Donnerstag, 18.08.2022 
8.15 St. Antonius KircheHl. Messe (Francis Nwosu)
11.30 St. Joseph KircheWortgottesdienst Kindergarten (Mechthild Heimann)
14.30 Trauerhalle Friedhof St. LambertusBeerdigung - Wortgottesdienst (Jan Tasler)
15.00 Pfarrh. St. Andreas-SaalSeniorenmesse (Robert Gruschka)
16.00 Seniorenresidenz AlloheimHl. Messe (Francis Nwosu)
19.00 St. Andreas KircheHl. Messe  entfällt!
19.00 St. Lambertus KircheHl. Messe (Patrick Chibuko)
Freitag, 19.08.2022 - Johannes Eudes 
8.15 St. Joseph KircheHl. Messe (Francis Nwosu)
11.00 St. Sixtus Pfarrkirche10-Minuten-für-Gott (Ehrenamtl.)
14.30 St. Maria Magdalena KircheBeerdigungs-Wortgottesdienst (Ulrike Behrendt)
18.00 Katharinen-Kapelle Hl. KreuzHl. Messe (Robert Gruschka)
18.00 St. Sixtus PfarrkircheHl. Messe mit Gebet für den Frieden (Patrick Chibuko)
Samstag, 20.08.2022 - Bernhard von Clairvaux 
9.30 St. Sixtus PfarrkircheSeelenamt (Michael Ostholthoff)
10.00 Trauerhalle ev. FriedhofBeerdigung - Wortgottesdienst (Ludger Jonas)
11.00 AnnabergkapelleWortgottesdienst mit Goldhochzeit (Gastzelebrant)
12.00 St. Joseph KircheTauffeier (Robert Gruschka)
12.00 St. Laurentius KircheTauffeier (Michael Ostholthoff)
12.00 St. Sixtus PfarrkircheTauffeier (Jan Tasler)
14.00 St. Antonius KircheTrauung (Jan Tasler)
14.00 St. Sixtus PfarrkircheTrauung (Michael Ostholthoff)
15.45 KrankenhauskapelleVorabendmesse (Robert Gruschka)
16.00 St. Antonius KircheTrauung (Michael Ostholthoff)
16.00 St. Lambertus KircheKirchenbesichtigung der KAB St. Laurentius/St. Marien/St. Sixtus (ohne Priester)
16.00 St. Laurentius KircheTrauung (Jan Tasler)
17.00 AnnabergkircheVorabendmesse (Patrick Chibuko)
18.00 St. Antonius KircheVorabendmesse (Francis Nwosu)
18.00 AnnabergkapelleSchlussandacht Wallfahrt Gescher -Tungerloh (Gastzelebrant)
Sonntag, 21.08.2022 
8.30 Hl. Kreuz KircheHl. Messe (Robert Gruschka)
8.30 AnnabergkircheHl. Messe mit Teilnahme Wallfahrtsgruppe Gescher-Tungerloh (Francis Nwosu)
10.00 St. Lambertus KircheHl. Messe (Robert Gruschka)
10.00 St. Maria Magdalena KircheHl. Messe (Ludger Jonas)
10.00 St. Sixtus PfarrkircheHl. Messe (Michael Ostholthoff)
10.30 St. Andreas KircheKleinkindergottesdienst (Ehrenamtl.)
11.30 St. Andreas KircheHl. Messe (Patrick Chibuko)
11.30 St. Joseph KircheHl. Messe (Michael Ostholthoff)
11.30 St. Marien KircheFamiliengottesdienst mit Messdieneraufnahme (Jan Tasler)
18.00 St. Laurentius KircheHl. Messe (Ludger Jonas)
Montag, 22.08.2022 
10.30 St. Anna-AltenwohnhausHl. Messe (Patrick Chibuko)
10.30 St. Sixtus-AltenwohnhausHl. Messe (Robert Gruschka)
18.00 Hl. Kreuz KircheHl. Messe (Jan Tasler)
Dienstag, 23.08.2022 - Rosa von Lima 
8.15 St. Laurentius KircheHl. Messe (Robert Gruschka)
10.30 St. Lambertus KircheSeelenamt (Ludger Jonas)
16.15 AnnabergkircheHl. Messe (Michael Ostholthoff)
19.00 St. Maria Magdalena KircheHl. Messe (Norbert Büdding)
Mittwoch, 24.08.2022 - Hl. Bartholomäus, Apostel 
8.15 St. Marien KircheHl. Messe (Jan Tasler)
18.00 St. Joseph KircheRosenkranz (Ehrenamtl.)
Donnerstag, 25.08.2022 - Josef von Calasanza 
8.15 St. Antonius KircheHl. Messe (Robert Gruschka)
16.00 St. Joseph KircheHl. Messe besonders für die Mitglieder der kfd anschließend Jahreshauptversammlung (Patrick Chibuko)
19.00 St. Andreas KircheHl. Messe im Garten von Familie Korste besonders für die Mitglieder der kfd (Francis Nwosu)
19.00 St. Lambertus KircheHl. Messe mit Aussetzung und sakramentalem Segen (Jan Tasler)
20.00 St. Joseph KircheEucharistische Anbetung (Philipp)
Freitag, 26.08.2022 
8.15 St. Joseph KircheHl. Messe (Francis Nwosu)
11.00 St. Sixtus Pfarrkirche10-Minuten-für-Gott (Ehrenamtl.)
14.30 St. Joseph KircheBeerdigungs-Wortottesdienst (Georg Kleemann)
18.00 Katharinen-Kapelle Hl. KreuzHl. Messe (Robert Gruschka)
18.00 St. Sixtus PfarrkircheHl. Messe mit Gebet für den Frieden (Ludger Jonas)
Samstag, 27.08.2022 
10.00 St. Antonius KircheBeerdigungs-Wortgottesdienst (Haio Weishaupt)
10.00 Trauerhalle SundernfriedhofBeerdigungs-Wortgottesdienst (Norbert Becker)
12.00 St. Laurentius KircheTauffeier (Michael Ostholthoff)
14.00 St. Lambertus KircheTrauung (Jan Tasler)
14.00 AnnabergkircheTrauung (Michael Ostholthoff)
15.45 KrankenhauskapelleVorabendmesse (Robert Gruschka)
16.00 St. Andreas KircheTauffeier (Francis Nwosu)
16.00 St. Joseph KircheTauffeier (Jan Tasler)
17.00 St. Laurentius KircheWortgottesdienst zusammen mit der neuapostolischen Gemeinde (Georg Kleemann, Sören Linke)
17.00 AnnabergkircheVorabendmesse (Patrick Chibuko)
18.00 St. Antonius KircheVorabendmesse (Jan Tasler)