Montag, 24.06.2019 - Geburt des Hl. Johannes des Täufers 
10.00 St. Lambertus KircheKirchenführung
10.30 St. Anna-AltenwohnhausHl. Messe (Grusch)
10.30 St. Sixtus-AltenwohnhausHl. Messe (Schröd)
18.00 Hl. Kreuz KircheHl. Messe (Speckb)
 Dienstag, 25.06.2019 - Sel. Johannes Prassek, Hermann Lange und Eduard Müller, Lübecker Märtyrer 
8.15 St. Sixtus PfarrkircheHl. Messe (Grusch)
8.15 St. Laurentius KircheHl. Messe (Emmer)
16.15 AnnabergkapelleHl. Messe (Goeke)
18.00 KrankenhauskapelleHl. Messe (Schröd)
19.00 St. Maria Magdalena KircheHl. Messe (Antony)
 Mittwoch, 26.06.2019 
8.15 St. Marien KircheHl. Messe (Goeke)
17.30 AnnabergkapelleAndacht kfd Herz-Jesu, Lünen-Mitte
18.00 St. Joseph KircheRosenkranz
 Donnerstag, 27.06.2019 - Cyrill von Alexandrien 
8.00 St. Laurentius KircheSchulgottesdienst Silverbergschule (Pollm)
8.15 St. Antonius KircheHl. Messe (Grusch)
15.00 JO - FoyerMeditation zur Kreuzwegskulptur besonders für die Mitglieder der kfd
19.00 St. Andreas KircheWortgottesdienst mitgestaltet von der kfd
20.00 St. Joseph KircheEucharistische Anbetung
 Freitag, 28.06.2019 - Heiligstes Herz Jesu 
8.15 St. Joseph KircheHl. Messe (Grusch)
10.30 St. Sixtus-AltenwohnhausHl. Messe anlässlich des Sommerfestes (Osthol)
11.00 St. Sixtus Pfarrkirche10-Minuten-für-Gott
12.15 St. Marien KircheÖkumenischer Wortgottesdienst Realschulabschluss (Osthol)
15.00 AnnabergkircheÖkumenischer Wortgottesdienst zur Schulentlassung Joseph-Hennweig-Schule
18.00 St. Sixtus PfarrkircheHl. Messe (Emmer)
18.00 Katharinen-Kapelle Hl. KreuzHl. Messe (Antony)
 Samstag, 29.06.2019 - Hl. Petrus und Hl. Paulus, Apostel 
10.00 St. Sixtus PfarrkircheSeelenamt (Goeke)
10.30 AnnabergkapelleGoldene Hochzeit (Emmer)
12.00 St. Sixtus PfarrkircheTauffeier (Osthol)
14.00 St. Laurentius KircheTauffeier (Osthol)
15.45 KrankenhauskapelleVorabendmesse (Emmer)
16.45 KrankenhauskapelleAussetzung zur Nachtanbetung (Emmer)
17.00 KrankenhauskapelleEucharistische Nachtanbetung
18.00 AnnabergkircheVorabendmesse (Speckb)
 Sonntag, 30.06.2019 
0.00 KrankenhauskapelleEucharistische Nachtanbetung
7.30 KrankenhauskapelleSegen zum Abschluss Nachtanbetung (Grusch)
7.30 St. Antonius KircheHl. Messe anschl. Johannesprozession (Osthol)
8.30 AnnabergkircheHl. Messe (Grusch)
8.30 Hl. Kreuz KircheHl. Messe (Antony)
10.00 St. Lambertus KircheHl. Messe (Schröd)
10.00 St. Sixtus PfarrkircheHl. Messe (Emmer)
11.00 AnnabergkircheHl. Messe Wallfahrt St. Maria Magdalena (Pollm)
11.30 St. Marien KircheHl. Messe (Emmer)
11.30 St. Andreas KircheHl. Messe musikal. Mitgestaltung kfd-Workshop u. Kirchenchor, Leitung: Christa Zurhove (Speckb)
11.30 St. Joseph KircheHl. Messe mitgestaltet von der Musikgruppe (Antony)
15.00 St. Lambertus KircheFamilienfest bes. für Täuflinge und ihre Familien mitgestaltet vom Kinderchor St. Sixtus (Emmer)
18.00 St. Laurentius KircheHl. Messe (Pollm)