Mittwoch, 20.03.2019 
8.15 St. Marien KircheHl. Messe (Antony)
17.00 St. Joseph KircheGroßgruppenkatechese mit anschließendem Wortgottesdienst der Erstkommunionkinder und ihrer Eltern als Versöhnungsfeier
18.45 St. Sixtus PfarrkircheAtempause
19.00 St. Joseph KircheRosenkranz
 Donnerstag, 21.03.2019 
8.00 St. Laurentius KircheSchulgottesdienst Silverbergschule (Pollm)
8.15 St. Antonius KircheHl. Messe (Grusch)
14.30 Pfarrh. St. Andreas-SaalSeniorenmesse (Emmer)
18.15 St. Marien KircheKreuzwegandacht kfd
18.30 St. Lambertus KircheKreuzwegandacht
19.00 St. Lambertus KircheHl. Messe (Osthol)
 Freitag, 22.03.2019 - Sel. Clemens August Graf von Galen, Bischof von Münster 
6.00 St. Marien KircheHl. Messe als Frühschicht (Emmer)
8.15 St. Joseph KircheHl. Messe (Goeke)
11.00 St. Sixtus Pfarrkirche10-Minuten-für-Gott
14.30 Trauerhalle SundernfriedhofBeerdigungs-Wortgottesdienst
16.00 St. Andreas KircheErstkommunionvorbereitung Einheit "Versöhnung" (Pollm)
17.15 St. Sixtus PfarrkircheKreuzwegandacht vorbereitet vom Gemeindeausschuss
17.30 St. Marien KircheVersöhnungsfeier Erstkommunionkinder mit den Eltern (Osthol)
18.00 St. Lambertus KircheErstkommunionvorbereitung
18.00 St. Sixtus PfarrkircheHl. Messe (Antony)
18.00 Katharinen-Kapelle Hl. KreuzHl. Messe (Grusch)
19.30 St. Joseph KircheKreuzwegandacht
 Samstag, 23.03.2019 
9.15 Trauerhalle kath. Friedhof St. Sixtus, Beerdigungs-Wortgottesdienst
10.00 Hl. Kreuz KircheBeerdigungs-Wortgottesdienst (Speckb)
10.00 St. Sixtus PfarrkircheSeelenamt (Antony)
14.00 St. Marien KircheTauffeier (Pollm)
15.45 KrankenhauskapelleVorabendmesse (Goeke)
16.00 St. Lambertus KircheTauffeier (Antony)
16.00 St. Joseph KircheTauffeier (Emmer)
18.00 St. Sixtus PfarrkircheVorabendmesse (Emmer)
18.00 St. Antonius KircheVorabendmesse (Schröd)
 Sonntag, 24.03.2019 
8.30 Hl. Kreuz KircheHl. Messe (Antony)
8.30 AnnabergkircheHl. Messe (Goeke)
10.00 St. Sixtus PfarrkircheHl. Messe (Schröd)
10.00 St. Maria Magdalena KircheHl. Messe (Speckb)
10.00 St. Lambertus KircheHl. Messe (Grusch)
11.30 St. Joseph KircheHl. Messe zum Patronatsfest mit Segnung der Osterkerzen der Jugend, mitgestaltet vom Projektchor - anschließend Josephs-Empfang (Pollm)
11.30 St. Andreas KircheHl. Messe mit Messdieneraufnahme (Emmer)
11.30 St. Marien KircheHl. Messe (Antony)
18.00 St. Laurentius KircheHl. Messe (Pollm)
19.00 St. Sixtus PfarrkircheGedenkgottesdienst
 Montag, 25.03.2019 - Verkündigung des Herrn 
8.00 St. Sixtus PfarrkircheKirchenführung Marienschule 3. und 4. Klasse
10.30 St. Anna-AltenwohnhausHl. Messe (Osthol)
10.30 St. Sixtus-AltenwohnhausHl. Messe (Antony)
18.00 Hl. Kreuz KircheHl. Messe (Grusch)
 Dienstag, 26.03.2019 
8.15 St. Sixtus PfarrkircheHl. Messe besonders für die kfd (Osthol)
8.15 St. Laurentius KircheHl. Messe (Schröd)
16.15 AnnabergkapelleHl. Messe (Grusch)
17.00 St. Marien KircheKonzert
18.00 KrankenhauskapelleHl. Messe (Pollm)
19.00 St. Maria Magdalena KircheHl. Messe (Speckb)