiusSchulgottesdienst - Berufskolleg
18.30 Uhr St. Michael TurmraumEucharistische Anbetung
18.40 Uhr St. Johannes BoscoRosenkranz
19.00 Uhr St. Johannes BoscoHl. Messe
19.00 Uhr St. MichaelHl. Messe mit Abschluss der EK-Katecheten
19.00 Uhr St. Maria MagdalenaHl. Messe
 
 Freitag, 5. Juli 2019 
 
8.15 Uhr St. LudwigHl. Messe
8.30 Uhr St. Peter und PaulHl. Messe mit Aussetzung und sakramentalem Segen
8.30 Uhr St. Maria MagdalenaHl. Messe mit sakramentalen Segen
8.30 Uhr St. MauritiusWortgottesdienst
8.30 Uhr Herz-JesuHl. Messe mit sakramentalem Segen
15.30 Uhr Caritas-AltenwohnhausHl. Messe
15.30 Uhr St. LudwigAbitur-Abschlussgottesdienst Kepler-Gymnasium
16.30 Uhr Elisabeth KrankenhausHl. Messe
19.00 Uhr St. Johannes BoscoHl. Messe Herz Jesu Freitag
 
 Samstag, 6. Juli 2019 
 
11.30 Uhr St. MauritiusBeichtgelegenheit
15.00 Uhr St. MichaelTrauung Anton und Svenja Bagavac
15.00 Uhr St. ModestusTauffeier
15.00 Uhr Herz-JesuHl. Messe SH Hedwig und Ottger Schlichtermann
16.30 Uhr St. MichaelTauffeier
16.30 Uhr St. BarbaraHl. Messe
17.00 Uhr St. Maria MagdalenaHl. Messe
17.00 Uhr St. Peter und PaulHl. Messe
17.00 Uhr St. LudwigHl. Messe
18.00 Uhr St. MarienHl. Messe
18.30 Uhr St. MauritiusHl. Messe (50jähr. Jub. Sommerlager)
 
 Sonntag, 7. Juli 2019 
 
9.00 Uhr St. Maria MagdalenaHl. Messe
9.00 Uhr Herz-JesuHl. Messe
9.30 Uhr Haus St. HedwigHl. Messe
10.30 Uhr St. MichaelHl. Messe
11.00 Uhr St. MauritiusHl. Messe
12.00 Uhr St. MichaelHl. Messe in polnischer Sprache
13.00 Uhr St. Johannes BoscoTauffeier
15.00 Uhr St. MauritiusTauffeier 3 Kinder
 
 Montag, 8. Juli 2019 
 
8.30 Uhr St. MauritiusHl. Messe
9.30 Uhr Haus St. HedwigHl. Messe
10.30 Uhr Haus MagdalenaHl. Messe
10.30 Uhr St. JosefshausHl. Messe im Josefshaus