Mittwoch, 20. März 2019 
 
6.30 Uhr St. MichaelMorgenlob mit anschl. Frühstück im M-Haus
8.15 Uhr St. LudwigHl. Messe
8.30 Uhr St. MauritiusHl. Messe
9.30 Uhr Haus St. HedwigHl. Messe
10.00 Uhr AWO WeberstraßeHl. Messe
16.30 Uhr BodelschwinghkrankenhausHl. Messe
18.30 Uhr Herz-JesuRosenkranz
19.00 Uhr Herz-JesuHl. Messe
 
 Donnerstag, 21. März 2019 
 
9.00 Uhr St. ModestusHl. Messe
9.30 Uhr Haus St. HedwigWortgottesdienst
10.15 Uhr AWO KlosterstraßeHl. Messe
14.30 Uhr St. Peter und PaulHl. Messe der Senioren
18.30 Uhr St. Michael TurmraumRosenkranzgebet
19.00 Uhr St. MichaelHl. Messe
19.00 Uhr St. Maria MagdalenaHl. Messe
19.00 Uhr St. Johannes BoscoHl. Messe mit Kreuzweg
 
 Freitag, 22. März 2019 
 
8.30 Uhr St. Peter und PaulHl. Messe
8.30 Uhr St. MauritiusWortgottesdienst
8.30 Uhr St. Maria MagdalenaHl. Messe
8.30 Uhr St. MarienHl. Messe
15.30 Uhr Caritas-AltenwohnhausHl. Messe
16.30 Uhr Elisabeth KrankenhausHl. Messe
19.00 Uhr Herz-JesuGebet vor dem Kreuz
 
 Samstag, 23. März 2019 
 
9.30 Uhr St. MauritiusEhejubiläum Hl. Messe GH Klaus und Roswitha Purwin, Dornröschenweg 88 Tel.-88979 oder die Tochter: Frau Landwehr Tel. - 996234
11.00 Uhr St. MauritiusErstbeichte - Erstkommunionkinder, mit Joseph abgesprochen, Beichte erst ab 11:00 Uhr in der Kirche
14.30 Uhr St. BarbaraTrauung und Taufe
15.00 Uhr St. Peter und PaulTauffeier
15.00 Uhr St. LudwigTauffeier
15.00 Uhr St. MarienTauffeier
16.30 Uhr St. BarbaraHl. Messe
17.00 Uhr St. Maria MagdalenaHl. Messe
17.00 Uhr St. Johannes BoscoHl. Messe zur Generalversammlung der KAB
17.00 Uhr St. LudwigHl. Messe
17.00 Uhr St. Peter und PaulHl. Messe
18.00 Uhr St. MarienHl. Messe
18.30 Uhr St. MauritiusHl. Messe
 
 Sonntag, 24. März 2019 
 
9.00 Uhr St. Maria MagdalenaHl. Messe
9.00 Uhr St. ModestusHl. Messe
9.00 Uhr Herz-JesuHl. Messe
9.30 Uhr Haus St. HedwigHl. Messe
9.30 Uhr St. MichaelKleinkindergottesdienst
9.45 Uhr St. Johannes BoscoHl. Messe + Erstkommunion Erklärungsmesse 2 Familiensonntag EK Gruppe 3, Vorstellung 5. Stunde
10.30 Uhr St. Peter und PaulHl. Messe
10.30 Uhr St. MichaelHl. Messe
10.30 Uhr AWO WeberstraßeAndacht
11.00 Uhr St. LudwigHl. Messe + Erstkommunion Erklärungsmesse 2 Familiensonntag
11.00 Uhr St. MauritiusFamilienmesse mitgestaltet vom Tobias-Kindergarten
12.00 Uhr St. MichaelHl. Messe in polnischer Sprache
17.00 Uhr St. Maria MagdalenaFastenpredigt
18.00 Uhr St. Michael TurmraumAbend-Impuls ökumenischer Gottesdienst
 
 Montag, 25. März 2019 
 
8.30 Uhr St. MauritiusHl. Messe
10.30 Uhr St. JosefshausEvang. Gottesdienst im Josefshaus
 
 Dienstag, 26. März 2019 
 
8.30 Uhr St. Peter und PaulHl. Messe
19.00 Uhr St. BarbaraHl. Messe Wortgottesdienst
 
 Mittwoch, 27. März 2019 
 
6.30 Uhr St. MichaelMorgenlob
8.15 Uhr St. LudwigKommunionfeier
16.30 Uhr Bodelschwinghkrankenhausevtl. Wortgottesdienst
18.30 Uhr Herz-JesuRosenkranz
19.00 Uhr Herz-JesuWortgottesdienst mit Kommunionfeier
 
 Donnerstag, 28. März 2019 
 
9.00 Uhr St. ModestusKommunionfeier
9.30 Uhr Haus St. HedwigWortgottesdienst
9.45 Uhr Haus BockradenWortgottesdienst im Haus Bockraden
18.30 Uhr St. Michael TurmraumRosenkranzgebet
19.00 Uhr St. MichaelHl. Messe
19.00 Uhr St. Maria MagdalenaHl. Messe
19.00 Uhr St. Johannes BoscoHl. Messe mit Kreuzweg
 
 Freitag, 29. März 2019 
 
8.30 Uhr St. Peter und PaulHl. Messe
8.30 Uhr St. MauritiusWortgottesdienst
8.30 Uhr St. Maria MagdalenaHl. Messe
8.30 Uhr St. MarienHl. Messe
9.30 Uhr St. LudwigAbschlussgottesdienst AP 13 des Caritas-Bildungszentrum für Pflege und Gesundheit
15.30 Uhr Caritas-AltenwohnhausHl. Messe
16.30 Uhr Elisabeth KrankenhausHl. Messe
19.00 Uhr Herz-JesuAnbetung Gebet vor dem Kreuz Vorbereitet von Kfd und Seniorengemeinschaft
 
 Samstag, 30. März 2019 
 
11.30 Uhr St. MauritiusBeichtgelegenheit
13.00 Uhr St. Maria MagdalenaErstbeichte - EKO
16.30 Uhr St. BarbaraHl. Messe
17.00 Uhr St. Maria MagdalenaHl. Messe - Familienmesse
17.00 Uhr St. LudwigHl. Messe
17.00 Uhr St. Peter und PaulHl. Messe
18.00 Uhr St. MarienHl. Messe
18.30 Uhr St. MauritiusHl. Messe
 
 Sonntag, 31. März 2019 
 
9.00 Uhr St. Maria MagdalenaHl. Messe
9.00 Uhr Herz-JesuHl. Messe
9.00 Uhr St. ModestusHl. Messe + Erstkommunion Erklärungsmesse 2 / Familiensonntag
9.30 Uhr Haus St. HedwigHl. Messe
9.45 Uhr St. Johannes BoscoHl. Messe EK Gruppe 2, Vorstellung 6. Stunde
10.30 Uhr St. Peter und PaulHl. Messe + Erstkommunion Erklärungsmesse 2 Familiensonntag
10.30 Uhr St. MichaelHl. Messe
10.30 Uhr AWO WeberstraßeAndacht
11.00 Uhr St. LudwigFamiliengottesdienst Kindergarten
11.00 Uhr St. MauritiusHl. Messe mit dem Schulchor Goethe - Ralf Junghöfer
12.00 Uhr St. MichaelHl. Messe in polnischer Sprache
 
 Montag, 1. April 2019 
 
8.30 Uhr St. MauritiusHl. Messe
8.30 Uhr St. LudwigBegrüßungsgottesdienst AP 21 des Caritas-Bildungszentrum für Pflege und Gesundheit
9.30 Uhr Haus St. HedwigHl. Messe
10.30 Uhr Haus MagdalenaHl. Messe
 
 Dienstag, 2. April 2019 
 
8.30 Uhr St. Maria MagdalenaHl. Messe
8.30 Uhr St. Peter und PaulHl. Messe
14.30 Uhr St. ModestusHl. Messe Gemeinschaftmesse der Alleinstehenden
18.15 Uhr St. MauritiusAnbetung
19.00 Uhr St. MauritiusHl. Messe mitgestaltet vom kleinen Chor
19.00 Uhr St. BarbaraHl. Messe
19.00 Uhr St. LudwigHl. Messe der kfd "Eine Pause im Alltag"