Mittwoch, 23. Januar 2019 
 
Josefskirche8.45 Friedensgebet
 9.00 Hl. Messe (Lem); Aenne und Karl Oelgemöller und für Manfred Lütke-Harmölle
Dionysiuskirche17.00 Fatimarosenkranz
 
 Donnerstag, 24. Januar 2019 
 
Elisabethkirche9.00 Hl. Messe (Kal)
Mathias-Spital-Kapelle11.45 Mittagsimpuls
Dionysiuskirche14.45 Hl. Messe (Tie); JG Marianne Esselmann
Elisabethkirche17.00 EK 19 Gottesdienst im Rahmen der Erstkommunionvorbereitung (Kley)
St. Josef-Turmkapelle19.15 Hl. Messe (Lem)
 
 Freitag, 25. Januar 2019 
 
Elisabethkirche9.00 Hl. Messe (Li)
Dionysiuskirche17.00 Hl. Messe mit Kolping Gebetsruf (Lem)
 
 Samstag, 26. Januar 2019 
 
Dionysiuskirche9.00 Hl. Messe (Kal); StM für Pfarrer em. Franz Josef Grimme
Elisabethkirche14.00 Firmung (Lem)
 16.45 Hl. Messe (Tie); JG Ferdinand Brockhoff, JG Hedwig Elling, JG Gertrud Reinsch, Maria Elling, Elisabeth Elling und Hildegard Hövels
Dionysiuskirche17.00 Firmung unter Mitwirkung der Jugendkantorei und dem Chor "Capella" (Lem)
Kapelle im Gertrudenstift17.45 Hl. Messe (Kal)
Josefskirche18.00 Hl. Messe (Li); SWA für Maria Stockmann, JG für Margret Hinterding, JG Beate Weber, JG Rosa Harmsen, für Heinrich Meyer, für Rosemarie Hartke, Pfarrer em. Alfred Brömmelhaus
Elisabethkirche18.30 Gebetszeit in polnischer Sprache
 19.00 Hl. Messe in polnischer Sprache
 
 Sonntag, 27. Januar 2019 
 
Dionysiuskirche8.15 Hl. Messe (Li); JG für Gertrud Petermann
Mathias-Spital-Kapelle9.00 Hl. Messe (Kal)
Josefskirche9.45 Hl. Messe mit Kinderkirche (Li); für Margarete Osterloh, Bernhard Gedicke, für Alois Gude
Elisabethkirche10.30 Hl. Messe mit Kinderkirche (Tie); Herbert und Maria Elisabeth Funke, StM für Pfarrer em. Franz Josef Grimme
Dionysiuskirche11.15 Hl. Messe (Lem); 1. JG für Carolin Weinhold
 
 Montag, 28. Januar 2019 
 
Dionysiuskirche17.00 Hl. Messe (Tie)
 
 Dienstag, 29. Januar 2019 
 
Dionysiuskirche9.00 Hl. Messe (Lem)
Mathias-Spital-Kapelle11.45 Mittagsimpuls
Bönekerskapelle12.00 Friedensgebet
Elisabethkirche14.45 Hl. Messe (Kal)
St. Josef-Turmkapelle19.15 Hl. Messe (Tie)